15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Ну по поводу робота - можно, наверное, согласиться, что это в каком то смысле АКПП. А вот по поводу вариатора - извините. Он действительно меняет передаточное число, но никак не переключает передачи у которых это передаточное число постоянно.
    P.S. О, Шеф опередил....
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если я включаю его в спорт-режим, то получаю 7 "ступеней", которые ничем, кроме способа передачи момента, не отличаются от ступеней в гидротрансформаторной коробке:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "Бла-бла-бла."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну так, кроме ваших домыслов про "лучшее торможение" полноприводного авто, я не увидел ни одной ссылки на авторитетный источник. С цифрами и условиями тестов.:hi: Потому и смешно.:laugh: 99% людей на улице, если им задать данный вопрос, ответят, что торможение одинаковое у любого типа привода. Но только вы втроем считаете иначе:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Вариатор вообще отстойно тормозит :D
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    А можно разжевать для неграмотных, что включено в ЕСП ауди и ЕСП киа?:laugh::lol:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_контроль_устойчивости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В спорт-режиме тормозит лучше, чем на мешалке.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как шамаич из известного видео? :lol:
     
  9. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Ты с препаратами не завязал , я смотрю ? Всё хихикаешь ? :)
    Когда ссылки даёшь , ты их читай , нахрена я всё это буду сюда переписывать ?
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сейчас автопроизводители намеренно делают вариаторы, имитирующие переключение скоростей, хотя физических ступеней там нет. О чём речь вообще? Хотите сказать, что вариатор это МКПП? Пусть он не переключает ступени, а плавно их "варьирует" - это автоматическая трансмиссия. Или у кого-то есть возражения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    :D Достойный ответ Сидоводов ,уверенных в их непревзойдённости :nod:
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Так смешно жеж! :laugh: Вы реально отжигаете!
    До чего еще договоритесь в итоге? С торможением понятно - домыслы, ничем не подкрепленные. Теперь ЕСП, которая в киа "другая", чем та, которая в ауди:shock: Что дальше-то? Я уж даже боюсь представить, какой перл дальше будет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Другим преимуществом коробки передач с двойным сцеплением является высокая скорость переключение передач, зависящая только от скорости переключения муфт (DSG от Volkswagen - 0,2c, DCT M Drivelogic от BMW – 0,1c).
    Я тебе заплачу лично миллион рублей, если ты на своей мешалке покажешь результат лучше!:hi::laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты по ходу сокращение 'кпд' впервые слышишь, жги еще, 'перлист' :lol:
     
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну че, договорились: вариатор тормозит лучше мешалки, полный привод не нужен, ибо и так всегда везде расчищено, а Сережа молодец киа сид рвет 99% полноприводных со светофора и в потоке , потому что не буксует :thumbup: :D
     
  16. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Вот цитата из твоей ссылки :
    "ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen."(с) - Где тут КИА ?

    Создаётся впечатление , что ты под бутиратом или ещё под чем то :hi:...
    Почему тебе должны тут всё разжёвывать , а ты только ржать будешь ? Ты не способен к самообучению ? Почему ты сам не можешь взять и почитать ,чем различаются системы стабилизазии у разных производителей ?
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что такое КПД, я знаю, у меня высшее техническое образование. :hi:
    Это просто к слову пришлось. Тебе и про КПД ссылки выложить?
    ЗЫ По существу моего предложения есть что ответить?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Для особо одарённых, кто не видел кавычки или не знает, что они означают, поясняю - это перевод твоего ответа мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Для тугодумающих невнимательно читающих, поясню. Оборудование для электронной системы стабилизации выпускается фирмой Бош для 95% автомобилей в мире. И ничем, кроме торговой марки для каждой марки авто, не отличается. :hi: Одинаковый набор датчиков и систем, единственное различие - в электронной программе управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разумеется, только в этих марках и больше ни в каких. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...