17963 - Превышено максимальное давление наддува

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SLUMDOG, 28 сен 2010.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    нет
    нет
    только в сборе с турбой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Как ента нет??? N75 продается отдельно. А вот актуатор нет.
    Блин у самого седня наддув упал до 0,5, мистика.....

    Внимание вопрос! Влияет ли температура нагнетаемого воздуха на наддув?
    Тоесть, если кулер мааааленький и весь в гумне и толком не работает????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да дико извиняюсь я актуатор имел ввиду. 75-й конешно идет отдельно не вопрос.

    ессно его и охлаждают чтобы плотность была выше. больше наполняемость цилиндров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Блин.... плотность и давление разные вешчи...
    Мне вот шо не понятно: пошэму ента хадина отказывается качать горячий воздух????
    У меня ужо три месяца лежит фронт болт он и форсы, прядется мне походу изыскивать время на фсе енто, а его нет практически
    Извеняюсь за лирику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #45 Zerg()()()(), 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    разные, но влияет одинаково. вечером после дождя машина валит лучше чем в зной. это азбука:ded:
    нитрос впрыскивают чтоб увеличит кол-во кислорода ибо оно разлагается на азот и кислород, остается толко добавить топлива и вот вам мощьность без добавления обьема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да ета понятна. Мне непонятна пошэму ограничение по наддуву идеть?
    Или так: Что мешает турбе надуть тоже очко но горячим воздухом?
    И если она ето сделает то каковы процессы и последствия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #47 Zerg()()()(), 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    ну чтоб мотор не убить быстро, этож ясно. или ресурс уже не важен?

    наверное труднее расчитать, да и погрешность велика. цена ошибки опять же
    убитый двигун.
    потом турба всегда должна быть с запасом, а вестгейт для сброса и нужен.
    оптимально поддерживать избыток на уровне 0,6 -0,7 бара где-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #48 Mine, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    058 906 283 F это номер клапана ?
     
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    это что за болт-он кулер для В6 ? ссылку бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Старая ссылка не бачит. Называется M-Spec. Гдета в русском инете видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Тысячу извинений! Но может кто поделится тайными знаниями о трёх составляющих сиго базара: вастгейт, эл.магнитный клапан управления актуатором вастгейта, актуатор....и N75??????????????
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    эл.магнитный клапан управления актуатором вастгейта=N75
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    :smile42:...и это всё в турбе??
     
  14. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Клапан отдельно продается, стоит около 2300...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Вобщем у меня такая же проблема стала..
    Расскажу по порядку, заехал с другом как полагается почти до отсечки, и после заездов, вылетела ошибка передув турбины, и теперь турба то дует сначала тыс до 4000 может и меньше, потом ваще не дует (атомсферник), вобщем заказал датчик 75, посмотрим, но вроде в теме прозвучала причина, что если передув, то в клапане пропуск идет..., так ли это .? Может зря заказал клапан то...

    ЗЫ до этого все было идеально !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    опа, турбы то у нас одинаковые... у меня сейчас вообще не едет, дует после 4000, ошибки правда нету :) настоящий надежный атмосферник :) логи в теме про логи... ты ВГ проверял?

    75ой с какой буквой на конце закозал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    а у тя фронтальник стоит ?, может уже тепло стало.., у меня то с фронтом. ваще не едет, или то едет то нет, но чаще не едет :), и дело не в жаре, номерок вот 058906283F
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    кулера пока нет.

    F не покупай, у меня в багажнике валяется, он пропускает воздух, купил неделю назад. Если хочешь подъедь попробуешь. я на разборке с буквой С купил, неделю полетала и не едет, не знаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т

    б**, я уже заказал !, а ты новый его брал и он пропускал, или че ?, с разборки тоже не факт, что нормальный, лучше новый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    да новый, в автоЗ в наличии на вднх, длинный конец продувается немного, а не должен.
    на разборке взял, пару дней полетал и машина стала атмосферник, но теперь сам не полезу, поеду к Сереге, чтобы на 100% вылечить и летать дальше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...