Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ради бога. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    +1:thumbup:
    За 700 килорублей можно Б8 А4 купить. И что СИД с ней хоть в чём то сравнится??? :lol:
     
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #1563 Василий К, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    А зачем покупать стекло зеркала производства ВАГ??? :lol::lol::lol:
    Также как к примеру и лобовое? Неоригинал искажает картинку? :)
    Тем-более что на Ауди куча неоригинальной продукции, а на корейцев только оригинал. Что в свою очередь означает что ЗЧ на Ауди можно приобрести в любом магазине ЗЧ, а за Корейскими ЗЧ придётся побегать. :)
     
  4. Alexey_NN

    Alexey_NN Участник форума

    22 окт 2012
    116
    Audi100 2.5TDI AAT
    У моего друга с работы ,купил Киа сид новый Доволен очень . только низкий .Хотя брал его за 700 с чем-то.
    И теперь другой товарищ посмотрел на него и тоже взял сид но универсал ))
    Я в принципе,не бейте меня (ауди я люблю свою) ))будь 300-350 тыс.руб,выбирал бы из корейцев! но киа сид мне нравится в плане обслуживания.,бензин 4-х цилиндоровый простой.Салон нормальный.по з\ч не дорого.да на механике если вообще гут ))Ну или рассмотрел митцубиши лансер 9 поколения ,тоже аппарат хороший говорят.
    просто там меньше гемммороя чем в ауди А6 с5 2.5 или 1.9 ТДИ ))))
     
  5. Alexey_NN

    Alexey_NN Участник форума

    22 окт 2012
    116
    Audi100 2.5TDI AAT
    Дааа,но подумаю сколько потратил я на свою и что предстоит поменять уже купленные крылья и дверь багажника ))) и ещё поменять уже купленные МУКТ на тнвд и ЭБУ(чипованный) от А6 С4)),то и не хочу больше ничего )))
    меня устраивает все ПОКА )))
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Угу. Сперва неоцинкованные детали собираются на конвейере, а потом сваренный кузов погружают в ванну с цинком. Даже если у VAGа как-то по-другому, в рознице оцинкованного оригинала я почему-то не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Жестянку у ВАГа понимающие люди покупают не в магазине, а на разборке.
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1568 Полдевятого, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    То, что на корейцев только оригинал - это чушь. Но цена оригинала в подавляющем большинстве случаев настолько гуманна, что почти нет смысла экспериментировать с неоригиналом. :nod:
    Оригинал на корейцев, по крайней мере, в Москве, почти везде есть в наличии, либо на центральных складах, срок поставки 1-2 дня. В отличие от оригинального VAGа, который зачастую приходится ждать по месяцу из Германии или ОАЭ. :D
    В таких редких случаях у корейцев, как, например, с колодками за 4000, есть куча качественного неоригинала (ATE, Brembo, Textar, TRW...) по доступной цене.

    А вообще-то, вы уже начинаете передёргивать и изворачиваться.
    Вы сказали, что на старые Ауди все запчасти до сих пор производятся - я доказал, что это не так. Если мало, могу ещё примеров накидать, в т.ч. таких, где не будет неоригинальных заменителей. Даже на A6 C5 накидать могу легко.
    Вы сказали, что на старые Ауди дешёвые запчасти - я опять доказал, что это не так.
    Теперь вы мне пытаетесь доказать, что неоригинал не уступает по качеству оригиналу - абсурд. Купите себе зеркало Mabitek - оно начнёт "цвести" по краям уже через полгода. О чём тут говорить, если даже в темах по ремонту уже давно активно гуляют слухи, что простой Лемфёрдер и тот, который идёт в оригинале, а также простой Sekurit и тот, который идёт в оригинале - это абсолютно разные по качеству и ресурсу детали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    То есть БУ. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    передёрнули раньше,когда стали сравнивать почти раритет с новым карейцем
    значит на узкоглазика можно не оригинал если ориджинал дорого? а на аудь не оригинал не можно?не смешно?
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    5-6 летнюю, с пробегом под 150 тык и предстоящим большим ТО на кругленькую сумму. Без возможности застраховать по КАСКО дорогую в ремонте и угоняемую машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну вот эти колодочки на Киа по экзисту тож вроде как не производятся S581011HA00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ещё раз, прежде чем вставлять свои 5 копеек, сперва проследите цепочку. 80-ка - то, чем я лично владел. Хотите примеров на A6 C5? Не владел, но накидаю легко.
    Я где-то это писал? Покажите пальцем. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это всего лишь предположения и догадки :nod:

    а при чем тут страховка?это личное желание каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "S" в начале уберите - и будет всё нормально. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вторая ссылка - вроде сонькина реклама? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #1578 zhenek7108, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    хоть 20 тема называется тоже по другому НО ты зацепился за бочку и поэтому сравнения некорректны и какая разница чем ты владел,причём тут это
    зеркала, разница ты сказал в сто баксов(ваг)значит зеркало на аудь за 500р по твоему не подходит или это В.И Ленин писал?
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я знаю, как называется тема, и в который раз говорю, что на 15-летнюю Ауди могу накидать примеров снятых с производства запчастей с не меньшей лёгкостью, чем на 20-летнюю.
    Разница 100 баксов между оригиналом VAG и KIA. Хотите поставить на Ауди сраный TYC за 500 р. - пожалуйста, но не сравнивайте его с оригиналом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    с корейским?ещё пару лет и китайцы натянут корейцев
    стоят зеркала китайцы и видно в них всё зашибись
    вот не могу найти пыльник резиновый из под бака,всё?да по барабану,ещё что то не нужное?проблема?