2.0 vs 1.8Т ??? муки выбора (8Е)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bonza, 30 апр 2009.

  1. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ах, эта мина оскорбленной невинности )) На что только вы, одни и те же люди, не идете, лишь бы вставить свое веское мнение про альт.

    Да, пройти честное ТО с американкой нельзя. Возможно, в Вашем регионе на американок закрывают глаза, я не спорю, но это, к сожалению, НЕЗАКОННО. Т.к. номер должен быть установлен и подсвечен регламентированным образом. Про свет Вы сами написали. Но если заморочиться с европеизацией американки, то нафиг ее брать? В случае с а4 разница в цене нивелируется...

    Но это опять не по теме!
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Иногда лучче жевать. По правилам номер должен быть подсвечен и ВСЕ, не должен он быть вмонтирован в багажник. А со светом проблема решается зя 5 минут.
    И это, я не напрашиваюсь, я намекаю вам, кто вы...
     
  3. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    А я гоняю на A4avant ,2.8L 142KW.разгон до 100км.ч :7.2-7.4 сек.+чип+прямоток+спорт фильтр-итого на выходе 6.9 сек!ВО ЧЁ БЕРИТЕ и не парьтесь!И РАСХОД 7.1л -трасса,город-13,7л .И масло не жрёт, хотя пробег 205 тыс.И попу многим надерёт!!!ВОТ!:beer:
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    классная машинка, только вроде 2.8 на 8Е не ставили? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А это 8д:nod:
     
  6. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Я уже озвучил это слово - "КОЛХОЗ". Вовсе не агитирую против )) Ксенон в галогенки не впендюриваете - и на том спасибо.

    Epank'у респект, улыбнул )
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не агитируещь-ты говоришь, что везде дураки и это незаконно. Вот что говоришь, блин.
     
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    По существу, чтоб не отяпь-та же компания.
    Чем разгон замерялся? Субъективное мнение?
    Разница в комплектации. А4 8Е в Европе нет 1,8ТQ с АКПП:(
    +1
    Хоть и колхоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    не обращай внимания,модеры закройте тему нафиг.
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    :nod:
     
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Да не правило это и не исключение. Просто в ветке про расход масла большая флудильня на 500 с лишним страниц. У меня 2.0 и я не заморачиваюсь как то по поводу масляного аппетита данного двигателя. Просто имею старую привычку раз в день-два проверить уровень масла, да и все прочее что видно и доступно, чтобы не торчать на дороге с открытым капотом. А именно "жрет" у тех, кто не следит за состоянием авто и которое только и могут об этом флудить во всех доступных местах. Расход 95-го ~11,4 литра по Москве.
    1,8Т точно также может подъедать маслице, но об этом меньше спамят. Зато там стоит турбинка, которая вовсе не дешева и при покупке б/у авто ее скорую кончину можно запросто не увидеть (лотерея). ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если идёт речь о кончине через 1-2 т.км, то увидеть легко, 3-5т. км -тяжелее, но тоже можно. Или скорая кончина через 20т.км имеется ввиду?
    Ну а хорошую диагностику никто не отменяет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #293 Valecha, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Про пробег - как повезет. А про хорошая будет или плохая диагностика тоже лотерея. И на старуху бывает проруха (mrc и на клубном сервисе попадал а потом на весь форум возмущался). У меня, к примеру, ESP самопроизвольно отключалась, диагностика ошибок не показывала, а оказался просто датчик педали тормоза (стопы работали при этом).
    Добавил. А когда я ехал с Краснодара до Москвы в прошлом году и у меня нагнулся генератор под Ельцом перед этим мне ваг ком тоже ничего не сказал, а глазками то не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    ЮВС-проехали.
    Ну а вышеуказанные неполадки к ДВС не относятся:umnik:, максимум, к навесному оборудованию:D
    Ну и лотерея-она всегда, даже с новой а/м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Я бы не назвал это столкновениями, а просто - встречами:laugh:
    У последних гаеров при виде такого багажника даже не возникало желания обсуждать такое творчество. Может просто не до меня?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    У вас еще и до зевоты идентичная манера полемизировать )) Что один, что другой - передергиваете, да подвираете, передергиваете, да подвираете :very_cool:

    Что кривой свет и неправильные номера незаконны, говорю не я, а... закон. Что колхозный номер некрасив - это данность, а не мои слова. Ну, а касательно дураков - это Ваш личный вывод про себя и своих товарищей. Я же такого не утверждал.

    Мой базовый посыл предельно прост - хватит уже гнать про альт. Альтовая ветка - позорище, в реальности все далеко не так плохо, как Вам бы того, по неявным причинам, хотелось.
     
    1 человеку нравится это.
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    нам вообще пофигу жрет он или нет, нам повезло и мы не купили альт ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а я говорю - хватит сраться :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...