15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Большая разница ))

    А за 450 - ток B6..
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    та ну.. дохлик моноприводный )
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2264 alexson.75, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Без обид, но вот только бредить не надо, ладно? разница как между небом и землёй, АКПП это автоматическая коробка переключения передач, вариатор это бесступенчатая коробка, вот это и противоречит тому что она АКПП, ибо таковой никак не является, на вариаторе есть по сути только две передачи: 1-я вперёд,2-я назад, которые автоматически не переключаются, водитель их переключает вручную, вариатор не любит больших нагрузок, поэтому на мощные моторы не ставился, не любит когда машина буксует, АКПП на это пофигу, как и на большую нагрузку, так же при поломке вариатор приносит большую головную боль в виде финансовых трат нежели полноценная АКПП, так что не стоит рассказывать о том, о чём не знаешь, для начала надо хотя бы представлять о чём речь :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Зато без геморроя. Сдался вам этот полный привод. Езжу третий десяток лет за рулем - ни разу не сел нигде на мноприводе. Может голова важнее, чем привод? А на охоту - у меня нива есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Потому что вещь )
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да? При езде по городу не наблюдаю абсолютно никаких преимуществ перед мноприводом:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да. А я наблюдаю. Чахлых моноприводников, буксующих на каждом повороте, во дворе. Проезжающих штук 5 от силы пока горит зеленый светофор и т.д..
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а в чём гемморой просвяти пожалуйста?поменьше баек надо слушать про гемморойность полного привода на Ауди, даже на 25 летних ауди в этом вопросе нет ни алейшего геммороя, мне искренне жаль что за 3 десятка лет ты так и не узнал о преимуществах полного привода на обычной легковой машине, при передвижении в городских условиях по скользким покрытиям

    ты знаешь а таких как ты большинство, сидя за рулём недопривода они искренне не видят преимуществ полного привида, будучи убеждены то, что полный привод нужен только грязь месить :laugh: и именно это большинство при выпадении осадков становятся еле ползущей массой по городским улицам (и не только)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. seriban

    seriban Новичок

    24 ноя 2013
    84
    Q7 3.0
    Всем привет. Нет просто времени прочесть 114 страниц)))))
    Но "кто все же "убийца""? кореец или немец...???
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2272 alexson.75, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    114 страниц это только во второй части темы, для лучшего понимания проблемы, нужно сначала первую часть проштудировать )))))
    А разве по результатам голосования не ясно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.093
    А4/B6 04г. 1.8T
    Если конечно хочется драйва,кватро,кожу рожу,люк и денег немного то да ауди.Но нужно будет быть готовым к повышенному вниманию к авто.
    А если нужно возить тупо попу,ездить в сервис только на ТО раз в год,открывать капот только для доливки омывайки то конечно кореец
    Сам я выбрал второй вариант.и скажу честно ни чуть не жалею)
     
  14. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Ха!
    А такие амбициозные люди на мегаприводе в непогоду начинают мнить себя участниками ралли и то тут, то там в отбойниках торчат.
    Глаза откройте и включите голову! У каждого привода свои преимущества. В данном случае монопривод и акп или механика.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Под геморроем имелось ввиду владение старой машиной (для этого я и сбросил ссылку на свежий авто). Которая требует постоянного внимания, ремонта и не обладает необходимой надежностью. Ты пытаешься опровергнуть очевидные факты. По твоей логике, все те, кто покупает новые авто - глупые люди?:laugh: Люди покупают новые авто, потому что им не нужен геморрой со старым барахлом.

    Ты знаешь, все дело в нормальной резине, а не в полном приводе. То, что ты разгонишься на секунду быстрее до 60км/ч - что тебе это даст?:shock: Моральное удовлетворение? Так на следующем светофоре ты вместе со всеми встанешь одновременно. Или может ты скажешь, что полный привод быстрее тормозит?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну хоть первый объективный товарищ появился)))):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а че за модель такая у корейцев, B6, просвети )
     
  18. r1sh

    r1sh Участник форума

    6 окт 2015
    106
    Санкт-Петербург
    VW Passat CC 2.0 TDI CBAB + DSG6 Sportline
    я с вагом только по гольфу своему знаком и у знакомого пассат б5, так-то ауди только предполагаю что больше датчиков чем на фольксвагене, и больше электроники по этому и интересуюсь на что посмотреть чтобы по 200тыс в год не вкладывать:)
     
  19. r1sh

    r1sh Участник форума

    6 окт 2015
    106
    Санкт-Петербург
    VW Passat CC 2.0 TDI CBAB + DSG6 Sportline
    да гольф у меня и так 4й есть, хочется по просторнее чего-то))

    вообще у меня список альтернатив гигантский, штук 8 машин, но к ауди как-то душа лежит)
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если фольксваген турбированный, схераль там меньше датчиков будет ))
    один в один все, че там смотреть..

    B6 бери )