15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну не знаю, может я старею и меняются приоритеты))) Я вот в свое ведро с начала года вложил больше 40к (пришло время замен по пробегу дисков, колодок, купил комплект ГРМ и пр.) На машине я не экономлю и беру или оригинал, или то, что идет в оригинале. Это у нас только транспортер гоняет, пока диски до нуля не стачиваются:lol: И не могу сказать, что это последние в этом году затраты. Так вот по мне как, так я на эту сумму лучше бы дополнительно побывал в Милане и Париже, а придется ограничиться Прагой, Дрезденом, Мюнхеном и Веной. Вкладывать деньги надо в себя, а не в железо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так смени машину на ланос, делов та )
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смысл? Пока машина ездит - смысл ее менять? Ты меня может не понял до конца - я говорю от том, что машина не должна стоять в сервисе постоянно, она не должна сосать бабло выше меры и прочее. А по жзни никто не хочет быть реалистом и признать, что его реально зае...ло его ведро, которое он в очередной раз забрал из сервиса и опять вывалил карманы. Откуда думаешь берутся темы на АК "Вопросы по 8е"? Как почитаешь некоторых - так слезьми умиления зальешься от страданий))))) Один пружины от а8 корячит на а4, другой ставит рычаги китайские с ресурсом в 15кк. Да купи да за 450-500к корейца 1-2 годовалого и не мучайся. Так нет - будем "получать удовольствие" и трахаться дальше. Зато кольца! Мазохизм, право слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Время идет, люди не меняются. По прежнему понты (видать у некоторых селян обладание 15-ним ведром с к ольцами это круто) дороже денег. Еще как то могу понять любителей антиквариата и автомехаников в одном лице. Хобби может быть любое. Но если денег нет в кармане нехрен делать в ресторане.
     
  5. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    У Транспортёра 15-летняя машина лучше твоей по состоянию :wink:, а менять диски "по пробегу"- это ,пардоньте, удел чайников . Я меняю по износу :nod:
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сам же пишешь, что 40к можно было бы потратить на Милан, в этом смысл :)
     
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Точно?

    А недавно рассказывал как напрягал знакомых, что бы авто в салоне подешевле отдали.

    Кмк найти где можно недорого купить запчасти мало чем отличается от выклянчивания максимального дисконта при покупке а/м.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты ставишь диагнозы по фото? Поверь мне, мое ведро, которое я купил в автосалоне новым, и на котором никогда не экономил, априори лучше по состоянию твоего ведра:laugh: Если ты не знаешь, как замерить толщину тормозных дисков - о чем вообще разговор? Твое ведро и нормальный, по ГОСТу, техосмотр не пройдет. Могу поставить на спор бутылку односолодового вискаря, только вот ты не докажешь мне обратного:laugh:
    ЗЫ Чтобы я тебя еще и не назвал треплом, ссылку на пост, где я "меняю диски по пробегу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это не значит, что надо выкинуть машину. Сумма незначительная, в то же время достаточная, чтобы добавить себе маленько больше жизненных удовольствий. И я бы не потратил ее, имея годовалое корейское ведро)) Как бы сказать - это "упущенная выгода", как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    "...Я вот в свое ведро с начала года вложил больше 40к (пришло время замен по пробегу дисков, колодок..." - ты придуриваешься или правда забываешь ,что пишешь ? ;)
     
  11. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    :laugh::laugh::laugh: Что ты к моим дискам прицепился ? Уже писалось ,что большинство профессиональных водителей могут на глаз определить , когда пора менять диски , колодки , шины и т.д. (включая даже масло в двигателе):nod: ...Ты на шинах протектор меряешь ? Я нет .И поверь ,шины у меня всегда отличные ,т.к.люблю быстро и безопасно ездить в любую погоду.:nod: Так же и с дисками .
     
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    быстро ездить?это как?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    что б вейрон курил )
     
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    пусть даже будет по твоему, но за авто попросил единожды, а з/ч нужны тебе постоянно:)
     
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так это же меняет дело: поклянчить скидку завсегда не зазорно, в отличии от поиска запчастей по вменяемым ценам )))

    В остальном согласен, зачем недорогие запчасти владельцу не гарантийной астры в бедной комплектации и большим пробегом :wink:
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    по первому пункту это только твои фантазии :nod:,я купил ровно за 400 и за 1.5 с лишним года вкинул целых 20 килорублей,можно поспорить что твоя машина за это время в цене упала на порядок болше этой суммы,
    по второму пункту,тут уж знаеш ли у богатых свои причуды,если для тебя понтово купить з/ч подороже,то для большинства автовладельцев это как раз безпонтово :laugh:.

    странный ты :shock:,сначала говоришь что вложил нннцать килорупий и говоришь,что лучше бы потратил это бабло на отдых,а когда тебе предложили сменить машину на "безпроблемную",ты спрашиваешь какой в этом смысл?
    а на основании чего основаны выводы о том что у кого то машина стоит в сервисе постоянно?и сосет бабло больше меры?моя первая С5 за 3года в сервисе ни дня не стояла,хотя нет,стояла в общей сложности 3 дня,один раз когда коробас перебирали,а второй когда мне пыльник шруса меняли и то только потому что мой гараж был завален хламом,а теперешняя в сервисе провела всего 1 день,когда рейку перебирали,усе,больше ни дня

    при чем тут понты?что может предложить новый Кореец ценою...ну пусть в полляма?

    откуда такая уверенность в том,что твое купленное новым ведро пройдет нормальный по ГОСТу техосмотр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    По пробегу имелся ввиду комплект ГРМ. А ты диски на глазок определяешь, как все мы помним. Глаз-алмаз:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Потому, что она прошла его не далее, как неделю назад, для страховки. И з/ч я меняю на оригинал по регламенту, а не по "когда отвалилось". А рассказывать сказки про никогданеломающегося жопастика вы, господа, будете на другом форуме, не владельцев ауди:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я не прицепился, нужен ты мне. Я просто вижу, как ты относишься к обслуживанию машины. И представляю, какое у тебя ведрище, если ты "на глаз" определяешь износ дисков, тогда как elsa рекомендует штангенциркуль:laugh: Шины ты не меряешь? А как же ты "безопасно ездишь"?:lol: Ты хоть раз видел, как производится подготовка спортивных машин? По твоему, механик на глазок определил высоту протектора и толщину дисков?:lol::lol: А я вот шины замерил, и хотя протектор еще в 1,5 раза выше допуска, но прошло 5 лет - я их просто заменил на новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    15-ти летняя машина априори (если она только не стоит в гараже), требует постоянного ремонта и сосет лишнее бабло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...