2,0 TDI CAG

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 4 июн 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Пишет страница не найдена :-(

    В общем проверю еще один момент - может перегревается что-то в системе рециркуляции выхлопных газов. Я заметил, что при выключенном двигателе и включенном зажигании на теплом двигателе у меня работает электропомпа в контуре идущем на радиатор ОГ. Не знаю должна ли она работать всегда, или при определенных темпнратурах. Пошарю в измеряемых величинах в ВАСЕ, там должны быть данные по температуре. Поковыряю.

    А в целом думаю надо ждать когда что-то вылезет. Может я слишком придираюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Эту читал.
    Еще раз ковырялся компом - ни чего не накопал. Все показания адекватны, температуру показывает одинаково во всех пунктах. Тест электропомпы, вентилятора нормальный.
    Еще отметил, что по компу 38 км назад была регенерация сажевого фильтра. Примерно тогда (два дня наад) последний раз включался "ненужный" вентилятор. Возможно это как-то связано. Езжу я сейчас очень мало, может поэтому регенерация часто запускается и при этом дополнительно охлаждается система ЕГР и вся эта экологическая мутотетнь.
    В общем вопрос временно закрыт. Продолжаю наблюдать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Понятно. Пока дельного тоже нигде ничего не вычитал). Отпишись потом о результатах наблюдений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    а когда включается регенерация сажевика,обороты на холостом на 1000 стоят?
     
  7. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Периодически чуть повышаются, но до 1000 не дотягивают.
    Связано ли это с регенерацией не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    у меня переодически повышаются обороты на холостом,при этом включается вентилятор,после того как заглушишь машину не выключается по 3-7 минут!и при этом быстро прогревается двигатель!когда доходит до 90 ,покатаешься не много и все приходит в норму!я думал это и есть регенерация сажевика!на диогностике ошибок нет ни каких!
     
  9. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    двигатель прогревается быстро во время движения!
     
  10. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Очень даже может быть :)
    Я все больше прихожу к выводу что искал несуществующую неисправность :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    значит у тебя так же?у нас все норм значит!!у меня так уже 2 года происходит!
     
  12. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Кстати, на днях поменял одну свечу накаливания. Может кому интересно будет :)
    Заметил ошибку. Стер, но повисла снова:
    4987 — Свеча накаливания цилиндра 4-Q13, сбой в электрической цепи
    P0674 00 [109] — —

    Оригинальный номер 059 963 319J VAG — BERU
    BERU GE115 как аналог, его у купил. Есть варианты по Bosch и NGK.
    Работы на пару минут. Нужна длинна головка на 10 под маленький квадрат и удлинитель. Под большой не подойдет - узкий колодец.
    Наконечник провода можно сдернуть узкими длинными щипцами. В инете видел как сдергивают надевая и затягивая на наконечнике длинную пластиковую стяжку. В общем кто чем сможет.
    Открутилась свеча практически без усилия. Для педантов момент затяжки 17 Нм. Для остальных - маленьким воротком чуть чуть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Я откуда начал искать причину - на нашем местном форуме ни кто не наблюдал у себя подобной работы вентилятора. Ни у кого он не работает зимой после остановки двигателя. Спрашивал у людей "в теме", с ВАСЯми и т.п. Т.е. они должны прислушиваться у своим машинам по идее.
    Но аналогичную штуку я лично наблюдал на авто отца - А6 2.0 ТДи. Не похоже, что мы с ним одновременно поймали один глюк :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    а какой пробег у тебя и у твоего отца?
     
  15. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Около 165 у обоих :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я как понимаю свечи лучше комплектом менять, чего я и сделал. сегодня -20. завелась как летом. и дальше все ровненько работало. правда я себе бош поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    сколько по деньгам обошлось?и в каком в самаре в сервисе обслуживаешься?
     
  18. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Оно конечно хуже не будет, но ИМХО нет в этом однозначной необходимости. Дело вкуса как говорится :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    А кто встречался с такой проблемой: на скорости (любой) начинает подклинивать руль т.е. как-бы закусывает на какой-то момент(чаще всего с положения "колёса прямо"), но при большем усилии прокручиваеться дальше. Появилось внезапно просто так. Может кто чего подскажет что это? или кто нибудь знает как это лечить, куда смотреть.

    Заранее благодарен.