15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    По надёжности и стоимости эксплуатации только велосипед(!) вне конкуренции . Поэтому ТОЛЬКО по этим критериям судить тут неуместно.
    А по поводу диаметрально противоположных мнений ,всё объяснимо . Если чел пересел с Ауди на таз (корея,россия,китай) ,потому что у него не хватало денег ,ума ,возможностей ,желания (нужное подчеркнуть) ,то ему нужно чем то оправдать перед окружающими свой выбор. Вот он и начинает рассказывать сказки о феноменальной надёжности и дешевизне тазовёдер , и о том "сколько он вложил бабла ,будучи владельцем Ауди".:nod:
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    еще предыдущую тему почитай.. там ваще агонь )
     
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Бред сравнивать служебную машину, которую все дрочат в хвост и в гриву, и за техническое состояние которой отвечаешь не ты и платишь не ты, со своей личной машиной, на которой ты ездишь бережно и аккуратно и за содержание которой платишь из своего кармана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #824 Полдевятого, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    Вот там, где выделенное, не понял. Не хватило всего перечисленного для чего? Если для того, чтобы ездить по сервисам, то да, для этого у меня нет ничего из перечисленного.

    И ещё раз - в даннный момент я ни о чём не сужу, ни по каким критериям - я лишь опубликовал свои наблюдения. Те, кто владел и тем, и другим, в один голос заявляют, что новый кореец надёжней. Те, кто владел только древними вёдрами, придумывают друзей/знакомых, у которых новый кореец развалился по болтикам, стоя в гараже.

    Кстати, аргументы вроде "отсутствия денег, а также ума и возможностей", чтобы их заработать на обслугу БУ-шного немца, выглядят смешно, учитывая то, что новый кореец изначально стоит в 1,5 раза дороже.

    Можно долго спорить о том, что лучше - мотор, кватра, комфорт и т.д. или просто чтобы машина возила твою задницу и не компостировала мозги. Я выбрал второе. Новый кореец надёжнее старого немца - и это ФАКТ. Успокойтесь уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    достаточно посмотреть вот этот ролик.
    http://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM
    и даже если там половина вранья и бреда, то отделка под дерево желтая вообще за пределами добра и зла.
    дизайнеру сделавшему это нужно надристать на лицо.
    При этом старые камрюхи были вполне ок машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TORWAR

    TORWAR Новичок

    11 фев 2014
    64
    А6 3.0 TDI ASB
    Ролик зачетный, я чуть не умер со смеху....:lol::D:D
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Во-первых, ни слова про надёжность и стоимость обслуживания, так что в контекст текущего обсуждения этот ролик никак не вписывается. Во-вторых, это тупой перекуп, который во всех своих роликах обсирает машины, которые перегоняет, и если верить всему бреду, что он несёт, то хороших машин просто не существует в природе. Помню, в подобном же "обзоре" нового Сида это недоразвитое существо не нашло на дверях кнопок блокировки замков. Конечно, откуда этой истеричке знать, что кнопка блокировки у Сида на центральной панели? :D

    Я точно так же хоть Бентли могу обосрать - было бы желание тратить время на то, чтобы лазить по машине, гундосить и записывать это на телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Полдевятого, я же написал, что даже если там половина вранье, бред, постановка и обсер, то все равно это жесть - камри это не простительно, это даже не корола. это верхний седан у них, насколько я понимаю.

    Я чуть не блеванул от одного вида желтых какашек на картах дверей.
    Представь, что в А6 новой все было бы такое же?
    тут истерик и самойбиств бы насмотрелись тогда в этой теме, а не только горящих пуканов.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    http://www.youtube.com/watch?v=FMk9uVA6xNg

    вот по сути православный взгляд на все околотемное.
    только в конце еще нужно добавить, что поджопник каждодневный должен быть бюджеткой, свежей бюджеткой вплоть до таза, кому что по карману, у всех у нас разные доходы/расходы, а для души должен быть винил торпед, настоящее стекло в оптике, настоящая кожа или атлас в салоне и солома в брикетах в основании сидух, да-да.:3 Это то, что юзали до нас люди 1000 лет и именно это престало юзать людям, понимающим разницу между вещами и дешевым одноразовым гумном. То есть второй машиной надо брать что то из легенд 90-ых, опять же кому что по карману, избавляться от колхоза, восстанавливать в сток насколько хватит денег, терпения и умения и..... и продавать, потом брать другую и так по кругу.

    Это хоть какой то созидательный процесс, а именно созидание, а не потребление делает вас людьми. Так что все на вторичный рынок бегом, потом ко мне за запчастями - да берите что подороже мерсов там побольше берите.%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    В США у ТОЁТЫ на вершине авалон. в Японии якудзо Сенчюри и Краюняги.
    Хотя и камри есть.
     
  11. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    как вы умудряетесь катать С5, на рубль, а вкладывать на копейку. ?

    Моя С4 уже жалобно просить вторую сотню К рублей на вложения.

    Но даже если так,....200 машина + 200 вложений, и можно дальше тарахтеть не парясь...... что взять нового за 400 без кредита?
     
  12. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    вернусь к вопросу, усталость металла, подбил мне крыло Тахо, благо дорога была в снегу, чуть занесло и удар смягчило, поехал по конторам, ремонт вмятин без покраски, все в один голос- рихтовать, шпатлевать и красить, нашел через клуб людей, которые делают любые вмятины при заводском лкп, приехал, рядом собираются делать Мерс 210 небольшая вмятина, сразу ему говорят, авто старое, хотя лкп завод ( мерили толщиномером), краска 99% сыграет, в итоге так и вышло, при чем разошлась на большую площадь, у меня вытянули в идеал, на ребре осталась маленькая вмятина, но ее не зная не найдешь, хотя тоже 100% гарантии не давали, но у меня акрил
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    просто ты взял жалкого и ушатанного трупа - это же очевидно.
    Вот шеф если к выбору серьезно относился и не нуп, то уже 5 с лишним лет не копейки не вложил, даже бенз у него хоть и тратится, но на выхлопе стоит обратка газов в систему регенерации в багажник, там газы смешиваются с дождевой водой или снегом и опять становятся бензином.

    надо было тут регаться до того как взял сотку, а не после...:3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    изыди. изыди с усталостью.
    не время сейчас.
    На повестке дня другие вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    у него как он писал, какой-то БОЛТ через цилиндр проскакивал..:shock:

    хотя....наверное просто в сгорел да и все...
     
  16. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    А сколько стоит примерно комплект оригинальных ковров на сотку? не обязательно с музея.
     
  17. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    а если дать с ноги по 210, и Астре?
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    болтик заслонок.. вытащил :)
     
  19. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    по 210 можешь, по Астре уже Тахо давал и все элементарно вытянулось:hi:
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а у 210 даже бы ничего не помялось :D