Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    А есть хоть какие-то доказательства: фото отвалившегося лонжерона, заключения о неисправности двигателя и, самое главное, документы, подтверждающие, что другу все эти авто меняли по гарантии? Без этого выглядит так, что вы пиZZZдите :ded:
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Говорят, под Новый год, что ни пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается!" (с) Надо просто верить... С Новым годом!
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    красиво не приврать - истории не рассказать! (главное правило охотника/рыболова!)
     
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    На 2.4 ALF сонату делал даже не змечая этого.
    Коллега сзади ехал , пытался нагнать...
    Наверно за машиной следить надо...
    Тот коллега слил сонату, купил пассата. Доволен.

    Довелось Солярис новый поюзать недельку.
    По первым ощущениям, - оч. Приятный, эргономика слизанна с немецких авто, с недочетами конечно, но лучше, чем у китайцев, на 10 порядков.
    На дороге грустный авто.
    Рулится на уровне ВАЗ, при этом пробой задней подвески на каждой 3ей кочке.
    Мое мнение, - тошнить в московских пробках самое то, на дальняк на тазике устанеш меньше.
     
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Главное--это не "сделать" кого то. Главное-это удовольствие от ежедневного вождения. В это понятие входит ВСЁ. И управляемость и шумка и плавность движения и качество отделки и качество самого автомобиля.
    У Ауди были небольшие проблемы с жором масла, но хорошо что с этим покончено.
    А в остальном - - это автомобили ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА.
    За это я их и люблю! :thumbup:
    И не променяю ни на какого корейца.
    Лучше подкоплю денег и куплю ХОРОШУЮ машину. Удовлетворяющую ВО ВСЁМ!!! :thumbup:
    Чего и ВСЕМ желаю!
     
  6. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Соглашусь!

    Но если надо "завтра" и выбор между солярисом или a4 b8 2008-ого года, то скурпулёзный выбор ауди.
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #1367 Василий К, 3 янв 2014
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Забыл "новым" :)
    Могу только добавить что с доработанным по гарантии движком. :)
    Терпеть не могу доливать масло :)
    Корейцы конечно в плане дизайна за последнее время сильно продвинулись вперед.
    НО
    До Ауди им ещё очень и очень далеко.
    Всё равно в машине воняет дешевизной.
    Корейцы особо не ломаются, но дёргаются на кочках, нервно проходят повороты, шумка поганая.
    В общем-если хочешь просто ездить - купи Логан.
    Если хочешь ездить с удовольствием - премиум!
    Ауди, БМВ, Мерседес, Лексус и т.д
    Серединка во всяком случае не для меня.
    Это как "ефрейтор" :rollingeyes:
    :)
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :) любимая фраза у тех, кто считает "почему мой 1,8 считается овощем?". мой 2,6 от паспортных данных отделяют 2 секунды. те самые, что отделяют движки даже новых авто. но ваш альф, я уверен, еще на полсеки быстрее паспорта ехал, ибо это ауди, да еще за которой следили!

    http://auto.mail.ru/catalogue/audi/a6/c5/2_4_165hp_mt/ 2,4 типа альф 9,2 сек до сотни
    http://auto.mail.ru/catalogue/hyundai/sonata/iv/2_7_173hp_mt/ соната 2,7 9,1 сек до сотни
    http://auto.mail.ru/catalogue/audi/a6/c4/2_6_mt/ 2,6 авс (сотку не нашел) 9,9 (по разным данным, виденным ранее, 9,5-10сек до сотни)

    мысль, что коллега за сонатой совсем не следил, не приходила, не? :cool:
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Просто Filin так хорошо следит за своим ALF, что он едет 240 при паспортных 220 и под педалью ющё запас остаётся, просто нажать страшно. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #1370 vit1161, 3 янв 2014
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Если это ирония, то оба абсолютно правы!
    Максималка для 2.4 ALF - 224км/ч(передний привод), а 220км/ч(полный привод.

    А по шкале спидометра: 260км/ч.[​IMG][​IMG]
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня на шкале 280, а максималка - 208 :)
     
  12. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #1372 vit1161, 3 янв 2014
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Надо чипануть чтобы цифры сравнялись! Но движок 2,6 самый лучший в классе! Лучше наших 2.4. При обрые ремня и поршней даже на 208 км/ч клапана не гнет.
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сильно сомневаюсь.....
     
  14. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Проверено на 2.6 Распредвалы у данного ДВС становятся сразу же при обрыве ремня в положении 180 градусов по отношению к кулачкам и не нажимают на торцевые стрежни клапанов. Увы, для других двигателей Ауди при обрыве ремня ГРМ это приговор.
     
  15. Евгений Мальков

    4 янв 2014
    27
    А6
    Как бы я не любил ауди, в данном случае не стану советовать покупать 15-летнюю машину. Новая все таки есть новая. Те более если брать через официалов и с гарантией.
     
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #1376 Василий К, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Ты ещё 20ти летнюю посоветуй. :lol: Или машину Джеймса Уатта на паровом двигателе сравни с хрюндяем.
     
  17. Gosha672

    Gosha672 Bad e-mail

    21 сен 2010
    1
    А6 avant ACE 95г
    Доброй ночи.
    Это смотря чего ты хочешь от машины.
    Сравнивать корейца "с" класса и Ауди "Е" класса на мой взгляд не корректно.
    Расходные запчасти на Ауди в кузове С4 не много дороже вазовских.
    Электроника тоже не сильно кусается, тем более не так часто выходит из строя.
    Я за 4 года (по электрике) поменял только датчик кислорода (А6 95 г. 2,0 16V 140 л.с.).
    Подвеска по кругу (в том числе пружины и аморты) - 20 т.р.

    К слову о новых корейцах - проектировал их "чистокровный кореец" Петер Шрайер.
    Канцлер Германии ездит на Ауди, Президент Южной Кореи - см. инет.
     
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Петер Шрайер ничего не "проектировал" - он дизайнер, а не инженер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel2036

    Pavel2036 Новичок

    8 фев 2014
    2
    A4/B6 1.8T 04г
  20. Alexey_NN

    Alexey_NN Участник форума

    22 окт 2012
    116
    Audi100 2.5TDI AAT
    #1380 Alexey_NN, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Как ни хаяли старые ауди.А вот моя первая машина сейчас ауди 100 2.5 tdi
    1993 года.Скажу так,когда задумался покупать машину,денег было 250 т.р
    смотрел из корейцев и стареньких ауди.Корейцы были намного свежее за эту сумму.Но потом был выбор ,между ауди B4 кузове седан ,такого обалденного цвета серебристый металлик ,но битая немножко в передок ,замят был капот бита правая фара и треснут бампер.остальное по ходовой и кузову и двигателю нареканий не было. Я прям жаждал её ))Красивая машина, 92 года по моему ,кондишена не было ,двигатель 2.0 вроде.и за 150 т.р он продавал.Но это было слишком дорого за битую+делать нужно было.Тут предложили Ауди 100 2.5 тди аат ,авант белая,за 210 т.р
    она голая ,нет никакой электроники.,не климата ,все ручное кроме стеклоподъемников и те самоделка.А и плюс вебаста стояла на ней.
    с 2011 года езжу ,работаю на ней.За время это поменял Сцепление,хотя сцепление было нормально )оказался маленький подшипник игольчатый разлетелся.Подвеску один раз делал и то только перед .Решил сделать ТНВД ,хотя можно было проездить и так .гитару поменял(не дешевое удовольствие) и по мелочи.рычаги передние ,резинки всякие,тормозные диски ,колодки,но это расходка на наших дорогах.
    Но что заметил в ауди ,на дороге встал два раза .и то чисто человеческий фактор.Один раз отвернулся болт который затягивает рычаг со стабилизатором, и рычаг вылетел на ходу.нужно было просто новую гайку надеть.
    И второй раз лопнул ремень тнвд.
    очень понравилась надежность узлов,их долговечность ,продуманность ,даже если что-то гдето ослабло или отвалилось ,машина все равно едет,троит двоит ,трясет стучит ,но едет.Никаких ошибок не выкидавает.
    и что еще нравиться ,что под капотом все доступно, понятно и ясно. вот насос вот фильтр вот свечи вот форсунки вот трубки вот датчики :)
    люблю отрыто капот посмотреть на все это пощупать ,подтянуть что осмотреть :) Да и вообще езда на ней одно удовольствие,сидишь удобно,кпп переключается изумительно ,а руль,руль это вообще отдельная песня легкий мягкий,чувствуешь что все под контролем,удобный,хоть и нет регуляторов по вылету и по высоте.
    едешь ничего не стучит не гремит ,тишина. Музыка стоит Alpine и штатных динамиков хватает.Единственное что меня сейчас беспокоит Это крылья передние ,и дверка багажника зацвела, но я прикупил запчасти и скоро буду заниматься.Я так бы хотел её всю покрасить ,чтоб была беленькая без сколов )))))и ничего не надо больше,ну почти ничего ))климат бы ещё был и был бы счастлив )
    я доволен