15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ты можешь понять одну простую вещь - твой пост #1218 читается совершенно не так, как ты себе это представляешь и как пытаешься сейчас его подать.
    ты опять же забываешь, что эс-ка не совсем гражданская машина, она и новая то мало кому была нужна. а сейчас тем более - об этом же говорит и тот простой факт, что разница с гражданским с4 в цене у нее сейчас почти уже нивелировалась, не смотря на то, что она такая вся распрекрасная. так можно например тебе в противовес начать де лориан пиарить - машина говно, по сравнению с ауди, но удачно светанулась и теперь стоит столько, что мама не горюй.
    параметры вольво ты изучал совершенно зря, она была приведена в пример что бы подчеркнуть абсурдность твоих условий выборки из вышеуказанного поста.
    а на счет племяша твоего - может и не зря ты его упомянул. если он читать умеет, то дай ему меня прочесть или сам ему прочитай, я уверен, что он тебе обьяснит то, что я все никак не могу до тебя довести.
    нет. но я достаточно четко понимаю, что одно авто никак не перекрывает все задачи, что ставит моя семья перед личным транспортом, поэтому у меня их три - старый немец для души и болты покрутить у меня(он же авто выходного дня), надежная и вполне даже комфортная япошка в хорошей комплектации(для тебя ведь это важно=/) у жены и рабочий таз в универсале, который не жалко и который с учетом его цены то же вполне адекватен во всем, кроме пожалуй безопасности.
    профиль сто лет не редактировался, а тогда проверял так ли хорош с4 как все о нем говорят - да, действительно не плох, но не настолько, что бы затмить все остальное.
    я часто меняю авто, сравниваю, пробую и делаю свои выводы, которые никому реально навязывать не буду и именно поэтому они гораздо правильнее ваших.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    и любой привод одинаково дрифтится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    нет. на полном мне нравится больше хоть я и не приверженец дрифта. как я писал ранее не мое это
     
  4. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    вроде поводов для такого суждения я лично не давал но все же считаю должным ответить
    да в моем авто меня в процессе эксплуатации не все устраивало. например тормоза - слишком слабые при моей манере езды показались. заменены на более мощные брембо. далее коробка передач - слишком короткие передачи выше 4-й. решение было найдено заменой коробки от 2,5 дизеля. зажигание начало давать пропуски под бустом - решение было найдено в замене катушек от ТСИ/ТФСИ моторов.
    согласен что можно было бы заказать родные но я не намерен переплачивать за то что можно взять дешевле того же а то и лучшего качества и лучшими храрактеристиками.
    я все это к тому (если еще не достаточно разжевал) что я не намерен переплачивать за то что можно сделать самому или получить даром (написал бы "нахаляву" но боюсь ты поймешь это как "своровать" :)).
     
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    я даже дальше этой строчки читать не буду - ты скатился до мата - это уже достаточный повод, или держи себя в руках или принимай тот уровень общения, что сам задаешь. так было и будет всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    я ругнулся все один раз, ты же мне приписываешь уже дважды. твое не желание воспринимать информацию мне говорит о том что по всей видимости ты не пытаешься вникуть в суть нашей с тобой беседы.
    я так и не увидел от тебя никаких контраргументов.
     
  7. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    #1247 De Viter, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    1, подчеркнут противоречие
    2, абсурдность для тебя? ты дал конкретный пример я тебе дал конретный ответ. ты же ожидал по всей видимости что я заявлю "дорого" как ты и предполагал я же дал конкретный ответ что меня в ней не устраивает.
    3, я тебе не буду передавать дословно что он сказал после того как он выполз из под стола - меня забанят за не цензуру.
    4, я об этом и не говорил что он иделен. я например не собираюсь в лес на своей выезжать, у моего авто другие задачи.
    5,1 ездил на очень многих автомобилях и советских/российских и импортных из всего предпочел приобрести именно то чем владею на данный момент.
    5,2 я так вижу ты себя считаешь в этой теме истиной в последней инстанции.
    каждый видит по своему. я в этой теме говорю только за себя и соглашаюсь с тем с чес согласен сам. ты же начинаешь обобщать.
    а думаю из тебя бы вышел отличный филолог а не Инженер по автоматизированным системам управления производством.
    за сим откланиваюсь до завтра - надо еще дела поделать.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    согласен, особенно зимой..

    всякие там жопоприводные курят в стороночке..
     
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    De Viter, оке вернемся к началу - ты просил авто на 10 лет моложе твоей и схожей по хар-кам и комплектации. о цене как я понял речи не идет.
    БМВ М5 2005 года выпуска.
    http://kivvi.kz/watch/lmywmg86ikv8/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    это вообщет не значит, что она лучшая, кого то может от нее тошнить, а нравится будет логан - кто из вас прав? я не вижу твоих каких либо преимуществ в приведенном в примере противостоянии.
    абсурдность на основании непререкаемой логики.
    конечно ты не расскажешь как он над тобой угарал - я выше об этом и говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    как я вижу ты так и не удосужился посмотреть параметры S6
     
  12. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    одни передергивания и ни каких фактов, "вода" и домыслы с твоей стороны.
    на на половину вопросов вообще не ответил.
    а в посте 1249 вообще слился.
    считаю дальнейшую беседу беспредметной и подлежащюю прекращению.
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    факт в том, что каждый выбирает авто под себя, для него оно само-собой лучшее и только неадеквавты доказывают, что их авто лучше всех остальных.
    как угодно.
    з.ы. тыж до завтра уходил - я ждал тебя только завтра - никак не получилось да дела то поделать? доказать анонимусу в инете, что твоя эс-ка круче всего гораздо важнее? лол и эти люди считают себя взрослыми и рассуждают о сливах других. иди уже дела делай, а то не случилось бы чего.:3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    сходи на Калина клуб, как сейчас не знаю, но в 2008 году они жгли в разы круче:thumbup:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1255 alexson.75, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    а ты что том забыл то под столом?вылезай уж,баба Яга ушла )))
    больше удивительно то,что на других профильных форумах(при чем это по твоим же словам) нет таких результатов,т.е. люди тупо покупают то что им изначально не нравится.

    да бреда и не надо,хватает твоих надуманных приписок того,чего никто не писал,
    что то я не припомню чтобы Корейцы лидировали несколько недель,ни в этой части данной темы,ни в предыдущей,да было какое то их лидерство,в начале голосовалки,когда общее количество проголосовавших было человек 20-30 и когда разность результатов в несколько голосов прыгала туда-сюда,разве это показатель?в опросе нужно ориентироваться хотябы на сотню высказавшихся,это тоже самое судить о расход топлива на сотню,когда проехал всего километров 20,результат будет некоректен

    конечно могу,без проблем,ну давай еще сравним до кучи технические характеристики С5 и Бугатти Вейрон или с болидами Ф1,ну а что,все же образно,
    и откуда такая здравая и правильная мысль появилась про бюджетку с бизнесом и бизнес с представительским классом:)

    нууу,как бэ в профиле написан.....еще с 10 года присутствия на нем

    чесно говоря то,что кто то где то не отписывается,это вообще ни о чем не говорит,
    кто то к примеру как ты,любит поупражняться в эпистолярном жанре,кто то на трек поехать погонять,люди разные,равно как и их интересы,не более того.

    я?упрекаю?да боже упаси,я всего лишь акцентирую твое внимание на том что лично я считаю некорректным,при приведении в пример чьих либо слов,не более того.

    пофиг не на слова,а на троллинг который ты пытаешься вести,там написано мной именно об этом :nod:
    я не оговариваюсь,а всего лишь комментирую слова написанные в мой адрес.

    не не так,предположим чел купил холодильник 3-х летний,с 2-мя компрессорами,ништячки разные и т.д.,холодильник исправно пашет и чел пишется о нем на форуме(образно) и там же отписывается другой чел,и пишет ему что за эти же деньги есть новый холодильник но с худшими потребительскими качествами,у него не раздельные компрессоры на холодильную и морозильную камеру а один,соответственно это не так удобно,покрашен он херово,ништячков никаких нету и проработает он не 8лет,а 3,тут первый говорит да,да точно у меня гуамно,пойду куплю этот новый,заведомо зная что у него минусов больше чем плюсов
    так что ли должно быть?это все образно,не нужно все буквально с холодильником ассоциировать,это может относиться к чему угодно,просто если чел соглашается что он приобрел гуамно в сравнении с другим товаром по такой же цене,так вопрос зачем он его(ее) покупал,изначально зная о его(ее) минусах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    как ты можешь судить о том, что другие люди покупают и понравилось ли им это потом или нет? только потому, что уже выше вывел в офигенский постулат? а именно - раз они не защищают свой выбор, то значит купили то, что им не нравится.

    определение троллинга и явные доказательства моего к нему причастия или что бы больше я тут об этом не слышал.
    хорош, а. будь взрослым на свои 39 или сколько там тебе.
    твоя фраза про бабу ягу, к примеру то же тролллинг - почитай назад тему, я подобное в отношении себя просто пропускаю всегда и никогда не цитирую, отвечая только н суть, если она хоть как то присутствует.
    вы все стараетесь подвести к сравнению сухих цифр, сказать, что я воды много лью и просто переворачиваю, но вы не можете понять, что на основе сухих цифр бюджетку и бизнес класс с разрыво с 15 лет будут сравнивать только идиоты, именно поэтому в теме как раз и сравнивается отношение людей к разным авто, это то же попахивает дуркой, но так уж повелось, что человеки испокон век мерелясь пинусами, но это такой сектор, где нет сухих цифр и фактически в итоге создается видимость того, что вроде как прав тот, кто заговорил оппонента.
    и поэтому вы все не можете оставить мой, как вы выражаетесь бред и водолейство, без ответа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    культ Ауди (рассмотрим исторический период от середины 80х до середины 90х) состоит из двух вещей)) субъективной оценки (присутствует у всех владельцев немецкой тройки) и главное, объективной (оцинкованный кузов, наличие перед либо полного привода, что для страны где 6 месяцев зимы, очень гуд).

    фернштейн?
     
  18. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Я сомневаюсь ,что существует человек ,который сможет тебя "заговорить" :nod:. Но это же не означает ,что ты во всём и всегда прав ?:wink:
     
  19. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    нихт ферштэйн, майне кляйне юнкер фрау.
    конечно не значит, но мы тут действительно сравниваем "идеологии" и обсуждаем культ, как наконец то вырвалось у ГИПа, поэтому цифры и графики тут вообще не при чем - сейчас то же есть комфортабельные бизнес-седаны или авто полуспортивного хар-ра, но стоят они мама не горюй, через 15 лет они будут стоить как сейчас - эс-ка с4, то есть не будут стоить нефига - сравнивать их можно только между собой, но там вообще смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1260 alexson.75, 19 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    как могу судить об этом?хмм....беру пример с тебя.

    твоего к нему причастия?ты глумишся что ли?

    Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

    Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета , возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

    Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

    В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.
    источник https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

    думаю ты не будешь споритьс тем что это твои слова(пост 4627 и 4649)?...

    пост 4627 (1 часть данной темы)
    пост 4649 (1 часть данной темы)
    разве это не соответствует определению троллинга?так что упоминание мной о твоем троллинге участников полностью корректно.

    т.е. даже видя точные цифры,ты продолжаешь гадать о моем возрасте?при том что я сказал где он указан.

    к стати касаемо голосовалки,опрос в предыдущей части данной темы,в процентном соотношении голосов был аналогичен теперешнему,кол-во проголосовших 46 из них:
    30 за Ауди,что составило 65.22% (сейчас 65 голосов,что составляет 64.36%)
    16 за Корейца,что составило34.78% (сейчас 36 голосов,что составляет 35.64%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...