15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    я на задних не ездею. Мне как то вообще фиолетово, как там задним пассажирам в моем авто.
    насчет водительского, поразмыслил - возможно это от дизайна торпеды и расположения руля как то зависит, ну что посадка ниже кажется.
    ну иксовая Е34 у меня у знакомого то же вполне себя уверенно чувствует, да и на ЗП как то особых проблем нет, при адекватной резине и водителе.

    вообще по моему мнению машины для любых целей не существует.
    как и все универсальное - оно не айс.
    Для работы и езды на далеко и постоянно у меня вообще свежий таз - к нему требования дешевая ремонтопригодность и надежность - как следствие, но минимум комфорта и т.д.
    а старые немцы они для души - как хобби - в гараже с ними поковыряться, выехать куда то в свое удовольствие.
    было время вообще три машины было - вот они полностью перекрывали мои задачи и прихоти, но галант все же пришлось продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну видим, что ххх быстрее, при меньшим на поллитра обьеме, момент чуть хуже, но ведь у Ауди V8 ....да в принципе опять каждый при своем мнение останется.
    На спорт-версиях, назовем это так - я даже сравнивать не хочу - собственного опыта нет, а вот обычные гражданские - ауди размеренней, спокойней, возможно более представительно выглядит(но ведь это уже дело вкуса), бмв - лучше рулится и едет, от нее больше драйва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну и на последок хочу сказать в плане ковыряний для души, дооснашения штатными вкусняшками и за цены на них - бмв несомненно на первом месте. При хай проводке присунуть чего угодно, хоть кондей, вообще не составляет проблем.
    К примеру штатный БК в ту же бочку загоняют по 5000 (ну по крайней мере год назад, больше не следил) у бмв можно взять за 500р.
    вот все как то так и да, на бмв клубе, в частности на Е34.су нет такого прямо упоротого сопротивления при уведомлении их о том, что ауди офигенская машина тож. ну не пучит их от этого почему то - максим что слышал в ответ: - "эх, нам бы кузова как у них.=)"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    уважаемый, я ответил в рамках темы "кореец против ауди".
    если ты ездишь на "не ауди", я не хотел задеть тебя, извини.
    моя мыль предыдущего поста проста - смешно сравнивать нового корейца и старую ауди за эту же цену.
    меньше агра :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    вообще в инете не возбуждаюсь, так что где там тебе агра померещилась я не знаю.)
    моя мысль, что вообще машины глупо сравнивать - потому что это предмет личностный и статусный и 90% людей делают это не адекватно, но все равно заниматься этим весело и смишно, поэтому почему бы и нет, особливо когда за критерий только цену берут, как ты например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а кто делает адекватно? тот кто логанов берет? )
     
  7. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Адекватно подходят те, кто, как и мы, общаются на авто-форумах, читают отзывы, слушают опыт авторемонтников, хотя бы минимально вникают в технические характеристики, понимают вторичный рынок и т.д. и т.п. И еще понимают, для каких целей покупают тот или иной авто. А вот большинство - слушают менеджеров в салоне, оценивают автомобиль внешне, по цвету/наличию, по деньгам и остальным факторам. А еще слушают мнение "знакомых", таких-же "разбирающихся", а еще "у меня тесть ездит уже два года", не знакомы подобные подходы? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    канеш знакомы..
    а если нравится конкретный автомобиль, и пофиг что там говорят авторемонтники, пофиг что он из себя представляет на вторичном рынке?
    менеджеры в салоне тоже отпадают, т.к. автомобиль далеко не салонный..

    Например хахаха 850й, это неадекватные люди на них ездят? )
     
  9. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ну если уж НРАВИТСЯ - надо брать :D:D:D
    Мне вот 850й нравится, надо плюнуть на все и брать? А потом под окном его держать и на общественном транспорте ездить? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну если денег нет - нехрен брать конечно :D
    а если уж взял - тогда да, неадекват )
     
  11. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Воот, начинаем распутывать этот клубок ))))) Чуть выше в этой теме же упоминался человек, купивший Е60 и потом сильно удивившийся? Вот это из тех, кто покупает, а потом думает - зачем? Это про адекватный и неадекватный подход к покупке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а че там распутывать, там и так все ясно )
     
  13. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    ясно понятно все с вами)
    никто и не навязывает авто, ТС просто хотел выслушать мнения других.

    я вот после своей А4 В6 смотрю на А6 С6 2005-2007 годов с движком 2.4-3.2
    вот тут да, шило на мыло наверное получится)) лопатой придется деньги вкладывать. а что поделать, смотрю на нее и хочется! красавица же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    не сказу за логоноводов, тут вообще не зависит от марки на которой ездит человек.
    адекватно обсуждает авто тот, кто мысленно не привязан к своему авто как двухнедельный поросенок к мамкиной титьке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    если ты не заметил, то это вторая реинкарнация темы и ТС давно уже тут не появляется - смысл темы уже совершенно не в помочь ТС определится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это значит наездник, а не автолюбитель.. называл бы вещи своими именами, сразу бы было ясно.. :)
     
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ты путаешь теплое с мягким.
    Свое авто надо любить, но при этом нельзя ловить клина на том, что оно лучшее в мире, если не из всех вообще, то в своем классе уж точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ладно, С4 рулит, так уж и быть, уговорили
     
  19. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    я то заметил.
    что теперь мне тоже обосраться, начать писать не в тему и до*бываться до всех? Раз ТС не появляется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Это ключевая фраза. :) Ведь никто не навязывал нам наши машины при покупке. Если бы я хотел Е34 или Е39 или Е210 , то купил бы именно их , но я предпочёл А6 и по совокупности параметров и характеристих она мне нравится больше ,чем другие авто ))). Даже не то чтобы больше нравиться (пардон за тафтологию) , у брата Е39 528 ,она мне тоже нравится ,но для меня и моей эксплуатации она менее приемлема...