Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :thumbs_up: передаю эстафету общения с Полдевятого тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TORWAR

    TORWAR Новичок

    11 фев 2014
    64
    А6 3.0 TDI ASB
    Всем доброго дня! Прочитав всю тему, я понял только одно, на всех форумах одно и тоже.... Раньше мужики в гараже собирались, сейчас на форуме. Техническую информацию здесь не почерпнуть. ИМХО...
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    зришь в корень. тынц
     
  4. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #1724 stinger116, 3 мар 2014
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    Да ладно ! Ауди хороши , пока они не совсем старые, как только она начинает сыпаться то все ! Нахрен, проест весь карман, по себе точно знаю! и чё вы тут форумчане дорогие сопли жуёте? Ведь каждый из вас сто процентов в этом уже убеждался ! Я точно знаю что у всех владельцев старых АУДИ нет нет да и вставал вопрос и не один раз точно ( А не избавится ли мне от этого хлама и не прикупить бы что поновее, посвежее ??? ) и не врите сами себе что не бывало такого!!! И что не мучает вас вопрос о древности ваших корыт и о отношении к вашим старым карытам в обществе и на дорогах ! Дикое желание иметь немца но на свежак не имея бабла завело вас в тупик и не желание стать менее амбициозным и прикупит себе авто корейской марки ( Причем сейчас по надёжности более привлекательное чем новый ВАГовский автохлам) Ну как же ! у нас в народе корейцы недоавто! Бред ! Это называется МАСТУРБАЦИЯ МОЗГА! и зависимость от мнения ТОЛПЫ!!! Заявляю - Корейцы Сейчас не хуже ! и кто там Пукнул про управляемость? Пример - принято считать БМВ ну блин супер управляемой -так вот , там стандартная подвеска Макферсон которая очень распространенная и ставится на большинство автопрома в том числе и на ТАЗЫ а иллюзия управляемости создается за счет чувствительности руля - причем одинаковый поворот Ауди Квака проходит с большей скоростью чем БМВ - испытано ! так вот единственное разногласие с корейцами я вижу только в кузовных формах !!!! Всё !!!!! Тот же Хюндай iх 35 гораздо привлекательней по салону , по качеству отделки и по цене чем Q5 -ну просто он реально интереснее в салоне , в Q5 скука и уныние -ну это факт! По надежности новых двигателей Ауди упустила свои позиции уже давно - погуглите в интернете если не верите! Хюндай даже понадежнее будет чем ВАГовские шедевры - не верите - опять же есть статистика обращения в сервисы , погуглите!
    Такие авто нужны только истинным фанатам АУДИ Тех времен коим я и сам являюсь, Абажаю А6С4 и А6С5 и А4 тех же выпусков но Покупать их я бы никому не посоветовал - бесконечное ковыряние гарантировано!!!!!!!
    Единственное что имеет Ауди и недоступно больше никакому авто - это ощущения драйва , непередаваемые ощущения в управлении, непонятные, любая поездка доставляет колосальное удовольствие, вот чем обладает АУДИ! Еще подобные ощущения есть у Мерса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    Был у меня когда то 45 кузов,50 тыр за год,при условии что многое делаю сам,решил такую же но с мотором чуть помощнее.По некоторым причинам пересел на С5 кузов и о Боже,больше сотни в год,тоже практически все сам,перебрал все что можно мля.Я просто морально не готов столько вкладывать в машину,я лучше возьму что посвежее и попроще,может и обратно 45 кузов,а разницу в обслуге потрачу на жену с ребенком. Выговорился :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1726 Полдевятого, 3 мар 2014
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    Ну, коли уж подняли темку, выскажусь по толщине металла, которая якобы так мала у корейцев. Не далее чем вчера заднее левое крыло моего Сида выдержало лёгкое столкновение с правым передним крылом Мерина W220 и последующий пинок ногой от расстроенного хозяина Мерина. У меня - ничего, если только небольшая потёртость на ЛКП. У него - те же потёртости и, как ни странно, вмятина. Возможно, крыло было не родное? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Право2

    Право2 Новичок

    3 мар 2014
    7
    Q7
    На спортаже отпечатки рук на капоте можно оставить если не брежно закрыть
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    походу очередной виток развития темы назревает :laugh:,пошел за попкорном :hippy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    телку пердолить.. :D
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У Мюллера, помню, девчонки на Гелике фоткались. Весь капот ему своими булками помяли. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    У меня товарищ летом на Солярисе в лоб схватил пьяного *удака на Киа рио, суммарная скорость около 120км/ч, перекрытие 100%, обе брички в тотал - ущибы, растяжения, но все живы. Только у дочки маленькой рука сломана, но это он сам балбес сиденье детское вперед поставил. А что может быть при таком раскладе на 17-20 летней машине. учитывая усталость металла + ослабляющий фактор воздействия внешней, агрессивной среды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    можно вообще без царапин было отделаться :)
     
  13. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Да можно, особенно против рио и если бы новая была, а если она все 17 лет на улице стояла, под дождями-снегами, каждый день "вдыхала" испарения реагентов и солей (понятно что "оцинковка" и т.д. и т.п., но все-же), гоняла по ямам и колдобинам, ну и пара даже мелких дтп - сложилась бы как велосипед кама.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Детский лепет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и что, у всех такие условия хранения что ли.. :shock:
     
  16. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Ответ из серии "ты дурак что-ли". Ёмко. Но хотелось бы услышать хоть какие-нибудь аргументы в защиту Вашей позиции. Иначе это не обсуждение, а передергивание.

    Если нет - учебники по материаловедению и сопромату Вам в зубы.

    У меня у коллеги на работе 100 в 45м, вообще конфета, пробег 115 тыр. реальный, он ее в 97 из Югославии пригнал по окончании службы. С нуля под ним. На улице ночевала раз 20 максимум за все время в России. Идеал. Но таких попальцам пересчитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    :thumbup:поддерживаю!
     
  18. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Если уж дело о сопромате и усталости металла, то эти машины по-вашему на кочках должны складываться, двери не закрываться и стекла на ходу лопаться. Я чего-то этого не заметил и машины у меня ездит круглый год и стоит на улице и я не вижу что бы на кузов действовали реагенты, днище и все трубки не хуже чем на новых, так она еще летает за двести км/ч и заметьте у некоторых моторы не 1, 6-1, 4 как у корейцев, а V6-8 и некакой усталости металла!
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это точно
     
  20. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Нестоит сравнивать кочку и лобовое. Раз уж дело в сопромате.
    Следуя такой логике, можно аварийные дома не сносить: тут чуть подпер, подзамазал-подшпаклевал, крышу покрыл по-новой, да и все-равно что проводка люминь и постоянно что-то где-то течет. Можно новую одежду не покупать, новую технику в дом - зачем.
    Я не спорю, 45 машины отличные, у самого была 44 86 года - только положительные воспоминания, но время берет свое, как ни крути. Да в них серьезный запас прочности, они доказали свою надежность, качественные материалы - но они же не вечны,... если на них ездть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...