2.0 FSI Падает давления топлива под нагрузкой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем alpat, 11 дек 2014.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    В минус на 45 гр или чуть меньше :ded: Ошибка формулируется как " перестановка фаз происходит слишком медленно" отсюда вариант с перетянутым болтом фазика имеет место на существование . Ну и надо понимать как смотреть регулировку ,а то 094 гр может быть лес густой для автора .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Да, в минус уходило когда смотрел 74 группу, завтра точно углы посмотрю. А надо смотреть на каких оборотах и под нагрузкой или без разницы?

    Треска нет, всё по звуку штатно, давление масла не измерял. Может там есть группа в которой можно давление посмотреть?

    Но сразу скажу, фазик я не смог открутить, цепь менял с распредвалом.

    Ещё вопрос, слышал, что валы на них по злому ставят, это впускной на один зуб вперед смещают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Посмотрел углы в 94 группе:
    На холостых ~26
    При наборе оборотов до 3000 около от 0 до -8
    После 3000 об опять в + уходит до 10-20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Это то о чем я писал ...:laugh: 094 гр не смотреть надо а тест сделать и в нем смотреть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    #45 alpat, 27 янв 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Тест - это нажатие тормоза и газа одновременно? У меня после этого на газ не реагирует, пока регулировку не выключу. Когда просто нажимаю газ статус системы ОК, но иногда на секунду проскакивает ошибка при отпускании газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Я так понял градусы указывают на смещение впускного распреда относительного штатной позиции, которая измеряется по датчику колена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Заработал тест:
    От -6 до 30 движется угол. На -6 слегка потряхивает как пропуск зажигания.
    Иногда тест проходит ОК, а иногда ошибка системы по окончанию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Насколько я помню, должно двигаться от 28 до -12 и назад. По ssp угол переставки 42 градуса по КВ.
    Трясет все двигатели в крайнем позднем положении.
    Если все же соберешься откручивать болт фазика ищи спец биту, спиленными торксами легко создать отдельную инженерную задачу.
     
  9. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Спасибо, я так понял у меня в допусках, но скорей всего болт перетянут.
    Биту нашел оригинальную, буду пытаться открутить, хотя новым пистолетом 800 Нм не откручивалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нашел что пистолетом крутить :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Так я не закручивал, а откручивал, что сделать так и не получилось, просто иначе сложно вал удержать, если рычаг большой и не было оригинального ключа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Попробуй с другой стороны шестерню застопорить и от руки чем нибудь аккуратно открутить ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sлавян

    sлавян Участник форума

    29 мар 2014
    288
    А6/C7 3.0T 12г.
    Я, в случаях когда болт не откручивался и срезались внутренние грани - просто высверливал шляпку, а резьбовую часть отворачивал руками, главное потом фазик хорошенько промыть.
     
  14. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    А еще был вопрос по установке впускного вала на более раннее закрытие, т.е. сместить вперед на один зуб и что это даст?
    Будет ли после этого ошибка неправильного положения вала распреда относительно колена? И как скажется на динамике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Это впускной распредвал?
    Я думал у тебя кулочек треугольный...
     

    Вложения:

    • 475053_x800.jpg
      475053_x800.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      80
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    На 2.0FSI двухгранный на 2.0TFSI трех ... Это ничего не меняет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Болт высверлил, фазик разобрал, промыл, установил как должно.
    Болт затянул не сильно.
    Но ошибка все равно выскакивает по медленному времени отклика фазика ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Давление масла ... Канал подачи масла - N205 -крышка - фазорегулятор ... Борозды большие от колец в фазорегуляторе ? Какие значения положения валов реальные и адаптационное ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Berkyt

    Berkyt Участник форума

    19 окт 2014
    130
    S5 08 г.
    Чувак сдался походу))