2.0 vs 1.8Т ??? муки выбора (8Е)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bonza, 30 апр 2009.

  1. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Блин опять это слово! Ты случаем не в Росстате работаешь? Куда не плюнь- у тебя статистика есть!
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ване перлы писать надоело в той ветке (модеры ругаются) - а тут можно, давай, Ваня!!! ЖГИ!! - почитать-то прикольно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Угу, "из стихотворений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живется".
     
  4. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Валяй, выкладывай! Только вирус на ссылку не прицепи, что б Ваню устранить на денёк-другой и провозгласить победу "масложорн...кофф".
    Хотя тут может быть засада, я тоже могу картинку маслож...щего ов..ща снять, а звук от весеннего леса приделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Благодарю, Вас, Сэр! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Продолжаем разговор!
    Нет, я работаю не в Росстате. Я работаю в компании, так или иначе связанной с ремонтом и обслуживанием автомобилей. Потоки довольно велики и наши партнёры занимаютя не только ремонтом, но и эксплуатацией автомобилей и не только Audi.
    А ты, siemens, случаем не мобильниками барыжешь? А то я свой в ванну уронил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот видишь, какой Ваня порядочный "нипадеццки", уважает модераторов и не пишет там, где "низзя". Ваня борец за справедливость и не даст ни одному пользователю, страдающему интернет-зависимостью купить себе маслож...щий ов...щ (цензура вырезает буквы из моих слов, видимо лоббисты). Тот, кто не интересуется - вот потенциальный владелец 2,0! (прям лозунг!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Блин, от работы отвлекаете........ писатели :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    michфуд, за выжимку "масложора" отдельное пасосиба! Два дня это круто, дай отсюда ссылку, а то я не имею права. Риспект и уважуха, пис тебе! Как сейчас у тинейджеров принято.
    Правда я ещё не смотрел, но заранее знаю, что там всё ОК!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Не, не барыжу. Но даже если бы и барыжил, то тебе уж точно не продал бы. Тыж меня потом запарил бы какими-то претензиями и недовольством. Потом бы орал телефоны сименс - отстой.Сами в ванную с водой прыгают!
     
  11. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    To Lapsus:
    Здесь вопрос не в цене за масло..... По собственному опыту могу сказать, у меня сейчас 2 ауди, одна жрет масло (AAH), другая тьфу-тьфу-тьфу нет. В AAH я лью по литру на 1500-2000 км, машину эксплуатирую довольно редко в последнее время (неделю-две покатаюсь, потом ставлю на такой же период, пробеги разные) и каждый раз, когда собираюсь на ней ехать начинается проверка жидкостей, так как не знаю, что там с маслом, если сразу не проверил, то по приезду на работу делаю это. Блин, такое ощущение, что эксплуатирую волгу :) (если под волгой нет масляного пятна, значит в ней кончилось масло :D). Вот это напрягает, лично меня..., ненужное лазанье под капот. По динамическим качествам ничего говорить не буду про ALT, но катаю фокус с 2-литровым мотором (когда не езжу на 6-ке), еще тот "тошнот", но для города хватает за глаза, а кому-то кажется "ураган". Так что здесь кому что.

    To Siemens:
    Ты новый человек на форуме и всех тем не читал, не поленись, поищи темы до НГ (потом курс сильно поднялся и стало дорого пригонять "оттуда", спрос упал), где люди описывали покупку машин через Диму, я думаю, у тебя сложится противоположное мнение о нем.
     
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Вот этот телефон я точно бы не купил. Как и масложор...ик телефон марки sie...ens не соответствует стандартам качества и отличается "глючностью" и небольшим сроком службы. Мой опыт покупки этой модели телефона всегда приводил к отрицательным эмоциям и последний купленный мной sie...ens был сдан в магазин на следующий день. Теперь только Nok...a.
    Вся суть в том, что бы помочь человеку, задавшему вопрос в форуме сделать свой выбор, а не уговорить его купить тот или иной вариант.
    Есть люди, наученные горьким опытом и делящиеся своими наработками объясняют негативную сторону мотора ALT. Другие люди преподносят приемущества 1,8, а третьи противоречат и первым и вторым непонятно чем руководствуясь. Хотя мне кажется понятно - здесь всё-таки есть некое подсыкивание в штаны и отдалённая боязнь никогда не продать своё авто. Это просто смешно. Не бойтесь, вы избавитесь (я не "выкаю", просто в твоём лице обобщаю всех "маслонежор...икофф") от своего авто когда придёт время, может даже вам не позвонят после покупки, не приедут и не зарядят по яйцам и не рихтанут челюсть (Гаец, приветик тебе, как оно?!). Есть второй вариант, как у меня. Мой автомобиль купил человек, который знал о глобальной проблеме и я ему честно это заранее сказал, на что он не удивился.
    У вас не жрёт? Тогда о чём вообще беспокоиться? Хороший авто, за хорошие деньги, ради Бога! А если я пукну на улице, ты будешь говорить, что я пропердел тебе весь воздух? Я напрямую тебе не мешаю, не мешаю даже косвенно (это я уже перешёл к ALT). Хрр.. *запил водичкой* - основной вопрос: "Зачем покупать кота в мешке, когда можно купить кота без мешка и посмотреть ему в зубы, а не гадать, не шило ли это?" Перефразирую: покупая 2.0 ты покупаешь с вероятностью 50/50 (специально увеличил долю нежрущих ALTов, хотя уверен, эта доля выше) потенциально "больной" мотор с повышенным аппетитом масла, зачем это делать, когда на 1,8 эта вероятность меньше?

    Я кончил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    Ездили,откуда такие утверждения?
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Целую Ваши мысли, Сэр!
    Эх "Волга", "Волга", юзал я этот аппаратик, шприцевание, коробочка-пятиступочка, прокладочка ГБЦ...
    Вообще я могу вспомнить про много автомобилей, которые я эксплуатировал. Аудюх только штук 50 продал, катаясь на них в период продажи.
    Сейчас пошёл помыл грязной тряпкой свой "дровалёт" (я про "Ройаль 6,75"), вынул щуп и чуть не обомлел от увиденного! Измерение проводил несколько раз, фиксировал относительное и абсолютное отклонение и высчитывал погрешность вычисления. Собрал вокруг себя кучу народу, малыши считали вслух, сколько раз дядя Ваня вынет щуп, протрёт его тряпочкой, вставит и опять вынет. Взрослые ребятишки помогали считать, когда те сбивались. Мимо шла соседка - медсестра, оказалось у меня "синдром навязчивости". Оказалось за 1 600 км., пройденных с момента покупки пепелаца масло....., масло........................................., масло............................................
    масло не кончилось и даже не упал его уровень. Я уж и тосол посмотрел, может он в масло попал и тем самым сводит с ума мою детскую, не до конца сформировавшуюся психику, ан нет. Ваня не успел, видимо, убить эту машину и всё ещё впереди! Пробег 165 000 км. если что! Ну хоть 100 грамм.... НЕТ я сказал! Уровень не ушёл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Пердеть и как ты любишь писать "эякулировать"можешь бесконечно долго. Мне от этого не тепло не холодно.Вообще не напрягает. Свой авто я не собираюсь продавать , пока не наездился !
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    так-так, Ваня пеши исчо! :)
    мне твой стиль нравится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да, от бы и соперники этой баталии так писали:)
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Слабовато как то ответил, именно на этот слог я делал упор, знал, что тебе понравится ещё раз это повторить. А тебе совет по существу:
    1) Следи за температурой двигателя;
    2) Не вздумай, когда масло начнёт жрать столько, что ты задумаешься о ремонте, ремонтировать мотор (тафтология маленько, но ты понял) - не поможет;
    3) Заливай масло пожиже и подешевле, запасись маслом, пока цены не взвентили;
    4) Когда всё-таки будешь продавать, предупреди потенциального покупателя о расходе масла или ты до 93-х лет на ней ездить собрался?
    5) Смени ник на Nok...ia или ... Laspus II.

    Ну и смайлика тебе на последок: :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    1.Слежу
    2. Ремонтировать не собираюсь тк не вижу для этого причин
    3. Заливаю масло только из проверенных магазинов и надлежащнго качества. Благо пока возможность есть не экономить на масле.
    4.Когда буду продавать тогда и задумаюсь что говорить а что не говорить.
    5. Раз уж дело каснулось ников , то позволь и мне вольность пофантазировать про твой. Лучше бы выглядел Васек777
    Написал мало тк иногда в лом.
    Ну и тебе смайлика:[:]||||||
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    требую продолжения - попкорн остался!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...