2.0 TDi тарахтит после прогрева

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Гектор, 16 фев 2011.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  4. Гектор

    Гектор Новичок

    8 ноя 2010
    21
    Audi A4/B7 2.0 TDi 2005 г.в
    Всем привет! Наконец-то я решил проблему с тарахтением в двигателе 2.0 ТDi (BPW).В итоге долгих мытарств, выяснилось, что рокот-звук появился из-за люфта в приводе масляного насоса.А приводится он от вала в коробке дифференциала с помошью шестигранника. Так вот этот шестигранник "облизало". Итог: замена коробки блока дифференциала+замена поддона.З/ч 40 000 тыс. руб, работа 25 000 руб. Ни кому не пожелаю подобного попадоса, так что проверяйте двигатель при покупке авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tanderbird

    tanderbird Bad e-mail

    3 май 2011
    7
    А4/в7 2.0 tdi 2005
    всем здрасте! Гектор а какое у тебя было давление масла когда тарахтело если конечно мерил
     
  6. Гектор

    Гектор Новичок

    8 ноя 2010
    21
    Audi A4/B7 2.0 TDi 2005 г.в
    По давлению масла все было"Ок". Масленка ни разу не горела. После замены баллансировочных валов давление не мерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гектор

    Гектор Новичок

    8 ноя 2010
    21
    Audi A4/B7 2.0 TDi 2005 г.в
    Уточнение: давление масла замеряли прибором. Точные данные не скажу, но сервисмены сказали, что давление гуд.Причем меряли как-то до, и после какого-то клапана (как я понял в блоке двигателя, и в ГБЦ поочередно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...