2,0 TDI CAG

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 4 июн 2013.

  1. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    На а4b8 2008-2009 г.в. наших дилерских авто (не пригнанные извне) сажевые фильтра НЕ ставились!
    С годом могу ошибаться, но знаю 4 авто включая меня 2008 года без фильтра.
    У нас евро 4, у них 5 кажется.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Подпишусь, у меня сажевика нет с рождения, евро 4, 2008 год, модельный 2009
     
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а авто откуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так для России же их без сажевика поставляли, стало быть - местное дилерское!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так тут как бы никто не утверждал обратное, зачем слово "не" капсом выделять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    #406 Lomik, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Производство Ингольштадт, приобретение у ОД, под капотом маленькая наклейка Рст (росстандарт вроде называется). Больше в машине ни одного слова на русском ни в наклейках ни на экранчиках (документация и сервисная книжка русские), хотя техрегламент вроде уже обязывал, чтобы русский язык присутствовал везде в то время (могу и ошибаться, это не принципиально).
    Когда при покупке я сказал ОД про этот регламент, то меня обнадежили, что обязательно перепрошьют мне мультимедийную систему и бортовой компьютер на русский язык когда я приеду в следующий раз...дело было около 10 часов вечера...я наивный и уехал...целый год просил русского языка:) мне очень ласково вешали на уши...вот-вот завтра выйдет прошивка для вас...благодаря данному форуму я только узнал, что AMI не прошивается :)
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да я в курсе. просто я уже привык, что дизеля у нас покупают гораздо реже - это прерогатива ТОП комплектаций (дизель!!!!), основная масса оттуда. поэтому и удивился, что оттуда и без него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    Меня интересует регламент замены свечей накала. Негде не нашел информации.
     
  9. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    По показаниям (умирают - замена).
    Как регламентировать их - или по моточасам... или кол-ву запусков ДВС..? :)
     
  10. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    Ну, например, 60000км и мол, меняйте.
    А значок спирали должен загореться когда хана им?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    У меня не загорался, но заводиться на холодную начала плохо - поменял. Пробег был 200+.
     
  12. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    У меня 100к, не менял еще.
    Они рублей по пицот? Их 4?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    По пицот +/-
    Их 4:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    заменили при пробеге 75 тыс 3 штуки из четырех...при повреждениях свечей спиралька ни как дополнительно себя не проявляла, работала как обычно... Выявлялось только при диагностике.
    Симптомы - при температуре ниже +5 очень плохо заводился холодный двигатель, чем холодней-тем хуже, при -7-8 не заводился вообще холодный...помогал только эфир. На теплую все нормально.
    Так было у меня
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сегодня у нас с утра зверский иней, вся машина в нем была, мороз -16. Завелась сразу с полоборота! Но, блин! Сколько простоял, промолотил, не отогрел стёкла, протаяли только небольшие амбразурки! И это 10 минут машина молотила, какой там фен, поток воздуха едва тёплый((. Так и поехал потихонечку, через км 2 начала понемногу отстаивать, я щетками помогал! В итоге пришлось поехать по короткой дороге, уже опаздывал, за 8 км стрелка температуры еле оторвалась от 50((! По времени машина 40 минут проработала вместе с простоем! Вспоминая свою старушку 1,9 тди, так она на холостых стёкла отогревала без всяких фенов, и по пути до работы даже при езде гуськом в пробке под 90 набирала, даже жарко в машине было. А тут хрень какая-то, или я чего-то не догоняю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Я вчера тоже долго отогревал. Странно прям, до этого 90 бысто набирала, а тут если в городе стоять с печкой - до 70 не доходит. Час стоял! Один фиг 60-65 градусов. Потом тронулся и только на трассе 85-90 набрал.
    Картонка думаю не поможет, потому как обычно наоборот все. На месте какой от нее толк?
    Но в машине тепло, даже жарко. Тут думаю заслуга не фена, а хорошей печки и доп насоса антифриза))
    Теперь всерьез задумался о вебасте, наверно сам буду ставить. Надеюсь на след неделе сгонять за ней в москву))
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Игорь, все то же самое, что и у тебя! Вчера после работы спецом погнал по трассе, под 90 разогрел, но как только к городу уже подъехал и в городе уже на 70 упала причём быстро так, и чем медленнее скорость и меньше обороты, быстрее остывает. А в машине тепло, нет вопросов, климат на 23-24. Вебаста по ней плачет, однозначно, но пока финансов лишних нет((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #418 wilder, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    у нас пока такой критики не было. -10 было. завел, включил печку. поставил +19. включил рециркуляцию. через 5 минут в салоне тепло.
    тут на мой взгляд какая технология - не надо давать вентилятору большие обороты, иначе чем быстрее скорость воздушного потока, тем прохладнее воздух на выходе. и дрыг факт не греется, но с рециркуляцией этот процесс идет гораздо веселее. НО! дрыг прогрелся, включаю забор с улицы - сразу остывает. включаешь рециркуляцию - даже в пробке держит 90. у меня утром 5 минут на прогрев+20 минут стою в пробке. по такой технологии где то через пол часа от запуска уже 90. на днях похолоднее обещают. поглядим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    попробую завтра с утра тоже по минимуму, и обороты и температуру климата, но боюсь, при таком раскладе стёкла все равно не оттают быстро, придётся скребок активировать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а ты капот открой. вообще греть устанешь. в мороз с открытым капотом даже бензин остывает. картонка будет препятствовать теплу выходить. пару градусов, и, соответственно, пару грамм соляры сэкономишь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...