17963 - Превышено максимальное давление наддува

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SLUMDOG, 28 сен 2010.

  1. МаксиM

    МаксиM Участник форума

    15 июн 2012
    253
    A6 С5 2.7 biturbo
    аналогично, клапан гонит походу, на первой выкладывает полностью потом восклицательный знак и как атмосферник (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Всем привет,
    похожая проблема, в общем раньше турбина более-менее работала исправно, давила 0.35 бар (у меня манометр стоит еще от старого хозяина), давила так мало т.к. не работали датчики температуры ОГ, когда датчики починили, турбина стала давать 1 бар и после этого давление сразу падает почти до 0 и стрелка начинает качаться немножко (быстро). Ну и тяга соответственно пропадает сразу. Как понимаю раньше двигатель был в аварийном режиме из-за датчиков, но теперь он уходит в аварийный режим по другой причине.
     
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    подключите адаптер, вагните, ошибки в студию! гадать можно вечно, тем более на вашем двс
     
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    по ошибкам только одна - превышено максимальное давление наддува... N75 снимал, в норме, потом еще стал тестить магистрали, магистраль к акутаторам продувается ртом спокойно, теперь думаю либо сама магистраль повреждена, либо мембрана актуатора ,осталось придумать как проверить магистраль, чет к ней не подлезти.
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    опресовка?
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    если н75 рабочий, то только трубка на него и далее вестгейт не работает, калитка захлопнута или же сам вест! подлездь, дать напрямую давление на него, 0.3, если шток пойдёт... снимать, смотреть турбину
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    я рукой не смог шток вестгейта сдвинуть, ну если он давно не двигался, то вполне вероятно что он там прикис, только вот добраться до магистрали вестгейта (чтобы хотя бы протестить магистраль отдельно от всего) я не смог, завтра буду основательно пробовать.
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag