15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    не могу - по сути он прав, ауди всегда была догоняющей по отношению к БМВ и Мерсам. У них это не плохо получалось, в итоге они доказали свое право быть в тех же классах на уровне, но все же им приходилось догонять и демпинговать.

    сам смотри - Е34 с 89 года - в это время у ауди стока в 44- ом - надеюсь их то не будешь сравнивать утверждая, что 44 -ый уделает и е32?=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Так се,нолик этот гип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В покрышке повреждение металлокорда. Если крутнуть колесо, можно узреть как протектор имеет "восьмёрку", да ещё как правило в этом месте покрышка выпирает. (не путать с грыжей на боковине) Именно глядеть протектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Он с завода кстати так играет, какая нахрен усталость. У жигулей классики, такая же фигня. Именно с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    не надо скакать по моделям. Морф утверждал что Ауди нечем было ответить на е32. а как же V8?

    а почему бы не сравнить е34 и с3. британцы сравнивали))
    http://topruscar.ru/history/tests-audi/audi-200-avant-quattro
    http://topruscar.ru/history/tests-bmw/bmw-530i-se-e34

    обрати внимание на данные по салону, т.е. где измерения длины, ширины и проч..
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #506 alexson.75, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    извиняюсь за столь поздний ответ на данный пост,но все таки напишу...

    ну как,конечно же рентгеном просвечивали весь кузов,у меня ж в металлическом боксе,обычной ВДОАМовской стоянки стоит многомиллионный рентген аппарат,вот от нечего делать и искали :laugh:
    ну а если серьезно,то точного определения и не будет,т.к. все домыслы на этот счет,обосновать нечем,ибо для одних усталость металла это проявление коррозии на металлических составляющих кузова,для других это разрыв металла при ДТП все на том же кузове,для третьих это возможно еще что то,
    хотя если воспользоваться все той же Википедией,то усталость материала(ведь металл использующийся при производстве автомобильных кузовов это и есть материал)-это процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала.
    вот исходя из вышенаписанного я и предлагал участникам дискусии в предыдущей части данной темы,попробовать найти на кузове моего разбитого автомобиля ту самую усталость металла о которой они говорили,по крайней мере найти то,что они вкладывали в это понятие,
    в моем понимании понятие усталости металла полностью совпадает с выдержкой из Википедии,т.е. на разбитом кузове усталость металла должна была быть выражена в микротрещинах и разрушении металла,хотя бы в местах повреждения кузова,думаю можно считать что я высказал свое определение об усталости металла,о которой уже столько здесь было сказано.

    пы.сы. да и если вдруг предыдущий пост возможно был кем либо неправильно понят,то поясню что написан он был с иронией относительно высказываний об усталости металла на обговариваемых машинах,если точнее,то машинах Ауди в кузове 4ВС5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    при чем тут то, что морф тебе говорил? ты постоянно это пишешь, как будто на хулигана школьного жалуешься маме.
    не надо скакать по мне и морфу.

    Я с тобой зацепился за высказывание бредовое, что С4 = е 32 по качеству, при этом я не сраниваю даже с семеркой, а сравниваю с одном классе.
    с пятерой.
    ссылки потом посмотрю. но делали правильно - Е34 уже выпускали около трех лет, когда появился С4 - как бы дорого яичко в христов день, на мометн выхода Е34 в тираж ауди и им нечего было противопоставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    обратил - общая ширина на пол дюйма впереди у ауди больше(в районе посадки - в районе коленей еще чуть шире) - сзади одинаковая.
    сами передние сидения шире у ауди на пять сантиметров, но я например пока от толстой задницы не страдаю, у бмв соответсвенно шире центральная консоль, но учитывая их настройку водительского кресла - мне ок.
    дальше - до педалей расстояние больше у бмв опять же.
    высота салона - разница в дюйм - критично разве что для совсем уж великанов, я около 190 см - мне нормуль.

    и самое главное - ты предлагаешь сравнивать универсал с седаном - самому то как?
    по крайней мере по длине салона это не корректно - у универсала преимущество в конструктивном плане - задние сидения хоть к зад. дверке сдвинуть можно, а потом сделать их складывающимися.

    опять же А200 - это некая спец версия с повышенной комфортностью и отделкой и турбо типа. Бери тогда ///М у бмв, че уж.


    твоя беда в том, что ты где то что то вскольз слышал - потом ляпаешь - а потом заднюю врубить не можешь(это смешнее всего кстати) и начинаешь подтягивать под то что ляпнул уже хоть какие то аргументы. Умение сказать "да, был не прав" гораздо больше красит человека, чем слюна у рта в проигрышной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    #509 transporter73, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    http://auto.yandex.ru/hash#!/compare?id=8551293__8551322&id=10393847__10393865&id=7892650__7893375 - По каким , стесняюсь спросить ,параметрам 5-ка лучше ?

    http://auto.yandex.ru/hash#!/compare?id=6298156__6468722&id=20047937__20047942
    Но меня другое удивляет ,для чего на АудиКлубе так рьяно доказывать ,что Ауди ДАЛЕКО не лучший авто ? В чём то не лучший ,а чём то и лучший :wink:
     
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #510 Ash wooD, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    я пытаюсь быть обьективным. А что нужно закрывать на все глаза и просто верить? Простите, но я так не привык.
    Утрировать то же не надо, задавая вопрос. Если, например, у них кузова лучше - то я это признаю везде. Если 2-ух литровый мотор на А100 С4 просто рядом не валялся с 2-ух литровым мотором Е34, то это я то же буду признавать.
    ссылка на сравнение Е28 - когда с ГИПом разговор шел за Е34 - почему все время хитрожопят отстаивая честь ауди?

    двс сравниваете турбо с атмосферником и т.д.. А если надуть М50В25?

    пофиг на С3, сравнивай С4 и Е34 - только если уж моторы кидаешь в фильтры - то по честному.
    Ставишь верхний бензиновый у А100 - ААН, то и сравнивай с 540-вой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Добавил ссылку на S6 vs M5
     
  12. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    BMW - классная машина :thumbup:. Но она как бы для других целей. Если утрировать , то для драйва по сухому асфальту ))). А Ауди- она для любых целей. Я живу в районном центре ,и у нас тут на БМВ зимой делать нечего вообще ))
     
  13. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    А вообще то тут речь шла о сравнении с корейцами ;). Я не против БМВ и МВ или даже Опеля , я против Солярисов всяких и иже сними )))
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А мне все равно - летозимавеснаосень, реальные пацаны ездят на С4 (с) :D
     
  15. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    ссылку на 200ый авант кинул, потому как лучше отсканирован, чем тест просто сотки с3.(данные одинаковые).. также я думаю ты как человек внимательный, то обратил внимание что высота сидушки у е34 и с3 практически одиноковая, разница пара дюймов, т.е. в е34 ты не подаешь как в картинг. ))
    а главное здесь, то что нет нашел чертежи на с4, было бы реально интересно сравнить:nod:
     
  16. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    у что тут бредового? я ведь сравнивал не модели в целом:laugh:
     
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    это опять же говорил морф, но именно ощущение, что садишься ниже у Е34 есть - подчеркиваю, что возможно лишь ощущение.
    Дело в том, что у меня было три сотки С4 и авант в том числе, и Е34 - я сравниваю в живую, как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    сначала ты забыл об этом упомянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    тогда должен был обратить внимание что заднее сиденеие в с4 чуть ниже посажено?
     
  20. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    "...по качеству с4 стоит вровень с е32, но не с е34..." я начал с этого. если при слове "качество" ты видишь сравнение по всем параметрам, тогда, впредь....буду уточнять)

    И опять это ведь моя субъективная оценка....