15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да представляю, я B6 катал летом ))
    так вроде бы все зашибись, и подвеска, и управляемость по сравнению с С4, но в мелочах не то пальто..
     
  2. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    с 2,7 сравнивал - моя наваливает лучше примерно на 2-3 корпуса. могу сравнить с бэхой 535 - она не едет вообще в моем понимании. по рулежке могу сравнить только с гольфом. гольф неплохо рулится ручником. моя отлично рулится педалькой газа только рулём задавай направление. субари у нас в обслуге бешено дорогие. там только оппозитный мотор гемора подбрасывает столько что слихвой покрывает все остальное. моё мнение таково: мало купить машину - её ещё на что то содержать надо. и настоятельно желательно не китайскими запчастями.
     
  3. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    +1 :rock:
    и на С3 ничего не отваливалось.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    справедливо только для рестайла,на дорестайле ничего не царапается и не облазит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #45 FLCL, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    C 2.7 я не предлагал сравнивать =) Но вообще странно, обе стоковые?
    Бэха - про них у меня отдельное менение, вполне согласен.

    "рулится ручником" - это по городу, в потоке? Или на треке? :shock:
    Я что по трассе, что по городу его рулю рулем только.
    Про обслугу - отдельный разговор, к управляемости и "спорту" мало отношения имеет же.

    Про рулежку ЭСки - вот характерный пример сноса передней оси (что совсем не спорт)
    https://www.youtube.com/watch?v=cWVGXW2jLmQ#t=66
    там с 1-06 и до 1-10 примерно. Едет прямо с колесами вывернутыми вправо, причем далеко не сток.
     
  6. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Приятно слышал, что экологи не везде успели добраться :)
     
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    да не в этом же дело - отваливается/не отваливается.
    пацтол то загоняет другое - читаешь некоторых товарищей и видно, что они свой 45-ый идеализируют, а дай им волю они его канонизируют.
    они сразу кидаются отстаивать его честь, даже если я прямо пишу, что я в шутку и угорая бросаю тень на плетень божественности с4, буквально через страницу уже мое предупреждение забывается и опять видишь, что если бы смогли - то убили бы прямо на месте.

    народ, ау - вещи для нас, а не мы для вещей, ни одна сраная бричка не стоит моих переживаний, да еще и в инете - но до большинства, кто этого сразу не понимает, это вообще не возможно донести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Понимаешь дело в чем..
    Машина-то тут не при чем.
    Каждый мужчина точно уверен, что он выбрал самый лучший вариант во всем. Если был бы другой вариант, лучше - то он выбрал бы другой вариант.
    И ты обязательно должен взять самый быстрый из дешевых, самый дешевый из быстрых, самый оптимальный, в общем.
    Поэтому аргументы зачастую переходят с "я так чувствую" сразу на "докажи мне в графиках", потом на абсолютные цифры и с них - внезапно на "процентное соотношение".
    И поэтому если ты где-то признал, что твой вариант хуже\дороже\медленее чем мог быть - то ты типа сразу проиграл спор.
    Расклады что "объективно вот тут и тут мой вариант отстой" сразу же отбрасываются как признак слабости.
    У меня есть такие ребята, которые ездят на, мм, промолчу чем, но при этом главный аргумент правильности выбора - "моя жрет в два раза меньше чем твоя".
    И все, какие-то аргументы и попытки обсуждения что нет "машина лучше" или "машина хуже", а есть то, что тебе подходит и есть - что не подходит - не катят. Это не аргумент для большинства людей.

    Peace если что :) Каждый живет как считает нужным, и ездит на том, на чем ему надо
     
  9. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вдогонку про управляемость - легкий хэтч с передним приводом и правильной подвеской отлично можно рулить газом - резкий сброс газа доворачивает его, вплоть до избыточной поворачиваемости.
    Добавление газа - недостаточная поворачиваемость.

    Выглядит где-то так
    https://www.youtube.com/watch?v=lVxkP6aJjTs
     
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    тут да, я не помню где уже как то вбросил, что у моей сарайки фрактальность по всем пар-ам выше и по быстрому нафотошопил пару левых графиков - ты бы видел как быстро в теме образовались еще более фрактальные авто.)))
    я даже потом не стал вскрывать развод, ушел ржать и оставил все как есть.
    тож замечал...хммм.. но именно для себя лично такой анализ и подход к оценке как правило более практичен, я бы даже сказал, что он и более безопасен - меня не ломает признать, и в первую очередь для себя, что у меня не хватает динамики после Х км/ч или что тормоза впереди едущей явно эффективней и т.д., но потом я зато с глупой рожей не торчу в кювете или в жопе чьего то авто...как то так.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    хотя ведь большинство то скорее всего в реальных ситуациях на дороге понимают на каком говне они едут, но в паблике признать сие никак не получается - ну прямо вот никак.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот это конечно тонко было, но боюсь публика не оценит ))
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты хочешь канонизировать свое мнение на счет машин?
     
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Ребят, да зачем доказывать-то, ну что вы в самом деле.
    Давайте лучше делиться опытом и мнениями.
    Мне вот, например, интересно узнать было что на С5 дорейстайл другой материал был.
    Если буду себе кнопочки менять теперь - лучше с разбора со старой поставлю, чтоб не облазили.
    Интересно послушать, что в Калининграде дешевле содержать старую ауди, чем новую субару.

    Интересно было узнать, почему такси мало заправляются, и что бочка выдерживает их конские пробеги.

    В ответ я готов поделиться своим опытом и наблюдениями.
    Для этого же и есть форум, не?
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    конечно :)
     
  16. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    а ты хочешь стать моим падаваном? прости, но для этого ты не годишься.
    может возьму тебя коврики вытряхивать, когда подтянешь форумные спеллы.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    По теме, был и новый кореец и ауди, правда десятилетняя. В сервис чаще на ауди заезжал, точнее в сервис только на ауди ездил)) Понятное дело ауди комфортнее, рулится лучше и прочее, прочее, но ездить на ней только если свободного времени навалом а свои выходные проводить в сервисе еще то удовольствие. А если посреди недели сломается это вообще беда, с утра в морозец, пешкодромом до остановки, автобус, метро, автобус, пешкодром до работы, вечером в обратном порядке. Плюс еще запчасти, разборки и т.д. Короче нафик.
     
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    в этом твоя главная ошибка, человече.
    нужно брать исключительно с4, в идеале из тех, которых касалась благодать быть в собственности у кого то из тут - это сразу + 100500 к пробегу состоянию и тогда ты бы даже не знал где в твоем городе сервисы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Надо было, но для Москвы она не катит, засмеют))
     
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    да не может быть!
    ты только что сделал заклятыми врагами шефа всех москвичей.
    думать нужно о последствиях.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...