Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Ну уж так то зачем?

    Но зерно правды не спрячешь :lol:
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а вот насчет этого,лично у меня ну ооочень большое сомнение :nod:,плюс к этому при сравнении цены Корейца и б/у Немца при изначально равной стоимости покупки,через 2-3 года цена на Кореец упадет сильнее т.е. при его продаже и последующей покупке другой машины добавлять придется больше,а если прибавить еще и стоимость (обязательных для сохранения гарантии) ТО на дилерской станции то сумма "потерь" может еще немного увеличиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    здесь все верно. новый авто обойдется дороже, тут каждый решает сам.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да к слову видел тут недавно ДТП Шкоды с Элантрой обсуждали,
    мне тут недавно,в ноябре 13-го,КАЛина в лоб прилетела,с пьяным недочеловеком за ее срулем :hot:......думаю если бы при покупке А6 в 10-м году я бы выбрал вместо нее за теже деньги скажем Шевик Лачетти(я без каких либо обид в сторону владельцев этих машин,целый месяц на такой катался,так что машинка знакома),то я вряд ли бы отделался только ушибом ступни и ладони,спустя месяц после случившегося купил точно такую же как и была,так сказать система активной и пассивной безопастности проверена лично :thumbup: и при выборе <что купить?> выбор был совершенно очевиден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Разве А6 и лачетти корректно сравнивать? Вопрос риторический,можно не отвечать....
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1406 alexson.75, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    а разве нет? изначально вопрос темы стоит 15-ти летняя Ауди или новый Кореец?там при сравнении цен уже все очень некорректно,но в начале темы обсуждались варианты цен и т.д.,10-й год 500 килорублей,варианты нового корейца? один из вариантов Шевик Лачетти(можешь привести другую марку и модель за эти же деньги,к примеру Хундай Солярис,Киа Рио и т.д.,более корректным сравнение от этого не станет),вот про него и сказал то,что если бы кого нибудь послушал из тех кто говорит,что мол лучше новый Кореец чем А6С5(вроде как ее сравниваем с новым Корейцем) и купил бы это самое новье,то при встрече с Калиной последствия для моего здоровья были бы более существенными и как одна из причин как раз то,что классы Лачетти и А6С5 разные и разрушения у Лачетти скорее всего были бы более существенными хотя бы даже по причине ее (Лачетти) меньшей массы.

    пы.сы.я конечно дико извиняюсь что ДТП было не с аналогичным классом машины,но так уж сложилось что я ехал на древнем ведре С5,а навстречу новенькая КАЛина с дебилом за рулем и когда я вышел из своей разбитой машины,я был дико счастлив то,что владел этой древностью а не новеньким с иголочки Корейцем с ценой в диапазоне "до 500 тысяч",и проанализировав случившееся было принято решение купить такую же древность :laugh:,
    прошу данный пост не расценивать как то что меня зацепили слова про некорректность сравнения,просто обосновал причину этой самой некорректности :nod: и не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Опять же все не корректно-цены на 15 летнию ауди ставятся от балды. Нужно учитывать вливание,обслугу и содержание. Лично для меня новый кореец лучше. Если вопрос ставится о безопасности-то за 500 тыров лучше что то другое присмотреть..... Не факт что на 15 летней ауди сработают подушки (их тоже менять нужно), что выдержат сгнившие (все таки ауди тоже гниет!) несущие. И как то Вы прям про корейцев отозвались-может из ДТП еще легче вышли бы.... У друзей корейцы имеются и тоже в ДТП были-вроде на безопасность не жаловались....
     
  8. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    Ты так тонко пошутил, я надеюсь?
    Или реально все мертвы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    таки можно было тачку еще побронебойнее и постарее найти, тогда бы и лодыжку бы не поломал... это если только с этого угла смотреть....
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    что значит от балды?есть вторичный рынок,есть цена на б/у машины и имея 500 тыров можно купить 15 летнюю Ауди и еще и на приведение в отличное сосяние останется с лихвой,
    несущие элементы на Ауди гниют :eek:,а люди то не знают :laugh:,
    так не 100%-ный факт,что они и на корейце сработают,
    насчет легче конечно смешно :laugh:,
    насчет на безопастность не жаловались,я тебе говорю про свой конкретный случай,легче не было бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Купил человек из знакомых новую Кию и даже месяца не прошло, а уже ее два раза на эвакуторе в салон отвозил, просто не заводилась, конечно понятно какой то процент брака есть, но это же новая машина, от которой не ждешь проблем. Я свою С5 98г. за 4 года один раз возил и то по своей глупости, что не так шрус собрал.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.163
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    За 500т.р. можно купить Ауди в два раза моложе.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    он запас на приведение в идеальное состояние оставил.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.163
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если речь о А6\С4,что-то крутоватый запас-300-350т.р.если о А6\С5,то тоже крутовато 100-150т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    так яж как говорится для чистоты эксперимента :nod:,я прекрасно знаю цены,сам в конце ноября нашел 03 года,по моим меркам в идеале,всего за 400тыров(что считаю ниже ее рыночной цены),


    но сравнение то должно быть 15-ти летней и нового Корейца(правда за 500 по моему сейчас не особо его возьмешь,но эт уже другая тема),вот я и сказал,что взяв таковую А6С5 еще останется приличный запас на доведение ее сразу после покупки до очень хорошего состояния,можно сказать до идеала,поэтому я и написал,что запаса хватит с лихвой,
    а так то да за 320-350 можно взять достойный аппарат 98-99 года уж точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.163
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    За 400 можно взять рестайл,последнего года(2004)и не в чём себе не отказывать.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. c105

    c105 Новичок

    31 июл 2012
    23
    ВАЗ 2114,БМВ Е34
    Парни,всем здорова и здоровья.Смотрю ауди а6 не молодую 95х годов.Дилемма при выборе мотора.Я особо вжарить не люблю-езжу спокойно в основном.стоит ли брать с мотором 2,0?достаточно ли будет его мощности?
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100 Ауди бережет жизнь и здоровье водителя и пассажиров. проверено на личном опыте - лобовое с 50% перекрытием (А3 vs Renault Logan).
     
  19. c105

    c105 Новичок

    31 июл 2012
    23
    ВАЗ 2114,БМВ Е34
    По поводу ДТП это как повезет.Кому сколько отмерено.У меня до Нового года знакомый погиб.Были с подругой на А6 2001г.в.Боковой удар в его сторону.Пьяный дурак на Инсигнии влетел им в бочину.А6 в хлам.В итоге он погиб сразу,а его подруга не доехала до больницы.Парню было 24,а подруге 18 лет.Кто-то всю жизнь на окушке катается.Так что все относительно
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.163
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно,но шансов то больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...