Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тесная она, да и хлипкая гольфовская подвеска, нунеоспорить, а так легенда конешно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sweetkoff

    Sweetkoff Новичок

    16 мар 2014
    2
    No auto
    Я бы корейца взял. Главное, чтобы практичнее. Может-быть и не очень по душе, за то надёжнее. Привыкнешь :)
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    для многих это не главное
     
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    На самом деле всё просто - хочешь комфорта и удовольствия от вождения - бери 15-ти летнюю Ауди и готовь по 50 тысяч в год первые 2 года, потом тысяч по 10-15, а хочешь доставку бренного тела из точки А в точку Б бери корейца, можно даже какую-нибудь ладу взять. Это достойная альтернатива.
     
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    На счет 50 в год это как повезет, может и не надо будет, а может и больше 50.
    А в целом все так. Только корейцев тоже надо обслуживать. А расход у них и не намного меньше особенно летом с кандером выходит даже иногда на Audi A4 1.8 quattro меньше, чем на корейце, друзья сравнивали при поездке на море. И еще по сравнению с Ауди кореец был боооольшим овощем на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dkvkos

    dkvkos Участник форума

    26 авг 2007
    128
    Москва
    А4/B5
    Вложу свои 5 копеек, ауди - это ресурс , класс авто, надежность, управляемость, кваттро )) и безопасность. Прокатитесь и на том и на другом (был у мну и новый рио, и 15 летняя ауди): на новых корейцах - как на миксере - вроде бы едет но из последних сил, + лебезность (по ощущению) как в салоне, так и по жестянке. На немце - заложен в 1 кузов : линейка моторов и приводов, различный марки сталей, а следовательно раз при 2,8 все гуд , то при 1,6 - вообще "легко", я думаю понятно о чем я. И самое важное ..... стоит задуматься ... --- срок эксплуатации корейца - 7 лет, ауди - только срок гарантии на кузов 10-12 лет. Я думаю вопрос исчерпан? Ну а если нужно из А в Б - ТАЗ 2109 или ждать пока тесла подешевеет )).
     
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    не знаю, что там надо с ней делать на 50 р за год....
    и каким слепцом надо быть, чтобы такое авто купить.
    в новое ведро - допы в салоне только рублей в 20-30 обходятся + ТО тыщ по 10 простая замена масла.
    ну и конечно от пробегов зависит. с пробегами в 50 тыщ в год я вряд ли на эску сяду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну я так на полтос бензина заливаю:D даже меньше немного
    а текущая обслуга в 20-ку максимум обходится
    можт имелось в виду колеса новые, резина, страховки....
    если изначально убитый аппарат взять, то можно и сотку ввалить за первый год, ну там и цена должна быть ниже и глаза не на опе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Лучше тогда део матиз, стакан бензина залил и катайся)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Пока к жевачке не прилипнешь. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я вообще удивляюсь-мое корытце с дороги ветром боковым иной раз сдувает на скорости,а как люди на таких букашках вообще ездят.
     
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Буквально вчера на мамином ауресе до москвы мчал)если не брать в расчёт убогий робот то до 120 машина норм переваривает.разгонял под горку до 170...очко на такой скорости сужалось...а так качаний нет.
    короче по трассе не очень)))зато по городу самое оно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #1813 Pioner17, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Ну вот я взял машину - 20-ка колеса, 20-ка подвеска, 10-ка шрусы. 1 хрустел, остальные были на подходе. При разборе ржа на шариках, выработка на обоймах, влага, нехилый люфт. Решил не заморачиваться и махнул все. Полная обслуга - масло, свечи, трубки кой-какие, фильтры, тормозуха-гидрач, передние диски-колодки, ну и т.д. Сальники коробки. Это всё тоже денег стоит. Делал бы в сервисе - реально всё проклял бы, а так - сам, так что терпимо. Но зато машина в приемлемом состоянии.

    В планах убирать сколы, вмятки, царапки и т.д.

    Просто не могу ездить, если где-то че-то скрипит, хрустит, подтекает. Бесит.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так взял то небось в нижнем ценовом диапазоне? прибавь свои 70р к той цене и выбирай, придирайся к сколам и прочим недостаткам и торгуйся, если есть на рынке такие авто. если взял то что в наличии то тут уж так получилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    В среднем взял. Здесь, в клубе.
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    внешне ничо так, губы накрасили ей не зря)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну значит знал на что шел,но не стоит выдавать размер своих вложений за естественные при покупке любой другой аналогичной машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    где глянул?тож хочу :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #1819 Pioner17, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Знал. Не жалею ни о чём)

    На драйве есть я.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да не,ты не подумай я без наездов,наоборот респект :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...