2.0 vs 1.8Т ??? муки выбора (8Е)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bonza, 30 апр 2009.

  1. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    по угонам она нах никому не сдалась.
    честный пробег 130 это нормально. хуже если он скручен с 260.
    диагностировать турбу сложно. лучше отложить на нее деньги. есть мнение что в нормальных руках 150 она ходит.
    мультик - ошибки ваг-комом посмотреть и попереключать режимы - не должно быть рывков и всяких посторонних шумов.

    еще смотреть подвеску (переднюю особенно).

    на bfb (мотор 163 лс) на холостых может слегка вибрировать и это передается на кузов (не знаю как объяснить, ща подскажут) - вобщем это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1.8Т с чипом тож не едет ниразу, нада брать 2Т чип кватро и на полгода драйва хватит:)
     
  3. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    устроили ромашку, едет не едет ))
    1.8т для города за глаза.
    для киевки 2т не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да, ты прав, 2т тож не едет:) Вот у Сергейника надо 4.2Т купить и впендюрить в а4, тада поедет:)
     
  5. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    ТУРБИНА - это геморой в одном месте ,а в паре с АККП-это уже хроническое заболевание!
    брать так трёхлитровик , самый оптимальный вариант!:thumbup:
     
  6. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    2Т - брать только людям с вибрационной болезнью.

    Авто с альтами намного больше в хорошем состоянии, чем с 1.8Т, но среди владельцев а4 бюджетных годов модно блистать познанием о том, что 2.0 часто подъедает масло.

    Мультики до 2005 г.в. были заметно менее надежными в сравнении с 2005+, т.е. с ними осторожней...

    Если найдете неубитый 1,8Т, берите его - не очень вялый, но бензиножручий.
     
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    обоснуйте плиз эти два пункта
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дим, там комплексы ИМХО, не надо ниче обосновывать. :)
     
  9. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    2.0 я бы точно брать не стал, даже если и верить вам что масло он не жрет вообще. Потом продать будет геморно, т.к. проблема эта сильно раздута. Вообщем 2.0 менее ликвиден :very_cool:
     
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я тож парился за коробку и турбу. турба макс полтинник, коробка чуть меньше сотки. но тут есть соклубник, с К04 турбиной гоняет, с двух педалей стартует и не умерла..я забил.
    (у меня пробег 35км реальный был...)

    решение правильное имхо, если не 2.0ТQ то 1.8Т на мульте отличный выбор, комфорт на высоте, как вспомню дерганья на палке, аж передергивает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    про жрет я уже писал...15л у меня средний расход 98го бензина (ЭКТО на олимпийке )

    про первое видимо он имел ввиду что она вибрирует, но это все паранойя, у меня 1.8Т тож вибрирует. звук правда не такой тракторный, но это все фигня в сравнении с преимуществами 2.0Т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    А то Вы не в курсе )). Ну, конечно, плохого про свой основной товар не напишете.

    2Т у очень многих, если не большинства, сильно вибрирует. Успокаивать себя тем, что "это нормально, можно привыкнуть, я не замечаю" - просто глупо. Вибрация мало того, что доставляет дискомфорт, она еще и ВРЕДНА.
    Тут некоторые, ни разу не катавшие, раздувают масложор 2.0, хотя это копейки, но при этом трясутся в своих креслах похлеще водителей кразов, да вопиют, что это нормально... Ваше право, но все же человек просит разумного совета. Какой может быть комфорт в дрожащем авто? Я не готов утверждать, что он в нем может быть вообще. Гарантировать недрожание 2Т не будете даже Вы, продавец.

    1,8Т - вялый двиг, жрет бензин - даже судя по здешним отзывам - как 335-ая! Ребята, давайте просто тупо заедем с любой точки в Москве. И вы мне обхъясните, почему 1,8Т жрет почти как трехлитровая битурбовка ХХХ.

    Если что-то невнятно ответил, прошу простить, готов пояснить.

    Кстати, Ауди люблю и уважаю :thumbup:

    Апдейт: Кстати, я же посоветовал 1,8 с турбинкой не случайно - бенз фигня, а ускорение получше все же, чем мой альтик )
     
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да уж 1.8Т вялый в сравнении с гоночным ALT ))) :rofl:

    и не стоит сравнивать мега-овощь 2.0 с 2.0Т. тут не у всех такие нежные задницы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Блин, где альт - там Lapsus...закономерность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    1. Фиг Вы меня сделаете на 1,8Т в городском потоке - а не на прямой со светофора - на моем овоще (за базар отвечаю).
    2. Я доволен своим 2.0. Без говна. Мне приятно на нем ездить. Сравнить с чем - есть.
     
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    пункт 1 сведется к ответу "ну подумаешь 30секунд за 5км". давайте в очередь за матисами тогда, она настолько маленькая что даже РС4 в пробке объедет и чего теперь?
    2. я рад что Вы довольны своим "овном... но не надо его советовать другим, им такая радость не нужна ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    сам то знаешь о чем пишешь?
     
  18. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    я таких гонщеков как ты на завтрак штук о 15 кушаю,заедем?:hospital:
     
  19. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    +1
    у него походу комплекс того,что бабла только на 2.0 хватило.:blyaa:
     
  20. siemens

    siemens Участник форума

    18 фев 2009
    191
    Audi A4/02г.
    Фига себе! овно это у тебя! Очень весело смотреть мнения об АЛЬТе от тех , которые не ездили на нем. Тема о расходе сильно раздута. И раздули ее всего несколько человек с убитыми движками. Сразу видно что никто полностью ветку не читал. Сначала почитайте, а потом делайте выводы. Так что сиди со своей турбой гавеной и молчи!