17963 - Превышено максимальное давление наддува

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SLUMDOG, 28 сен 2010.

  1. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Если будет пропускать, будет передув, а не додув. Проверь байпас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    может брак какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а почему будет передув?

    байпас новый поставил от ТТ, когда турбину менял.

    я вот что замечаю, что пока машина холодная она выстреливает пару раз на второй скорости с хорошим подхватом, потом все проподает и я катаюсь как атмосферник :) на что похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    да не брак, Базаров мне сразу сказал когда я ногу на своем старом сломал, ищи б/у с буквой С на конце, те которые продаются с новой буквой чипы не держут, я не поверил, купил, попробовал, и положил в багажник :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Народ, можете еще подсказать, если снять разъем с 75го клапана и проехаться, как машина должна ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Как овощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Потому шо воздух предназначеный для открытия калитки вастгейта будет уходить во впуск до турбины.

    похоже на забитый кулер. Слишком горячий воздух поступает во впускной калектар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    так, это значит точно работает) без разъема едет у меня как овощь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    смотри, на горячую при резкум газе по логам видно что УОЗ выростает до 16-18, потом как к 4 тысячам оборотов падает до 5 и турбина начинает немного дуть.

    как температуру проверить? может у меня мозги сами душат турбину из-за высокой температуры на впуске? как проверить? что по вагкому смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    118 вроде группа воздух на впуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Я ж тебе про углы уже отвечал - читай выше.
    Углы определяет нагрузка на двигатель. Для одинаковых оборотов при разной нагрузке углы будут разные.
    Нет наддува - нет нагрузки, углы мозг выставляет ранние...
    И вмешательства по температуре воздуха у тебя нет. Это ж явно видно по данным 114-группы, коррекция минимальная. Да и откуда там оно возьмется, если наддув детский, хотя 75-й пытается молотить на всю катушку.
    Еще раз повторюсь - проверяй работу ВГ на турбине.
    На лицо явная картина незакрывающейся по какой-то причине калитки...
     
  12. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Просто хочется понять почему на холодную пару раз выстреливает :)
    уже записался к Сереге, жду теперь, а пока вот спрашиваю и копаю...
    Спасибо, Алексей!
    я кстати опять в Лобне работаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    По какой??? Их не так много...

    Мои предположения: Клинит калитку(имменна на горячую, поэтому на холодную пару раз выстреливает) хана пружине актуатора(или ослабла), клинит 75 на открытие или недостаточна пропускная способность в открытом положении. Ну есчо хреновый байпас(но он опресовкой проверяетси).
    Че есшо? Какие варианты???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Из всех предположений явным является только клин тяги или калитки, который проявляется с нагревом. Остывает и отпускает.
    Для всего остального анализ имеющихся логов никаких явных показаний не дает.
     
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    всем спасибо за ответы, с Сергеем поставили плачевный диагноз.

    Действительно клинит в открытом положении ВГ, он отщелкивается только когда машина постоит минут 5 заглушеная. причина не ясна, полезу опять *** турбину доставать, вариантов дальнейших событий несколько, потом отпишусь о результате....:icon_suicide: настроение -100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Во как!!! Как закрепили втулку которая вылетала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    немного подбил корпус турбины, чтобы ее слегка зажало, да и корпус подпилил чтобы даже если ее опять сдвинет в крайнее положение калитка все равно будет легко закрываться и открыываться, вроде все норм сделал, надеюсь не придется опять туда лезть, надоело уже :) теперь кулер надо мутить! машинка заметно поехала! логи надо теперь снять поглядеть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    КУЛЕР ВЕЩЬ нужная. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    блин ... такая-же фигня началась ((( машина поехала как атмосферник при снятии ошибок выскочила 17963 передув... сбрасываешь ошибку едет нормально пока не разгонишься потом опять ошибка и тупит поеду смотреть ценник на N 75 (