2.0 vs 1.8Т ??? муки выбора (8Е)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bonza, 30 апр 2009.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    На пару месяцев может и будет. а потом опять мало и не едет:):D
     
  2. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    + 110% согласен:drunk2:в мире тюнинга нет предела :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Дим...я когда шины перекидывал понял, что наверное не буду....
    перед зимой покрышки были новые, после зимы 3мм протектора осталось... чипану и все, шинный завод на меня работать будет )) кваку надо брать, тогда и чиповать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    А резина какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Во истину глаголишь:umnik:!!!:thumbup: РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
    а ЛЯПС наверно с ВАЗа пересел на АЛЬТ:blyaa: и подумал что у него чудо космолет :rofl: и лучше не бывает!!!НО это каждому свое...
    , к примеру:возьми МБенц и никакой вибрации нет,возьми БМВ меняй подвеску 2раза в год,каждый выбирает авто по своему стилю состоянию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Не буду Вас огорчать по теме "с чего я пересел на альт" и "на что пересаживаюсь с альта" :)
    И советую задуматься над своей адекватностью - Вы реально плохо понимаете людей. Я ни разу не писал, что 2.0 - чудо-двигатель ) Он просто нормальный спокойный движок. Для тех, кому гонять не нужно. И хорош рассказывать мне про динамику своих овощей, а то все же придется огорчить.
     
  7. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Да, я ездил на авто с такими двигателями. Кроме того, инфы про вибрацию 2Т полно в открытом доступе. Личные ощущения с этой инфой совпадают.
    Тема про жор альта - самая флудерская тема. Ее еще и кого-то угораздило прикрепить... Я уже обращался к модераторам с предложением вырезать оттуда весь флуд, предлагал свою помощь. Реально полезной инфы там на пяток страничек. Вроде бы, один из участников этим сейчас занимается.
     
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну вот точно такой же инфЫ про жор масла на альте иотзЫвЫ реальнЫх людей об альте ( я вообще к слову тему по жор альта в ремонте не читал), а просто говорю с людьми, которЫе этими машинами владеют. Много альтов жрет масло и это факт ( не только древних). У нас в Тюменском аудиклубе есть человек на альте 2006года, масла 700грамм на 1000км. Гемморно это или нет, решать не мне, к счастью.
     
  9. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    Про расход, мой 1.8T потребляет 8 литров на прямой, 12 в городе светофоры, и в самой жуткой пробке на волгоградском проспекте 14, это разве расход для 163 л.с? Тьфу.
    Про тряску ,при выключенной климе никакой тряски от движка нет. На альт при разгоне в салоне очень сильно шумит, при покупке это было явное отличие двух разных выбираемых двигателей.
    А теперь самое грусное мой 1.8T ест масло, литр на 1500 2000 км это факт и проблема для меня сейчас.
     
  10. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    вообще-то жрёт масло на любом двигателе и марке машины ...просто везде по разному,кто-то литрами,а кто то лимилитрами,полюбому масло сгорает по немногу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    бери 1.8+чип и станет живенькая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    зато Двигатель легкий 1.8 и не давит на подвеску.
     
  13. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    смотря какую подвеску воткнуть))зависит от фантазии и от финансов:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    может турбина умирает ?
     
  15. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    я не знаю надо ехать к спецам, к Базарову наврное поеду.
     
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    чего так надрываться? динамика нормальная на турбе, с альтом уж точно сравнивать смешно, овощ он и есть овощ
    вообще выбор очевиден и плевать на масло и на двигатель 2.0, который выдает всего 131 кобылу (ну не бред ли)
    ауди - кватро в первую очередь - а это 1.8T, 2.0T, 3.0, 3.2
    между 1.8T и 3.0 я бы, наверное, выбрал 3.0, а вто 2.0T и 3.2 - скорее первую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    калькуляцию авто сделай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    тихо, тихо... щас тебе расскажут что кватра жрёт много и это плохо потому что торсен шумит и ломается :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    3.0TDI :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Властелин4ик

    Властелин4ик Участник форума

    17 сен 2007
    280
    А4
    Проехай 15 тыс и скажи сколько долил;-)
    Да и недит 2.0- только масло жрёт.
    ONLY 1.8T