15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Во-первых, никто не говорил о торможении двигателем, а речь изначально шла о просто торможении. В 99% случаев водитель тормозит, нажимая педаль тормоза, при этом связь с мотором разрывается и используется только тормозная система, тип привода при этом не имеет значения.
    В случае торможения двигателем на льду - кваттро также не имеет никакого значения, так-как роль играет предел сцепных свойств шины.
    Вы в слепой попытке защиты старья пытаетесь опровергнуть физические законы. Только при этом весь автоинженерный корпус мировых автогигантов так не считает:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #2402 Sarrus, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    А чего печального-то? Права у меня уже по третьему кругу пошли, а ездить я начал в 89г на мотоцикле (без прав)
    Была куча авто, полноприводных в т.ч., есть и сейчас нива, так что рассказать мне что-то новое - не получится.
    Кстати, в свое время занимался б/у авто, поэтому могу выбрать авто из кучи того хлама, который есть на рынке.
    Поэтому так критично отношусь к подержанным авто, так-как знаю, в каком они обычно состоянии))))
    Поэтому не рекомендую никому покупать авто старше 10 лет, если у человека есть потребность в езде, а не развлечении в ремонте и поиске дешевых запчастей.

    Теперь про привод:
    Цыганков признанный авторитет, но опять же, ты дернул цитату, не вникнув в ее смысл. Прочитай еще раз. Подумай. А потом скажешь - понял ты, что он хотел сказать или нет.
    Если ты вчитаешься в выделенное, то ты поймешь, что он имел ввиду управление древними жигулями. В ауди есть ABS, ESP, Brake Assist и прочие системы, призванные в помощь водителю, и никто уже с прошлого века двигателем не тормозит, а просто жмет на педаль тормоза. Умные при этом соблюдают скоростной режим, соответствующий условиям погоды, а идиотам - не поможет ничего , они улетают с дороги на полном приводе.
    А что касается использования в практике торможения двигателем - так я его не использую, так-как:
    1)Езжу согласно погодный условий
    2)У меня соответствующая резина
    3)НА авто с АКПП тормозить двигателем можно только в ручном режиме, и то - условно, на некоторых авто его нет в принципе. Опять же, повторюсь, тип привода при этом влияет на тормозной путь в пределах погрешности. И если резина летняя - хоть ты обтормозись.

    Так что хватит уже бредить своей кваттро)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Совершенно верно.:thumbup:
    Раньше учили гораздо лучше, изучали матчасть. Сейчас и в помине нет этого, только идет натаскивание на сдачу ПДД и все. С другой стороны - ну кому это надо? Едет девочка в мерседесе - там есть ВСЕ. Газ-тормоз-голова не нужна))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А что ты вкладываешь в это понятие?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    :lol:
    Посмотри на видео автора, цитаты которого из статей, в качестве аргументов,привел нам Полдевятого,а потом расскажи нам про прошлый век.
    Надеюсь понятно,что этот чел. призывает практически совсем исключить педаль тормоза во время вождения.

    https://youtu.be/hcoW45Zrb2s
    Вторую часть сам найдешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    НУ посмотрел. И что? Я так езжу. Дальше что? Где тут про преимущества полного привода при торможении?
    Во-вторых, у него мазда на мешалке. Кто-то тут еще на мешалке ездит?:lol:
    Сам-то как часто тормозишь двигателем на АКПП? У тебя там ручной режим хоть есть?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну с такими вопросами и аргументами вряд ли я смогу тягаться с Тобой в споре:D
    Ты не поверишь,но не только можно тормозить двигателем с акпп,но и завести его с толкача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Че?!?! Эт какой идиот тормозит с выжимом сцепления? :eek:
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Я на ручке езжу.
    Могу тормозить и с двигателем и без.
    Разница впечетляет.
    При торможении с выжимом сцепления машина рыскать сразу начинает, АБС и ЕСП запаздывает.
    На счёт невозможности торможения двигателем на АКПП, - без комментариев.
     
  10. AlexClab777

    AlexClab777 Участник форума

    19 июл 2015
    171
    A6/c5 3.0 01г.
    Что вы все так ругаетесь. Я думаю во всем виноваты корейцы :) ведь из за них все и началось :) так что Ауди рулит. :rock::rock::rock:
     
  11. AlexClab777

    AlexClab777 Участник форума

    19 июл 2015
    171
    A6/c5 3.0 01г.
    ТРАМ, ТАРА РАМ :D
     
  12. AlexClab777

    AlexClab777 Участник форума

    19 июл 2015
    171
    A6/c5 3.0 01г.
    Я придумал как раз рулить спор, что бы всё было честно, нужно брать Lada Vesta :rock::rock::rock:
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не, не так. эт какой идиот тормозит с выжимом сцепления на автомате? :)
     
  14. AlexClab777

    AlexClab777 Участник форума

    19 июл 2015
    171
    A6/c5 3.0 01г.
    Зато я ездил на Lade Vesta, все что мне понравилось это только езда, все остальное еще доработать нужно. И не стоит она этих денег. :)
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну на автомате то еще можно выжать сцепление..

    Но на механике та!!!
     
  16. r1sh

    r1sh Участник форума

    6 окт 2015
    106
    Санкт-Петербург
    VW Passat CC 2.0 TDI CBAB + DSG6 Sportline
    это радует)) осталось уйти не ушатанный)) а тут на форуме нет людей которые занимаются помощью в поиске?

    успокоили)) забавно что на форуме бмв стали сразу отговаривать от бмв)) а вы мне всё помогаете, обьясняете))

    кстати а полный привод не дороже обслуживать чем передний? в плане заднего редуктора, караднчиков?

    о круто, спасибо, видимо я темой немного ошибся))

    а вообще Б6 не сильно устарел?)
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    B6 - да, С4 - нет..
     
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    как не устарел))) устарел конечно, но внешне и внутренне выглядит получше всяких рисовозок ( каждому свое ) главное найти не сильно ушатанный вариант.
     
  19. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    что там обслуживать, масло сменил в редукторе при покупке, ну сальники, если текут и забыл
     
  20. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    #2420 VAAS, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Я так тормозил :shuffle:... лет двадцать назад, когда на батином москвиче сорок первом ездить учился. А Саррус, видимо, до сих пор практикует, когда со своего "троллейбуса" на палку пересаживается...