Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разговор разве об этом? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если на кузове Ауди будут сколы размером даже с ладонь,то как минимум год-два ничего не будет,человек подкопит деньжат,найдет где это можно сделать не за дороха и покрасит машину,а вот Корейца при таких сколах придется красить в срочном порядке иначе на месте скола будет коррозия,вот для примера скол на водительской двери
    Двери1.jpg
    этому сколу 3.5 года!!!,дабы убедиться что я не вру,можно присмотреться к фотке на моей аватарке(в альбоме есть она же покрупнее),фотка это еще предыдущего владельца,сделана в сентябре 10 года метал без намека на коррозию,на Корейцах такого не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Да уж какие тут могут быть комментарии?
    Чудовищная разница в сто рублей! Это же так разорительно! :flirty:
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вы знаете, неоднократно держал в руках оригинальные кузовные детали для VAG и корейцев - субъективно нет разницы ни по весу, ни по толщине. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    О том и речь. Кто-то покупает новый автомобиль, а кто-то старый с облупленным ЛКП и не может покрасить 3,5 года, зато типа оцинковано и Ауди. При этом, как я уже писал выше, последний говорит - "я езжу и не жалуюсь". Но "не жалуюсь" - это не значит, что с автомобилем всё в порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Разговор о том, что (в частности с твоей стороны) лучше купить нового ускоглазика - чем подержанную Ауди.
    И при этом рассказываешь о том-что человек мечтает покрасить машину и пасётся в "запчастях на халяву". При этом скромно умалчиваешь о стоимости тех обслуживания у официалов. О стоимости покраски поцарапанных деталей (не поверю что нигде ничего за четыре года не поцарапал :) )
    Перекрывающую затраты на запчасти Б.У Ауди(проверенно лично :) ).
    Показывая как мучается бедный парень в поисках деталей.
    А сам-то корейца купил от обилия средств?
    Вот о чем разговор! :)
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Корейцы форевер!!!
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    100 долларов, вы хотели сказать? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну во первых не с облупленным ЛКП,а всего 3 скола,
    во вторых как определил причину непокраски?
    меня эти сколы абсолютно не трогали,ну есть скол и бог с ним,а вот на корейце необходимо красить иначе коррозия,вплоть до сквозной,
    не знал что если возникает скол,то авто сразу становится не в порядке :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разговор был об этом, не больше, не меньше:
    То есть те, кто выбрал подержанную Ауди, никогда честно не признаются про её косяки, на все вопросы об этом отвечая - "не жалуюсь". В нищебродстве я никого не обвинял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну давай тогда уж состав стали еще сравним,это ведь напрямую влияет и на вес и на стойкость к коррозии :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да кто-то вон лобовые каждый год-полтора меняет, и лобовое, неменяное больше 2х лет - для него авто не в порядке. так что критериев тут - непочатый край!
     
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Какая разница - не можете вы покрасить сколы или не хотите? Итог один - они есть, и за покраску придётся отдать деньги. Но вы это преподносите так, что если вы не хотите их красить, то сколов как бы и нет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а к чему такие сравнения?а80 вся стоит 100т.р.,а сид?700? моей бочке 26лет.почти раритет и цены соответсвующие
    сравнивать надо новый сид и аудь Б/У за ту же цену,а за 700 рублёв будет отличный аудь
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сравнивать там нечего. Не корродируют только оцинкованные детали. А оцинкованный кузов идёт только с конвейера. Запасные части в большинстве случаев идут уже без оцинковки - что на корейцев, что на VAG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну тогда вопрос темы звучит тоже немного иначе:-" 15-летняя ауди или новый кореец?" не больше и не меньше и сравниваем тогда уж С5 99 года по цене 330 +/- 30 тысяч и Корейца за эти же деньги,но нового Корейца за этот лимит не купить,минимум пол ляма,а за пол ляма С5 99 года можно и покрасить и подвеску перебрать и еще останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    это уже слишком,или ты не понимаешь,что на самом деле тот ваг столько не стоит
     
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Почему-то никто, прежде чем вставить свои 5 копеек, не считает нужным проследить цепочку разговора. :facepalm:
    Разговор был о том, что на старые Ауди многие детали сняты с производства, а те, что есть, дороже аналогичных деталей на корейцев. 80-ка и Сид - то, чем я ЛИЧНО владел. Но если не нравится 80-ка, могу и по A6 аналогичных примеров накидать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я вижу цены по ссылке, что ещё я должен понять? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    с чего это оцинковка деталей VAGа только с конвейера?детали оцинковывались не на конвейере,а поступали на конвейер уже в таком виде,равно как и в розницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...