2.0 TFSI ошибка 00665 p0299 (недостаточный наддув) - решение

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем farabundo, 11 июл 2009.

  1. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    Сегодня и у себя махнул:thumbup:
     
  2. Букмекер

    Букмекер Новичок

    30 май 2008
    86
    A4 2TFSI Q 05г.
    народ...а какое давление масло должно быть на 2Т,в разных температурных и оборотистых режимах,компрессия,давление топл.насоса??
    а вообще,кто знает дайте пожалуйста цифры настроек ...
     
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Сегодня общался с официалами, менял у них клапан низкого давления по отзывной акции, звонил им по байпасу, но сказали, что той акции нет на мою машину, есть эта, ну я собственно и записался на всякий пожарный... ;-)

    ...так вот, спросил о проблеме описанной выше, про бензонасос, и то, что там толкатель стирается с распредвалом, который его толкает... Короче мне сказали, что они в таком случае устанавливают новый насос, на котором, как я понял нет толкателя, а стоит какой-то ролик...

    Кто-нить в курсе про это?
     
  4. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    а что за акция?
    можно по подробнее

    на какие года она распрострняется?

    где делали?

    я так в своё время бензонасос менял

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Блин, у меня двигатель так же "дребежжит", и ЧЕК горит..но вроде едет нормально....пожалуй тоже к официалам запишусь протестирую машину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    На какие именно машины распространяется эта акция ХЗ, у меня А3 BWA.., можно им просто позвонить и спросить какие акции есть на данный авто, или в ауди-РАША написать письмо прямо с сайта (ссылка тут). Мне делали на Севере... :very_cool:
     
  7. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    обломили меня

    на мой вин ни каких отзывных нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Поменял сегодня этот пресловутый клапан. При первом осмотре старый клапан был в порядке, резинка целая все нормально. Поставили новый, при первой поездке показалось, что вернулась тяга, даже мотор как-то помягче стал работать и выхлоп гудеть. Теперь буду снимать повторно логи.

    Потом стал внимательно осматривать старый клапан на предмет наличия дырок на мембране, дырок нет! , но слегка потянув за пипку он развалился у меня в руках. Насколько я понимаю это просто неудачная конструкция.
     
  9. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    чек то горел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Нет, чека не было, просто ошибка вылезла после снятия логов. Видимо не так запущено было. Сегодня после замены покрутил мотор, ошибок не было. Я после этой ошибки вообще старался больше 4500 об. не крутить, повторно не загоралась.
     
  11. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    блин а как же
    мне без логов понять

    есть неисправность или нет?

    тачка едет на ура
    работает ровно

    ни чего не беспокоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    это клапан лишнее давление сбрасывает?

    как понять что он не исправен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Чек загорается всегда при подобной неисправности. По крайней мере у меня и у некторых моих товарищей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    2 evgen

    Так я что-то не совсем понял, замену распредвала и толкателя провели за твой счет? Почему не гарантия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    По гарантии там все было сделано.
     
  16. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Вопрос к evgen . Перешел на мотюль, после кастрола особой разницы не почувствовал. Но походу меня ждет та же операция что и тебя, т к стал замечать стук и позвякивание при работе двигателя, дак вот вопрос к тебе, можно ли заменить только толкатель без замены распредвала и обязательно ли нужны все перечисленные тобой детали типа сальника болтов и т д?
     
  17. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    помойму вы параноите

    нужно давление мерять

    и ошибки смотреть
    а не на угад ставить диагноз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Дак ошибка вылезает если больше 4500 крутить, покручу попробую конечно, но под капотом что то щелкает мрачно
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Какая ошибка вылезает? То, что менял Женя, ПОЛОЖЕНО менять по диллерским мануалам(ЕЛЗА). Болты там одноразовые, прокладки соотвественно тоже. Распредвал надо на выработку смотреть.
     
  20. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    а по какому пробегу меняется?