Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это проблема отстутсвия мозгов ))чтоб БУ содержать, надо думалкой думать, чего ни хозяева, ни сервисмены, да и вообще никто, делать не хотят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Вот почитал я для интереса форум киа сид, ваши сиды тоже не без косяков причем новые в том числе, один из косяков про крепкость ваших кузовов, когда на неровном месте или поддомкрачен авто двери плохо или вообще не закрываются, и приходиться вам ездить не только на ТО, но и по гарантии устранять косяки, соответственно тратя свое время и бензин. А также не забывайте, что вы заплатили уже сразу двойную стоимость за авто по сравнению с 15-летней ауди, и это только потому что б не ремонтировать самому.
     
  3. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    тяжелее чего ? приведите пожалста пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    тяжелее относительно того, с чем сталкивается. ты сам понимаешь - одно дело с грузовиком столкнуться, другое дело с запорожцем. А по тестам - вес не имеет никакого значения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    люди бывает и на новом корейце по несколько раз в сервис ездят для устранения одной и той же поломки,дабы не быть голословным опишу "радости" одного своего знакомого: подойдя как то раз к своему новенькому Шеви Ланос(бывший Дэу Ланос) увидел под машиной лужу масла(к слову машине был на тот момент всего лишь месяц),ну есесно позвонил дилеру,те через день прислали эвакуатор(бесплатно),увезли,сказали позвонят,позвонили сказали сальник колена потёк(это на новой то машине),через неделю!!! он поехал её забирать,забрал приехал домой,на следующий день тоже самое(потёки масла под машиной),опять звонок дилеру,опять эвакуатор,опять время ожидания и т.д.,позвонили поехал забирать,приехал отдают,знакомый предлагает завести проверить,заводят всё Ок.,знакомый уговаривает подождать пока прогреется,подождали.....потекло,подняли на подъёмник,течь оттуда же,оставил,уехал,через какое то время позвонили,сказали проблема в корпусе маслянного насоса,в наличии нет,ждут поставки,короче в итоге заменили насос,проблема ушла,НО месяц без новой машины+нервы!!! да можно сказать мол Ланос,дешёвый бюджетник и т.д.,но сути не меняет 1. всё таки новый кореец,как бы покупался для беспроблемности и получения радости от покупки,2. квалификация гарантийных мастеров,эт к словам о переборке половины машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Если почитать форумы о корейских авто, то многие с новыми машинами "живут" в этих самых сервисах и "возле них" месяцами. И также детали в сервисах меняют наугад, так как диагностика, что на корейцах, что на китайцах прямо сказать "ламповая". И очень не многие владельцы могут отремонтировать корейцев их своими силами. А про неломучие и не ржавые 15 летние корейцы, что-то и вообще не встречается отзывов. А если про корейские дизели идет речь то к 150 тыс км. пробега практически каждый второй уже менял всю топливную систему.
     
  7. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Это еще хорошо, что не начали отправлять с отмазками, что это "не гарантийный случай"
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот это и должно быть ключевой фразой в ответ на 1й пост.

    но ведь по гарантии, бесплатно? или как?
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Если вы взрослые люди, то должны понимать, что негативные отзывы пишут как раз те, у кого что-то навернулось. А те, у кого всё нормально, ездят молчком. И процент последних гораздо больше, чем первых, но если "почитать форумы", то складывается впечатление, что первые составляют 99% от общего числа. Аналогично можете в соответствующие разделы на нашем форуме зайти - та же картина.
    Кстати, на нашем форуме есть, по крайней мере, 3 сидовода - это я, Christian Ludwig и Archer. И у всех всё нормально. Касаемо плохой жёсткости кузова - не подтверждаю. Машина на домкрате висела неоднократно, все двери открывались-закрывались нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    Не соглашусь. Я как раз отписался что у меня все нормально.
    Если у вас отличный сид, что ж вы неоднократно то на домкрате висели?
    P.S. Все больше в дискуссию вступать не буду. Ваше мнение понял, переубеждать не буду. Огорчатся на меня тоже не надо, сколько людей столько мнений.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а вы что, колеса не переобуваете? :shock:
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да бесплатно,но лично я предпочту найти деньги на запчасть для своей не новой,старююющей Ауди,чем ждать месяц пока мне починят бесплатно новенького Корейца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну это лично ты, а у других бюджет бывает до копейки расписан!
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А теперь зайдите в ветку по ремонту. Гарантирую, вы там затеряетесь. :)
    Сид отличный, дороги хреновые. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    К стати ваша АУДИ в 45-м кузове сто пудова лучше !!!!! Если бы сейчас мне предложили такую машину которая у меня была только откуда нибудь с хранения с нулевым пробегом я бы брал не задумываясь !!! Это лучший автомобиль своего и нынешнего времени по надёжности всех (без исключения) узлов и агрегатов!!! Лучшее авто !:ded: Жаль ! Очень жаль что не найти такую машину в идеале как с завода!!! Моя жена очень сильно скучает по нашей старенькой Ауди ! Я на ней много куда ездил и никогда она не подводила ! А по управляемости моя квака была лучшей !!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну я тоже как бы не Рокфеллер,не ну можно конечно месяцок и на велосипеде по своим делам покататься :nod:,зимой только не айс :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #1097 stinger116, 14 ноя 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    Дружище! ты про новых немцев мало знаешь ! на гарантии не вылазят с сервисов ! Ауди новая теперь по качеству стала ( КАК ПОВЕЗЕТ ) и я тебе точно заявляю !!! Еще раз повторюсь каждый 27 движок в сервисе с проблемой - это движок ауди ! У Хонды показатель в 10 раз лучше !!! :lol: Ауди ! Новая ! Только не надо про новые плиз ! Одноразовая перчатка блин !!! Попользовался до конца ресурса движки (ГОВНА ВАГОВСКОГО) и до конца коробки (АВТОМАТ ГРЁБАНЫЙ НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫЙ С ресурсом до 120 000 а были случаи и на 40 000 кирдык ) и выкидывай по утилизации или вкладывай опять кучу бабла на ох...нно дорогой и нецелесообразный ремонт - концерн ауди надо же поддерживать!!! вот как то так !!! к стати на Авто Ру висел рассказик про ПОРШ КАЙЕН - его очень быстро убрали -уж очень популярное стало вдруг обсуждение поста - так вот ! у движки вообще была глобальная проблем со смешным пробегом ( Просто пипец поршневой!) там описывались все причины и это оказалось проблема не одного только авто а массовая проблема как оказалось !!! нифига себе немец за такие бабки по качеству хуже китайца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! офигеть ! просто брак ВАГа - ГАВНО НЕМЦЫ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме качества используемых материалов салона нифига не осталось !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Эт да, я в марте ее взял, салон как новенький еще :thumbup: я сам поразился когда увидел..
    quattro, 4эсп, abs, 2 попогрея, электрозеркала, кондей, что еще надо.. и все работает самое главное..
    только облита хреново, перекрасить бы ее - была б вообще идеал..
     
  19. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    к сожалению идеал бывает только новым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    перекрашу - и не нужен мне будет новый кореец