Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Спасибо)
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #122 Полдевятого, 9 июл 2013
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
    Сама по себе 15-летняя Ауди не хуже. Но надо ещё найти не убитую. Помню, когда Лёхан (не последний механик на форуме) пересаживался с бочки на A6 C4, то он говорил, что перед покупкой пересмотрел порядка 500 "кандидатов". Может и врёт. :) Новый автомобиль - это новый автомобиль. Априори в идеале, гарантия, все дела. Даже если что-то навернётся - замена бесплатно. Даже в тех редких случаях, когда гарантия на что-то не распространяется, запчасти (по крайней мере на Hyundai-KIA) стоят копьё, стоимость работ по замене тоже относительно невысока. Кстати, о стоимости работ: если не собираешься чинить 15-летнюю Ауди у себя в гараже, имей в виду, что мало просто купить запчасть - надо ещё её и установить. А работа сервисменов стоит денег - и зачастую в 2-3 раза больших, чем стоит сама запчасть. Сам являюсь владельцем "старой" 80-ки Ауди и "новой" KIA, так что могу сравнивать. Только вот если бочка постоянно просила денег, то Сид вообще не ломается, за всё время владения поменял только втулки стабилизатора, а все остальные вложения - ТО и расходники. Правда, за 300-400 "нового корейца" ты не возьмешь... Но и Ауди тоже не возьмёшь, потому что по-любому после покупки сразу потребуются какие-то вложения на ту или иную сумму. В итоге, мне думается, получится 350-450, а то и 500, не считая последующих вливаний денег.
    Ересь.
    Общие выражения, обтекаемые формулировки... Конкретно, о каких агрегатах идёт речь, чтобы вот так в лоб поставить и сравнить?
    Чепуха. Новый оригинал на Hyundai-KIA стоит копейки вообще и по сравнению с VAG в частности, неоригинальных заменителей тоже до фига, стоят примерно одинаково с аналогичными запчастями на Ауди.
    Первый знакомый просто понторез, который не имеет практического опыта ремонта корейцев и не желает его зарабатывать "синяками и шишками", а также жмётся на специнструмент - потому и пускает пыль в глаза: мол, "это корейцы говно, а не я шарю в них, как свинья в апельсинах". Второй знакомый молодец, только это к делу не относится. Просто зайдите в салон Hyundai или KIA, а потом в салон Hover или Chery. Или просто подержите в руках любую запчасть на корейца и аналогичную для китайца. Больше глупых домыслов на тему, что корейцы и китайцы - одно и то же, у вас не возникнет.
    Про Солярис - да, была такая тема про рысканье задней подвески, но на всех корейцев поголовно я бы это не распространял. Тот же Сид на скорости 140 едет как по рельсам, и даже на скорости 180 очко не жим-жим.
    Ну, смотрите :D

    [​IMG]
    У меня есть. Чтобы поменять деталь по гарантии, нужно, чтобы старая деталь была неисправной, а не просто так махнуть за бесплатно на всякий случай. И на подвеску не даётся гарантия 5 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TakeSHi

    TakeSHi Участник форума

    5 сен 2009
    109
    a4 1.8t Q 04` AMB
    :shock: что за мода :confused:
     
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #124 Morf, 10 июл 2013
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
    ты купил машину и уже едешь составляешь список что купить что починить,ок да? что вы упёрлись в этот пластик? у половины затёртый напрочь пластик и удрочены сидухи,но зато блин КОЖА И пластик мягкий!
    Что новая бюджетная машина,что старая но "представительской марки" одно и тоже,просто возить жопу.
    Но одна выносит мозг,другая едет.
    Год назад стоял перед выбором,ОООО или Звезда б.у. ну или лансер\круз и.т.д.
    Купил лансера, и проездил ровно год,не разу не пожалел что купил,садишься в машину и поехал,а не сел и думаешь,сегодня надо колодки махнуть,завтра ролик,после завтра ремень\рычаг и т.д.
    Это по вашему комфорт???мне кажется ездить и не парится на новой машине больше комфорта.

    Мне пофиг что вам сказали\рассказали соседи\друзья\бабки у подъезда шипнули.
    Это личный опыт,и он показал что новая машина лучше.

    з.ы. лансера продал ибо скучно было,ну и хотелось давнею мечту.

    не осталось в старых вёдрах не чего премиального.

    и тока не надо начинать, да у соседа\брата\друга и.т.д была\есть\хвалит\плюётся\ и.т.д уже смешно выглядят такие доводы.

    и да,дешевле т.о. на новой ауди проходить чем содержать старую.
    и наверно кредит платить дешевле за корейца чем содержать ....
    Ездят новые машины нормально,не чего не отваливается не гниют и не ломаются,с гарантиями тоже всё норм.
    конечно бывают исключения,но это исключения а не стабильность.

    это всё моё имхо.
    тока без пены у рта господа :flirty:


    и это,если и купите авто старенькое в хорошем состоянии то готовьте кругленькую сумму в ближайшее время,на косяки.
    если ведро:то веревку и мыло.

    самая лучшая машина аудь в сорокпятомкузове!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Hyundai Accent. Комплектация и цены
    от 367 700 руб.

    [​IMG]
     
  6. cbrrr

    cbrrr Участник форума

    14 июн 2011
    137
    ауди
    Во, народ вменяемый подтянулся. Кстати, про удовольствие от вождения, если брать пред и предпредидущие кузова, то это бнв онли. Любая тогдашняя ауди - это комфортная жоповозка (были от бочки 2.8 кв. до S8). Сейчас все жоповозками стали
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты вообще не в теме. это не хендай а деу, и не акцент, а нексия. не знаю почем, но точно дешевле!
     
  8. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    А раньше опелем была.:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    она новая выглядит хуже убитой 25 летней в 44-43кузове
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это неважно. 43 кузовов днем с огнем не найти, 44х осталось очень мало. а нексия - довольно популярная модель, хотя я все понял, когда сел внутрь и захлопнул дверь. (так хлопают двери только у жигулей) но это тоже неважно. покупатель голосует кошельком, а дизайн - дело личного вкуса каждого. я например считаю juke одной из самых уродливых выпускаемых машин в мире, а куча народу на них ездит и ненарадуется!
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Нексия мне не нра.А вот Акцент за 367700 я жене куплю.
    Могу картинку поискать,если без визуализации трудно воспринимать.:hi:
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #132 Eltimes, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    гугл-поиск по картинке

    хендай акцент
     
  13. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Кадетом и гниет как кадет.
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Покупатель голосует ПУСТЫМ кошельком. Тут выше рейт продаж выкладывали,так вот этот рейт так выглядит ТОЛЬКО благодаря кредитным програмам,а никак не качеством или популярностью авто. На ту же Нексию кредит взять проще,чем на Аудь б/у
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и тем не менее, безо всяких кредитов большинство респондентов предпочитает новую бюджетку старому премиуму!
     
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Видимо мало общения с современными аудями.Чесное слово стыдно становится.Приятелю на женином ку5 на каждое т.о. 10 литров масла берем.Поменять и на долив.))
     
  18. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    А я вот на 15 лет-й С5 4л масла беру и поменять хватает и на долив остается.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что за движок? у меня в шаху вроде 3,7л масла уходит...
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А кому то и доливать не приходиться :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...