15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    позвольте поинтересоваться как именно искали усталость металла?
    про нее уже только в этой теме сколько сказано - но так никто и не удосужился точно ее определить.
    вот раз вы искали, то ведь должны же были представлять что ищете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    Друг искал перед НГ замену 4х летнему Ноуту, хотел побыстрее, с багажником, в поворотах, чтобы не кренилась сильно. Выбирал долго, решил брать бу, но не старое. В итоге родственник продавал БМВ 5 2009г.в., 1 хозяин, 150ткм пробега нет, все ТО у дилера. Купил, первое навернулся замок багажника, замена в клубном сервисе 10тр, далее спустя почти неделю перестала работать комбинация приборов, новая стоит астрономических денег, отдал на перепайку, с у/с 5000р, далее взял зимнюю резину 20тр с лишним, в морозы Рождественские окончательно потек радиатор, еще 10тр, сделал ТО с заменой масло мотора, акп, свечи и еще что то по мелочи еще 25тр. Через 15 ткм надо еще подвеску потрясти. В итоге авто всегда на ходу, не стояло, но уже денег вытянуло будь здоров, одного бенза, на каждые поездки в Москву в сервис 5тр точно. Мысль у него уже мелькает продать и купить все же новое авто, хотя и думает, что ломаться то в принципе там больше скоро будет нечему:D
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с этой мыслью мы и чиним авто из-года в год на протяжении десятилетий :nod:
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вывод один - нет денег, нехрен брать нормальные машины
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :) выводов дофига можно сделать, нефакт что верные будут.

    вопрос: на малой скорости машина покачивается вправо-влево, как будто вразвалочку идет, на рабочих скоростях (40-80 км/ч) все норм, после 90 - биение руля. машину на скорости ведет вправо. биение - это сход/развал или балансировка? сход развал не так давно делали, как в общем-то и подвеску перебирали. но подвеску делал не всю сразу а постепенно. отчего может появиться этот "гусиный шаг"?
     
  6. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Павел1980, а как он ему по ездовым качествам по сравнению с ноутом?
    и да Е60 (ведь е60?) в обслужке ола-ла, как будто он до покупки этого не знал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    вывод класс, т.е. купил нормальную машину ездий по сервисам и постоянно вкидывай деньги, работай на машину:thumbup:
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вот, я ж говорю - вывод не верный :)

    читаем еще раз - нет денег - логан.
     
  9. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    доволен он конечно сильно самим авто, устраивает его все, даже пугающий первое время задний привод, что касается обслуги, он далекий от этого человек ай-тишник, думал также будет менять только масло, да защиту после поездки в деревню рихтовать, наверно Е60, не силен я в них
     
  10. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    жена его сказала страшный:lol:
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    что поделать, жизнь такая )
     
  12. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Eltimes, не думаю, что сход развал.
    балансировка, резина, диск, грыжа ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.091
    А4/B6 04г. 1.8T
    Купил в июле а4 b6 1.8tQ 6мкпп,с момента покупки,что было сделано:сцепление(лук-4.5т.р,работа-5.8т.р.)
    ГРМ(ориг ремень,ролик,натяжитель gates-6т.р.,работа 4.5т.р.)лобовое Китай-5.5т.р.
    Масло двс ну и фильтра свечи
    Сейчас еще заказал опору двс правую,по задней подвеске-амморты,стойки стаба,рычаги рулевые,опоры,отбойники-еще 17тыщ
    Еще нужно спереди два рычага поменять hde-по 2.3т.р.
    Оставшиеся жижи(гур,тормозуха,мкпп,редуктор)
    Починить магнитолу(колесик громкости барахлит)
    Еще по кузову мелочи.
    Думаю машинка еще побегает прилично,тем более езжу я мало.
    Наконец то опробовал полный привод-очень уверенно себя ведет авто на дороге,приятно стартовать,уходя от моноприводных)
    Это моя вторая ауди,до этого а3 8l-проехал на ней 22тыщи,впринципе без проблем,хотя тачка была ушатана.
    Вывод:покупать ауди 10 летнюю можно,но нужно быть готовым к затратам,зато удовольствия от вождения уйма!
    Еще хочу сказать если бы мне надо было много ездить,то скорее всего я купил бы себе что нибудь совсем простое и дешевое в обслуге.
    Всем удачи)
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Усталость металла есть. Без этого не сдашь сопромат. :ded:
    Иначе бы самолёты летали вечно, а паровозы\пароходы бороздили бы просторы большого театра. :nod:

    В данном же опусе задействовались не равноценные по массе автомобили. Ну и проектирование конструкции то же разные). Вот если бы "встретились" бы старый Сабурбан и свежая А4 .. :cool: Вот тогда да, можно было бы что либо говорить об усталости. Вот только сдаётся мне, что Сабурбан пострадал бы меньше. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Вооооооот! :chainik: я 10 лет назад купил новое авто и кроме плановых ТО ничего не делал! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Из самый простых - поменять передние колёса между собой. Посмотреть.
    Далее: сход-развал делать на нормальных колёсах (не сильно изношенных и накачанных).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    будем знать, у кого не стоит машины брать ))
     
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    только она неразрывно связана с усталостной прочностью и тут возникает вопрос - как диванные теоретики определяют ее на авто или как они определяют, что в данном авто она уже присутствует?
    Как вообще может сказать не специалист без исследований и расчетов, что конкретный авто сложится если попадет в аварию из-за усталости металла?
    увидеть микротрещины - которые ее знаменуют не реально. посчитать по времени? не корректно - появляется она от циклических нагрузок больших - даже сошедшие друг за другом с конвеера авто будут иметь разный показатель ее присутствия. эксплуатация может различаться разительно.

    так вот опять один вопрос КАК???? а если ответить не можете, то зачем вообще упоминать? для красного словца? -так это удел балаболов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    они направленные :( сзади одно с грыжей.
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock: В своей жизни конкретно своими глазами видел как лопаются в одном и том же месте почти на всех Таврия косынки усилителя у "телевизора", косынки балки переднего моста у Жигулей, но больше всего меня впечатлил рулевой механизм М-412 - если смотреть под капотом на рулевой редуктор в момент его работы, то можно было видеть как изгибается лонжерон из-за как раз этой самой усталости (и при этом металл там был да же не ржавый).
    И это, как его .. я по первой специальности - токарь 5 разряда. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...