2.0 TFSI ошибка 00665 p0299 (недостаточный наддув) - решение

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем farabundo, 11 июл 2009.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #121 dimaelektro, 15 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Поменяли мне сегодня этот датчик. Меняется он не сложно: сняли защиту пластмассовую, открутили датчик старый, сняли с него разъем, на новом надфилем отпилили "юбку", собрали в обратной последовательности.
    Юбку можно было не срезать (он итак входит на своё место), но у меня на юбке был отломлен один усик.
     
  2. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #122 dimaelektro, 15 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Ошибку пока не сбросил, т.к. в "сервисе", где мы делали, компьютера не было. Прокатился, по ощущениям всё тоже самое. Скину ошибку, отпишу.
     
  3. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Я недавно менял этот датчик, причем, есть мнение, что данная деталь отзывная по ВИНу со всеми вытекающими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    То что деталь отзывная ты прав, у самого прикуплена про запас
     
  5. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    А симтомы-то у тебя какие? Просто не едет? Горит чек? Или ошибка постоянно вылезает?
    У меня тоже чип от Сергея, и ошибка стала вылезать только при снятии логов, я голову ломал, что происходит, поменял этот клапан, но все оставалось примерно так же... Пока не показал логи Сергею, оказалось, что он немного перестарался и , грубо говоря, поставил прошивку для бОльшей турбины, соответственно моя штатная столько не дует... отсюда и ошибка.
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    У меня ничего не горело, ехала нормально, ошибка вылезла в сервисе (выше есть мои сообщения об этом).
    Теперь ошибку сотру, поезжу, посмотрю.
     
  7. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ошибки нет (сегодня в сервисе проверяли). Вроде как по-отзывчивее стала, как будто бензина очень хорошего налил.
     
  8. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Возможно, температура окружающего воздуха понизилась.
     
  9. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    #129 kim, 20 окт 2009
    Последнее редактирование: 20 окт 2009
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Не поленился фотографии выложить:nod: ... Теперь о клапане N249 ,ошибка по выходу давления наддува за нижний предел ,
    а теперь еще скажу ,каждая вторая машина ,примерно около полугода назад приезжала ко мне с ТВЕРДЫМ намерением заменить турбину из-за этого клапана и по этой ошибке:D ,более того ..одного я так и не уговорил:shock: ,не поверил , поверил ОД (вот так надо деньги зарабатывать)...поменял:rock: ,поставил новую оригинальную турбину и с гордостью приехал ко мне сказать:hot:,что я .... не прав , после чего я молча поднял машину и показал ..фото номер 1:rofl: ,как вы понимаете новая турбина идет ..с новым клапаном ,цена турбины в сборе и клапана немного различаются ... Вот такая история ... Надо правильно читать эту машину ,ошибки она пишет как на душу придеться :umnik::hi:
     
  11. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Если бы не форум, я бы купил датчик давления турбины.Именно его мне приговорили в автосервисе. Причем советовали в Авто-Z не покупать, т.к. у них много брака. В Авто-Z мне сказали, что именно датчики у них хорошо продаются, а клапан придется с Москвы привезти.
    Т.е. схема следующая: в автосервисе приговаривают датчики, клиент покупает их в Авто-Z, в сервисе их устанавливают, ошибка вновь вылазит. В сервисе делают вывод:" В Авто-Z плохие датчики"

    Мы, сообща, разорвали этот замкнутый круг!:rofl::thumbup:
     
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Димк
    а твой был равный? ( клапан)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Не понял вопроса.
     
  14. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Сегодня забрал из Экзиста клапан рециркуляции отработанных газов (с буковкой "L") и прокладку для него, решил поменять заранее, подстраховаться так сказать... ))

    ЗЫ Тем более что все мне досталось практически бесплатно , гы-гы ))
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    равный = рваный .Т.е. дырка в мембране, так возникает ошибка.
     
  16. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Еще заметил такую фигню, в холодную погоду мотор заводится как-то натужно, типа не хотя... У всех ли так?
    На четверке было проще, "дрын" и поехал) , а тут "дррррыыыыыыыыыыыын" .... :), короче этот самый "дрын" долго происходит... И прогревочные обороты слабенькие какие-то...
     
  17. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    У меня также, обороты не большие...
     
  18. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Особо не рассматривал. Вроде не видел дырок в клапане.
    Но ошибка то пропала.:umnik:
     
  19. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    у мення нормально стартует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    У меня получается так, когда тепло обороты при прогреве держутся около 1100 об/мин, а вот щас например заводишь, поднимаются до 1100 и сразу скатываются на 1000, странно.