15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Системы активной и пассивной безопасности ,установленные на моём 16-ти летнем авто , досихпор не доступны на "бюджетных" вёдрах (до 1млн.руб) :nod:
     
  2. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    А если не брать в учёт её недолговечность и нелюбовь к активным ускорениям, то ваще класс :thumbup:
     
  3. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    #2443 VAAS, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Да лан!:) В Сталинграде, шоль, чистят и заливают? http://https://www.drive2.ru/l/2553291/
     
  4. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    а я и не говорил что она переключает медленнее она просто тупит при трогинии с места так и при экстренном ускорении (опыт гидротрансформатора, типтрона и секвентала имеется)
    и не надо мне про 21 век рассказывать. то что имеет примой механический зацеп (как я убедился неоднократно) всегда предпочтительнее для меня.
    про сложные дорожные условия: а что у вас сырые дороги феном сушат?
    про рыболку/ охоту я тоже ничего не говорил - сплошные домыслы.
    короче говоря если ты не пробовал то и говорить не о чем. как я и говорил ранее тереотизировать не поробовав может каждый.
     
  5. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    #2445 De Viter, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    видел я эти умные системы на обочинах и кюветах.
    а если конкретно: субару форестер на снежной каше пошел на обгон и закончил его в отбойнике прям передо мной.
    убиться можно на любой машине и приводе если головы нет и руки из известного места растут. постоянный полный привод есть хорошо - убедился не однократно. а про умные системы ABS это самое полезное что было изобретено, остальное игрушки для начинающих.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А что, в твоем понимании, типтроник? Это не тип коробки, как ты обозначил, а всего лишь функция ее ручного переключения.
    На каком авто ты пробовал секвентальную коробку?:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Такие виды АКПП, как вариатор и робот (DSG, Powershift и так далее - разные торговые марки) - опережают МКПП на голову по все параметрам:hi: По расходу топлива, по динамике разгона и по троганию с места:hi: Новейшие 7 и 8 -ступенчатые АКПП нынче по КПД не уступают МКПП.:hi: Проснись, на дворе прогресс и 2016-й год:hi: Ты застрял в 90-х с их 4-х ступенчатыми АКПП?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ты че та слишком много рукой машешь :hi: Не устала еще? :lol:
    АКПП никогда не догонит МКПП по кпд )
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm::facepalm:
    Да уже перегнала давно, а ты как попугай одно и то-же твердишь.:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как там твой варик при старте со светофора, так и не ответил ))
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2451 alexson.75, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    у многих помимо полётов на отдых за границу, есть ещё дачи в ближайшем(и не только) подмосковье и бывает там не чистят и не заливают/засыпают реагентами, так же многие любят вылазки на природу, да и проблемы поехать на рыбалку не вижу, народ ездит и не парится.

    Нууу, как бэ по себе то не суди о других :nod:

    В большинстве возможно, но не во всех и поясни в чём потеря драгоценных секунд то? и при чём тут водитель? водитель тупо давит педальку тормоза, но параллельно работе системы торможения будет происходить и торможение двигателем(в случае с АКПП) вне зависимости хочешь ты этого или нет, не будет потерь по времени и вот тут и будет хоть и небольшая но разница между передним и полным приводом, заметь ничто не помешает справляться АБС со своей работой,

    нууу знаешь ввиду того что в год накатываю порядка 60-ти тысяч, то ты знаешь да, представляю многое о процессе торможения, скажу больше, не только представляю, но и сам организовываю данный процесс по мере необходимости в этом,
    не понял,ты при каждом торможении начинаешь соображать что куда переключать?круто :thumbup:
    зачем вообще это пишу имея и управляя машинами с АКПП? ну я уже не раз тебе писал(да и не только я) что при наличии на машине АКПП, она так же способна тормозить двигателем, при стандартном режиме D в меньшей степени, при включении режима S в большей, возможно ты так же не в курсе что и на твоём варике это есть.

    да куда уж нам до тебя то.

    ну это и не мудрено, остальные то остаются стоять в ожидании разрешающего зелёного сигнала светофора :nod:

    странно :shock:, обычно D включают перед началом движения, а не в его начале, ну про член даж комментировать не буду :laughter:, а шеф ещё и частое махание руки подметил...что то как то подозрительно вмё это :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Замечательно! Всех со старта, тошнящих на МКПП делает!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Страшно на педаль давить, сразу после переключения на D? :D

    а 'едущих' на МКПП вряд ли :D
     
  14. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    #2454 De Viter, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    где я написал что это тип коробки? опять домыслы. а написал лишь то на чем ездил
    виноват оговорился - вариатор единственное что я не пробовал это роботизированную.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2455 alexson.75, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    +1 :nod:

    ни вариатор, ни робот не являются АКПП, вариатор-бесступенчатая трансмисмия, там нет передачь (ступеней) для движения вперёд, передаточное отношение меняется, но не переключается,DSG и далее-роботизированные, это принципиальро разные вещи с АКПП,
    я что то стал замечать то, что ты с первого оаза не усваиваешь полученрую информацию, если ты и в вождении так жп, то это жжесть как не удобно, ты поэтому упоминал о думах что и куда включать при торможении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Это какие, например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    пробовал робот на Каролле......:facepalm: тааааааакой тормозящий ацтой это жжесть, ооооочень не понравилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Долго перечислять , почитай хар-тики :). Если у тебя есть ESP , то это не значит ,что она включает в себя все те же системы , что установлены в Ауди. ESP - это электронная программа стабилизации , а реализована она у всех по разному :nod:
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Про АКПП дайте тоже поумничаю. Что такое АКПП - Автоматическая Коробка Переключения Передач. Кто сказал, что она обязательно должна быть гидротрансформаторной? Робот переключает передачи автоматически? Значит, это АКПП. Что такое вариатор? Это бесступенчатая трансмиссия. То есть он всё же изменяет передаточное соотношение, просто делает это бесступенчато. Таким образом, его тоже можно считать АКПП. Хоть это и не совсем корректно технически, но по сути верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Робот да, можно считать акпп, а варик все таки плавно изменяет передаточное, но не переключает