2.0 TFSI ошибка 00665 p0299 (недостаточный наддув) - решение

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем farabundo, 11 июл 2009.

  1. sadstone

    sadstone Новичок

    22 июл 2010
    16
    Audi A4 2.0T 05г.
    Если кому нужен, могу отдать датчик давления (06E 906 051 K), я заменил, мне не помогло. Пишите в личку.
    Меняется самостоятельно за 10 минут при наличии правильных рук.
     
  2. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Кстати, могу задарить 249-й - тот, что слева на этой фотке))) если кому надо. А то поменял его на новый - эффект имха только психологический был, и то только первое время))
    Вопрос - поменял себе 18 тыс км назад PCV (грибок) на новой конструкции, по ним есть наработки? - насколько они надежны и как часто они рвутся? а то чото обороты хх не нравяццо, подрагивают как-то - может опять помер?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В движении логи не корректны . Надо записать с тапкой в полу до отсечки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Привет еще раз. Ребята кто скажет что это за клапан на фото ? Мне сказали что Чек горит из за него. На нем 3 шланга один оторван и замазан чем то. Кто то это зделал до меня.
     

    Вложения:

    • 31082010417.jpg
      31082010417.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      300
  5. sadstone

    sadstone Новичок

    22 июл 2010
    16
    Audi A4 2.0T 05г.
    Ок, сделаю. Правда ошибка у меня вылезает на ХХ обычно и при 0 скоросит.
     
  6. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Скорее всего 75-й клапан,отвечает за производительность турбины.
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    "Поменял я на своей G410, не помогло.
    Едет нормально, но чек иногда загорается, иногда гаснет."
    "Правда ошибка у меня вылезает на ХХ обычно и при 0 скоросит."
    Я думаю , уж простите;-) , когда машина перестанет ехать нормально будет поздно ..:nod:.
    Напоминаю , история привода TFSi начиналась с ошибки по низкому давлению топлива и с массовой замены датчиков низкого давления:) , отзывные по ним встречались конечно ,но иногда нельзя тупо идти по GFS и делать замены по рекомендации VAS...
     
  8. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Я уже второй поменял нового образца. Хватило тыс. на 20, или на год.
    Симптомы - увеличивается жор масла, потеет клапанная крышка, возможно появление подтеков масла на стыке патрубка, идущего от турбины к интеркуллеру.
     
  9. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Хотелось бы узнать поточнее. Потому как не очень хочется покупать то что не нужно. Чесно говоря тоже думаю что это N75.
     
  10. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    А у меня этот клапан нового образца почему-то немного продувается со стороны впускного коллектора.Родной четко держит, никто не пробовал в новый подуть,может это они так специально сделали чтоб масло обратно в голову сгонять, или это я 2 бракованных купил?(
     
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    "А у меня этот клапан нового образца почему-то немного продувается со стороны впускного коллектора.Родной четко держит, никто не пробовал в новый подуть,может это они так специально сделали чтоб масло обратно в голову сгонять, или это я 2 бракованных купил?(" Со стороны впускного коллектора он продуваться НЕ ДОЛЖЕН! Если ты можешь продуть ,турбина и подавно "сдует" давление в картер ...
     
  12. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    получается брак целой партии. т.к. получилось что второй из этой же партии привезли и он так продувается(((
     
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Я ответил .. Про брак думай сам ... Именно из-за этого дефекта собственно и меняется клапан по отзывной именно из-за него изменилась конструкция самого обратного клапана в клапане вентиляции картерных газов ...
     
  14. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    так вот и получается что старый держит, а новые нет( поеду к дилеру в наличии есть правда по оч высокой цене, подую в ихний))
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Если -бы я начал рассказывать по каждому забракованному мною НОВОМУ ОРИГИНАЛЬНОМУ клапану будь он "свистящий " или не держащий давление -не управились -бы до вечера .. У механика должна быть привычка ПРОВЕРЯТЬ ЛЮБУЮ деталь устанавливаемую им на машину ,а для этого он должен знать принцип ее работы ...
     
  16. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Заехал, подул, тоже самое похоже что они из одной партии,дата выпуска такая же. и вот что теперь делать, заказывать очередной только с другого места?
     
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Вчера хотел разобрать клапан ВКГ, изучить что там не так работает, так вот когда я его нагрел феном, он перестал пропускать со стороны впускного,получается когда прогрет двигатель все работает как надо.Остыл стал пропускать. такие вот наблюдения.
     
  18. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    круто... режимные испытания прям провел) чувствую надо опять менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    проверил на моторе который стоял, новой конструкции, нифига он не держит, на горячем моторе пропускал причем прилично так, снял грел феном, тоже самое, поставил другой, он хоть при нагреве не так пропускает.буду заказывать еще один теперь из Германии только.У знакомого нового образца клапан, не пропускает вообще ни на холодную ни на горячую! Так что при покупке надо проверять.
     
  20. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #340 TSV, 6 сен 2010
    Последнее редактирование: 6 сен 2010
    блин... да из германии имха не выход, ЭКЗИСТ тоже не из кЕтая вроде таскает...

    ЗЫ. а можешь стрелочками показать на фотке куда там дуть-то надо и где не должно пропускать?))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...