Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    А мой приятель на таком же новом Солярисе на стоянке месяц назад открыл водительскую дверь одновременно с пассажиром рядом стоящей МЛ-ки. У МЛ-ки даже царапины нет, а у приятеля дверь пришлось на СТО делать по КАСКО с полной покраской и шпатлевкой. Вот и толщина металла.
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а кто сказал, что все 45е уже в аварийном состоянии?
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1743 alexson.75, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    странно то,что с таким подходом ты владеешь А4В6,а не солярисом :shock: или хотя бы каким нибудь новым ТАЗом,не ну а что зато никакой усталости металла и никаких воздействий окружающей среды,
    ты вот сравниваешь нового Корейца и 20-ти летний С4,а куда делось большинство Корейцев которые были популярны в 03-04 году,которые были куплены новыми?почему их так ничтожно мало по сравнению с 10-13 и даже 15-ти летними Ауди?
    для того чтобы судить о крепости новых Корейцев должен пройти не один год,а лучше лет 8-10,
    приезжай покажу свой ноябрьский "краш тест" с КАЛиной,суммарная скорость аналогична приведенному тобой случаю,в моем случае КАЛина в тотал по повреждениям отсутствие половины морды,мотор в хлам,повело оба передних проема дверей,крыша сложилась,восстановлению не подлежит!!!
    моя в тотал т.к. сумма ремонта в половину стоимости машины неоправданна,но.....восстановление возможно,по повреждениям....мотор цел и практически невредим(только пластик),ходовка цела,даже правое крыло осталось абсолютно цело,ни одна дверь не сдвинулась ни на миллиметр,передняя часть левого лонжерона гармошкой,правый немного ушел целиком,при незначительной правке на стапеле повторюсь восстановление возможно,просто по финансам не выгодно,
    лично меня такая усталость металла полностью устраивает,поэтому взял точно такую же,т.к. уверен в ее крепости,не дай бог конечно,но тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Аварийные дома вообще не в тему!
     
  5. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    И да, и нет. Машина, даже 30-ти летняя, если она ухожена - конкурент новому авто. Легко. Весь вопрос в том, что содержать и ухаживать за машиной, которой столько лет с каждым годом всё труднее и труднее. Да и технологии движутся вперед. Сотка 86 года просто менее технологична современных авто, менее комфортна, менее надежна и т.д. Я бы не с аварийными домами не стал сравнивать, а как раз с жигулями. Тут никакого прогресса за 40 лет. Скорее наоборот. В отличие от Ауди.
     
  6. Леха60

    Леха60 Участник форума

    4 авг 2011
    227
    Q5 2ТДИ 10г
    В плане надежности старые немцы на несколько порядков выше новых,они не такие навороченные.но намного надежнее. Среди старых авто нынче можно выделить не совсем надежные можели в плане мех.впрыска,который мало нынче спецов кто бы отладил. А остальные немцы бегают удивляя выносливостью неприхотливостью и надежностью. У меня МВ кирпич есть(бус) у него пробег 1420000т.км. ест любую солярку,масло правда нормальное лью и он в нормальном состоянии,не продвинутый как Спринтер,но надежный это факт.Был 124 МВ двиг с пробегом на спидометре только в 520т.км. а в реальности может и +млн. еще 2,2л плита бенз надежный как танк,ел все. И автомат надежный. А нынче мало у кого нет проблем с автоматом и двигателя не милионники,а проблем и обращений к ОД полно у всех марок авто.
     
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    кто про 45 плохо пишет.тот не хороший человек и редиска.
    45 лучшая машина что создала человечестве.её пофиг годы.если тачка не вшатана.то будет только радовать.и даже рядом новая с ней не стояло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    во, правильный вброс
     
  9. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    тока слова плохо вяжутся.не проспался ещё как то:spy:
    редактировать лень)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    нужно по сто грамм в каждый глаз залить, слова как из ручья польются ))
     
  11. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    и опять бан за мат будет :D:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #1752 stinger116, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Да ! 45-й кузов это эталон ! мне не нужны новые технологии и по пять клапанов на цилиндр и подключающиеся или отключающиеся цилиндры, мне не нужен катализатор - который эффективен только пол года эксплуатации - все эти нашпиговки только тянут к обслуживанию у официалов для привлечения доп. бабла и тянут в низ надёжность эксплуатации ! Если бы выпустили сейчас новую Ауди в 45-м кузове я бы встал первым за покупкой !!!!!! Но вот как не крути нет ничего вечного ! у старого немца уже не осталось той надежности что 15 лет назад - есть только постоянная необходимость потдерживать его в боеготовности и на это со временем все больше затрат - енто сорри факт!!! ООООО и Старый добрый автомат четырехступка - вспоминаю его с огромным удовольствием - вот делали же вещи !!!!!! Не тупил ! не подводил! не прогревал! вообще не думал о нем! он нах работал и всё ! !!!! и что главное - вообще не тупил и подстраивался под манеру езды !!!щас таких автоматов нет !!!! и не будет- не выгодно делать сейчас надежные вещи !!!!! а прогресс он сейчас тянет уже не в перед а назад - только хуже !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Леха60

    Леха60 Участник форума

    4 авг 2011
    227
    Q5 2ТДИ 10г
    Старое авто если оно битое и т.д. не раз и после плохих рук то да,но есть варианты живые и в отличном состоянии и без каких либо проблем. Я себе сейчас купил ку5 не от того что она надежнее,а просто чтоб под статус подходила,а так и моя А6С5 отлично ходит и не требует вложений.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если нужно покупать Q5 для статуса, значит статус еще не достаточно высок..
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    о, теперь статусами меряться начнем! :rock:
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я к тому, что если статус достаточно высок, люди ездят на С4 и ни о чем не парятся.. :D
     
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Пару лет назад разнес полморды стоячего лансера 9го. Достал до стойки. Я отделался заменой крыла и капота(и то кромка подогнулась,не захотел морочиться и поставил с распила в цвет). Фара и та цела-крепления посломило,ну и бампер треснул(даже не делал). Так вот по моей машине можно целые курсовые писать об усталости и воздействии коррозии и тд..ибо она была бита до меня и сделана для продажи.
     
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну это еще бабка надвое сказала.
     
  19. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Я подразумевал то, что никгода не знаешь, что у тебя и когда откажет. Новая машина тоже может сломаться, но просто риск меньше.
     
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Поменьше думать об этом и просто ездить наслаждаться.