Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Вставлю свои пять копеек.
    Год назад встал вопрос о покупке авто, в это же время мой родной брат решил брать авто, и троюродный. У меня бюджет был 400, у них по 200.
    Сначала взял машину родной брат - bmw 320 e36 AT седан 1996 года, когда он мне позвонил и сказал, что купил я думал корыто-карытом так как авто уже старое, но как только приехал к нему в гости и он меня прокатил, мнение поменялось, тихо в салоне, идет бодро. Решил себе смотреть немца, хотя до этого категорически отказывался смотреть машины старше 2005 года.
    Я себе изначально искал киасид универсал, но не мог найти чтобы удовлетворяло меня цена-качество. Начал смотреть немцев дизельных (не знаю почему, но мне хотелось именно дизель) и нашел в Краснодаре A4Q V6 2.5 TDI Avant механика 6-скоростей 2002 год. Договорился с хозяином, на выходных с братом на его бумере поехали, всю дорогу удивлялся машине, даже до 220 на трассе по пути в Краснодар разогнали ее, в общем был удивлен старым немцом я. Приехали, у авто был удар в правую сторону но чисто косметический. В итоге за 355 забрал я ее сторговав 15 т.р. Троюродный брат взял себе потом приору. Ну и как вывод приоре 3 года, а едешь как в корыте, шумно, комфорта никакого, даже нет кондера. По кузову у нас на немцах нет ни ржавчинки на бумере стоят родные пороги, а на приоре уже ржавчина лезет из под краски на крышке багажника. По ремонту у Бумера все отлично у него только кузов, брату ударили два раза авто, теперь по страховке купил м обвес и ждет очереди на покраску + еще на страховку покупает литье на 17 дюймов с резиной))) У меня было много чего за 15 т.км. сразу поменял рычаги подвески и тормозные шланги с передними дисками и колодками, ремень навесного. Сейчас у меня замена голов AKE (вал поломало из-за вылетевшего рокера) на BAU самое дорогое - 60 т.р. в среднем выходит, так как еще ремни и ролики ГРМ менять сразу решил. Но при этом я и жена очень довольны машиной. Ест 8 литров по трассе, при езди 110-140 км в час. На приоре постоянно что-то делается причем цена например водяной помпы у меня на ауди ниже, чем на приору.
    На счет корейца, отец сказал что моя аудюха в сто раз лучше его акцента, ездили в Москву из Ставрополя, говорит от дороги нет усталости удобно рулится и главное есть запас мощности, под капотом 180 лошадок, всетаки, 4 человека в салоне, полный багажник, а она спокойно идет 180 от Невинномысска до Ростова-на-Дону доехали за 2.5 часа. Но как отец сказал самое главное, что она очень хорошо идет на обгон и тормоза не то, что на корейцах, смело вышел на обгон, спокойно оттормозился перед фурой, которая резко вылезла, в общем машина стоит своих денег. На корейцах (проверено при поездке на море по серпантинам) очень хорошо чувствуется их ненадежность при активной езди, нагреваются и становятся очень хреновыми.
    Вы может и скажете нашел, что сравнивать акцент с солярисом, так вроде бы акцент 3 в США это тот же солярис. В общем кореец он и в Африке кореец.
    В заключении могу сказать, что лучше взять старенького немца, вложить в него 60 т.р. и ездить спокойно, чем корейца или приору свежее годом.
    Жене думаю брать городскую машинку, бюджет 200 т.р. скорее всего это будет ауди А2 или А3, жаль за такую сумму нет В или С класса у BMW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну тем не менее, это очень разные авто. классический акцент (который известен у нас) чуть-чуть получше приоры. но конечно и солярису до ауди далеко! :nod:
     
  3. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Сколько не наблюдал аварий недалеко от дома кореецев с немцем, так заметил, что у корейца пол морды, а у немца всего лишь крыло с бампером помяты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у вас там война германии с кореей чтоли?
     
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Нет просо часто возле дома аварии из-за поворачивающих налево со второстепенной через две полосы, уже бы давно на перекрестке поставили бы знак 4.1.2 "движение направо", где через 50 метров круговое движение и спокойно можно без лишних помех повернуть и двигаться в нужном направлении. Так там постоянно кто-то кого-то в бок приложит, все время удивлялся, как это так у немцов меньше повреждений чем у остальных..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    ауди мнутся ещё как.

    ну кроме одной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    это кроме какой?
    я в целом про немцов говорю у них металл толще, по крайней мере у старых, сейчас гворят уже не те машины, что раньше...
    вроде норм и ауди по сравнению с корейцами. А2 вообще признана была самой безопасной в свое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    с4


    а2 вообще выродок уродоский.

    безопасность щас уже не вяжется с толщиной метала.
    это не волги с жигулями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А2 - это не понятный зверек, сейчас мне кажется купишь и хрен продаж его..
    А какой самый надежный двигатель у аудюх 2000-2005 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    я так понимаю на а4?
    самый распространённый 1.8т.ну вроде и проблем с ним не очень много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    ну и А6 в том числе. Мой двигатель вообще устанавливали в А4, А6 и даже А8... Хотя надежным его тяжело назвать из-за проблем с выработкой распредвалов, вот BAU мне куда больше нравиться по конструкции и отрицательных отзывов нет особо по сравнению в АКЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    да норм мотор.эти выработки распредвалов не 10-15 тысяч же) а под пол ляма пробега)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Хз у меня 230 т.км. уже головы BAU жду. Вылетел рокер попал между шестерен и один из распредвалов поломался, а с ним и коромысло. Заказал контрактные головы в сборе, вот жду когда приедут. А заодно думаю проверить настоящий пробег через ваг ком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    230 это на спидометре :shuffle:
    в реале там будет :lol:
    ну из за этого не стоит огорчатся.машине не год и не два.чтобы на пробег зыркать.тут состояние важно.

    это как это ты собрался через ваголку пробег узнать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А хз находил пару статей:confused:. сейчас машина на СТО, может у них посмотрю на проф оборудовании)
    По состоянию она очень даже хорошая:thumbup:, только вот распредвалы подвели. Но ничего сейчас BAU головы поставлю и все будет гуд на следующие 500 т.км:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    1.
    Коллега в болгарии взял машину(сам оттуда). Мерс Е-класс, 211 кузов, пробег 170.000 состояние идеальное. Так, говорит, пригнал в сервис к знакомому механику, не работала люстра, кажется, а тот ему и говорит, что настоящий пробег у машины 400 с лишним тысяч, что из машины доставали вообще всё, что можно(с его слов есть в мерсе фишка такая, что мозги запоминают, когда разъединяют штекеры), а под обшивкой потолка коса проводов была просто откушена, при том, что через 15-20см фишка.

    Но он ездит на ней и горя не знает.

    Это к вопросу о пробеге и состоянии)) БУшки - темный лес)

    2.Вчера аварию видел. Мерс С-шка 203 влетела в бочину крузаку, в водительскую дверь, под 90градусов. У мерса полморды гармошкой, у крузака вообще ничего))
     
  17. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    БУшки они такие...
    Ну так это же он получается въехал как раз ему в ребро жесткости, так как крузак выше, была бы камри был бы полный писец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Всё бы ничего, и согласился бы я с вами. Сам в свою за 4 месяца тысяч 70 на обслугу вложил. Но у меня семьи нет. А представьте, жена, 2 детей, и семейный бюджет 50-60 тр в месяц. На чём им ездить?))

    Или альтернатива или хороший немец или метро?))
     
  19. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    У меня как раз жена и двое детей (3 года и 1 годик). полтора месяца пока пешком, в поломку 60 сразу вкинуть было тяжело, а постепенно по 3-5 т.р. в месяц было бы норм для меня. Просто при планировании бюджета оставляю статью расходов для авто 1-2 т.руб на обслуживание. И постепенно все покупаю. Один месяц один масленный фильтру купил, положил на полку, во второй месяц топливный, так постепенно к замене масла у меня уже все фильтра лежат, хотя еще не пришло время менять масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Молодец!!!)) Другим урок, кто кричит, что Ауди дорогая в обслуживании)) Однако, а если что сломается?