Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    И в мыслях не было) Где увидел? :D
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да я так на всякий случай,мало ли какой фразой мог обидеть :),а ссыль дашь? ты то там есть,да меня нет :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    глянул,ааатличный тачан,а то что авант в двойне :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    пасиб-пасиб))
     
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Дайте и мне ссылку посмотреть:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Кмк, жил бы в ЕС - выбирал бы из подержанных. В РФ - только новое.

    Мне хватило жизни в сервисе.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты считаеш купив новую ты на 100% защитился от жизни в сервисе?смешно, этим ты себя защищаешь только о устранения косяков за свой счёт, но оплачивание плановых ТО никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Затраты на плановые ТО хороши тем, что это прогнозируемые расходы, в отличии от поломок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А что неожиданно ломается? Бери те же деньги, что прогнозируешь на ТО откладывай на случай поломки да и все. Так сказать держи НЗ на случай поломок:umnik:.
    А вот на счет ТО для новых авто, замена масла у ОД во сколько выходит на новом киа:shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Шансы что сломалась новая и шансы, что сломалась пятнадцатилетия - пропасть. И 2 года без головной боли - есть гарантия. Не панацея с нашими дилерами, но это все равно плюс.

    При этом покупаешь новую машину, а не заблеванную, поюзанную, со скрученным пробегом - крч, все как любят в РФ. Еще сюда приплюсовывается возможность криминала - тоже развлечение.

    Сам процесс покупки новой машины - это не напряжное действие. :)


    Причем я всегда, покупая б/у, знал, что это делаю только потому что нет денег на новое.
     
  11. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    #1831 QUICK_XP, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    В Астане не дороже чем на приличном СТО :)

    Насчет откладывать - откладывают многие, например на новый телевизор, телефон или что там еще, и тратить эти деньги на замену сальников клапанов, ГРМ с роликами сразу после после покупки авто не все хотят )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 а если рассматривать ТО на новой Ауди........

    ну так эта тема и создавалась изначально по этому поводу,у тебя есть деньги на новую Ауди?ну чтож похвально,у меня вот нет таковых,но нового Корейца за теже деньги вжизнь не куплю,
    если мои финансы позволяют купить б/ушную Ауди,а знания позволяют найти и выбрать из всего количества б/у ту которая не заблевана,технически исправна,безкриминальна и в отличном состоянии,так почему бы и нет?и вложу я в нее на порядок меньше чем ты в новую,и в цене через 2-3-4 года она потеряет меньше чем твоя новая,соответственно при замене машины мне потребуется меньше денег,как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    да, кстати, вопрос ликвидности надо еще учитывать, так же как и амортизацию.
    Что проще продать будет еще не известно 15 летнюю ауди или 5 летнего корейца ну и цена во сколько раз упадет, вот на А4 за 2 года цена не изменилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ever99

    Ever99 Участник форума

    13 авг 2013
    410
    Audi
    Если найти Аудюху в норм состоянии(когда только масла и фильтра надо поменять), то любой кореец отдыхает. Шумки нету, сами материалы дешевые и это видно сразу. Сам будешь все потом вовремя делать, и продавать не захочется. И правильно про ликвидность сказали. Через год новая машина "худеет" в цене(все наценки салона отпадают).Вобще как говорят, про немцев из золотых 00-ых и 90-ых надо смотреть, не на год, а на состояние. Лично видел 124ые 94г. без единого сучка и задоринки. И тут же рядом стоял какой-нить Форд Фокус, где подвес уже гремит, салон скрипит, а машина вроде вот ток ток с салона.
    Тешить себя тем, что это новая машина(похер пускай и кореец или еще хуже китаец) наверно не стоит)) ведь все понимают, что такие Аудюхи(БМВ и Мерсы) лучше.
     
  15. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Нет сделать статью раскходвов - обслуживание авто и все, если ничего не сделал в этом месяце, сумма накапливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Сидел в новом фордt фокус и что в итоге - шумный, тесный, а стоит в два раза дороже, чем А4 B6 1.8TQ которой он ой как сильно проигрывает по динамике и управляемости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ever99

    Ever99 Участник форума

    13 авг 2013
    410
    Audi
    Если немец в отличном или почти в идеальном состоянии, то и цена на него не сильно упадет(интерес к таким машинам никогда не упадет). За что купил за то и продашь. Через 4-5 лет кореец копейки будет стоить. Такие машины только такситы и будут покупать.
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я когда сотку44 к продавал после 11 лет владения ей, цена на нее даже выросла в долларах:)

    таксисты новых корейцев берут и потом(через 2-3 года ) их в полцены скидывают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я так же свою сотку в 45-м продал,а ларчик просто открывался,пока мы с тобой ими владели,подняли пошлины на ввозимые машины и соответственно поднялась цена на наши,у меня тесть так же в октябре 02 года взял пассат за 4.5$,а в ноябре подняли пошлины и он вырос в цене на пару косарей зелени и через пару лет он егопродал за 6.2$,вот так то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да вы мне не рассказывайте как следить за б\у авто, у меня только б\у и были, в том числе и А6 С4 )))

    Но маме берем новую, потому как это проще и спокойней :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...