2.0 vs 1.8Т ??? муки выбора (8Е)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bonza, 30 апр 2009.

  1. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Вы что понимаете под вибрацией? Наверное, то что двигатель на холостых не очень уравновешан и позволяет себе нестабильную работу, ничего не значит. Сидя за рулем я вообще забываю про вибрацию, она лишь вспоминается при открытии капота)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    я ни одной 2.0Т не встречал где есть хоть намёк на нестабильную работу есть, может я их мало видел :shock: :D
    вибрация это когда ты остановился на драйве держишь ногу на тормозе есть лёгкая, я даже не замечал пока мне не сказали, а если у тебя механика, то нет никакой вибрации вообще
    может ещё путают с тем что тнвд так работает шумновато, так это вообще ни о чём не говорит, дизеля тоже шумновато работают, это же норма !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дим, ты походу не понимаешь, норма это 2.0 АЛЬТ:):):):) Все остальное УЖАСНАХ:):):)
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    да Паш, они вроде не говорят что АЛТ лучший, но с каким то упорством доказывают сами себе, что все дураки кто ездит на машинах мощнее и лучше чем у них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    у меня еще и 1.8 т уже третий год в семье,тож а6 пробег 215000-турба заводская,дует ровно бар с 1100.чип парадокса,полет нормальный.:very_cool:
     
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    турбины вообще надёжны, ходят весьма долго, ну если только не совсем на них жгли почёрному, но думаю таких невысокий процент, во всяком случае прежде чем турбина сдохнет, альт начнёт жрать литр на 1000км или литр на 500 :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Убить можно всё... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Как новоиспеченный поклонник турбокваттры (катаюсь с марта) хочу сказать слово в защиту ALT-мультиков!

    Раньше ездил на купе-ФОкусе1.6ручка+тюненх - летал в потоке шашками редко опуская стрелку ниже 5тыс и очень радовался, что объезжаю битурбовых кайенов и прочую шалупонь :laugh: Тогда я искренне не понимал, что люди на 1.6 AT получают СВОЕ удовольствие от СВОЕГО стиля езды и считал со своей точки зрения эти машины недостойными быть у меня под 5й точкой ;-)
    Мне говорили, что я езжу на овоще, хотя те, кто говорил, ездили из офиса по 3 часа домой, а я 1.5 в оба конца )

    По теме:
    вариатор - это ДРУГОЕ! Все равно менять масло каждые 10тыс. Даже при самом тухлом раскладе цена масла на альте как минимум бъется с ценой бензина на турбине по городу :umnik:
    Я сам раньше боялся турбины, поначитавшись о ее дорогостоящем ремонте, теперь, даже в случае ее предждевременной кончины (пробег 110ткм), я знаю, что за 20тыр ее можно будет восстановить в том же турбомоторс и продолжать получать заветный пинок под зад после 180ти ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Вот Вы - вроде бы, взрослый человек. Наверно, уже знаете, что врать нехорошо. Неужели настолько не дорожите репутацией? Где подобное доказывает хоть кто-то?
    Да, Ваши "группис" счастливы и получают нездоровое удовлетворение от этого бреда, но те ли это люди, на которых стоит ориентироваться...

    Последний раз расставляю точки.

    1. Альты не жрут столько масла, сколько Вам бы хотелось. Особенно свежих годов.
    2. Масло - копейки. Если кого-то волнуют затраты на него - Ауди не брать ни в коем разе, ибо далеко не эконом! Вероятно, если таковой горе-водитель напорется на замену турбины, его вообще Кондратий хватит.
    3. Альт бережет мульты - с ним они живут дольше.
    4. Смысла в обсуждении в стиле "альт не едет" нет.
    Да, 1.8Т быстрее, чем 2.0, 2.0Т быстрее, чем 1.8Т, а 3Т еще быстрее. В свою очередь 2.0 быстрее, чем 1.6 и 1.8. Если руководствоваться Вашей логикой, то едет только самый мощный двигатель, а все остальные в сравнении с ним - овощи... Хотя в действительности даже слабейшие моторы идеально подойдут людям со спокойным стилем вождения.

    Таким образом, человеку, выбирающему между 2.0 и 1.8Т, нужно оценивать состояние авто в целом. А не руководствоваться штампами "альт ест масло", "мульт ломается". Возможный расход масла, от обсуждения которого меня уже тошнит (еще и потому, что мой альт за 62.000 пробега скушал целых полтора литра масла и является самым нежручим двигателем из трех, которыми пользуюсь), при покупке учитывать и требовать скидку, которая покроет этот самый расход на несколько лет вперед.

    И, блин, достали своими вымученными идеологемами - "Ауди - только кватро", "Ауди - только турбо" )). Заезжайте в мой уютный двор, любому желающему могу продемонстрировать парочку Ауди, которые не кватро и не турбо, - полюбуетесь на плоды сознательного выбора хороших автомобилей :very_cool:.
     
  10. сименс

    сименс Bad e-mail

    8 май 2009
    9
    Добрый вечер господа! Хочу сказать несколько слов. Никто не пытается говорить что Альт самый лучший движок. Не извращайте смысл!Просто я считаю что говорить "альт- говно",даже не изучив вопроса не есть гут! А тем более ссылаться на замечательную ветку "расход масла 2.0" не прочитав тем более не хорошо. Я уже говорил что там не столько народу как кажется. За все время существования ветки человек 10 активных пользователей. И КУЧА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ И СО СЛОВАМИ "У МЕНЯ РАСХОД МАСЛА В НОРМЕ". Конечно, проще всего обоc...ать и потом еще на шару поглумиться и поприкалываться над теми кто против.Почитать то лень. Я считаю что такая оценка крайне не обьективна и не справедлива. Я лично не люблю турбины, как и АККП. Говорите овощ? Да, возможно. Я не гонщик и мне хватает. Могу сказать на личном опыте. У друга NISSAN LAUREL 2000 г.в. 155 л.с. Я его рву вообще без проблем.Но не в этом дело. До этого у меня много машин было. Правда в основном японцы праворукие. Сев на эту ауди у меня действительно куча положительных эмоций. Просто обидно когда люди не разобравщись ставят клеймо"говно". И вообще ребята вроде все взрослые люди,а пиписками меряетесь как в детском саду.Был бы атмосферник в этом кузове помощнее взял бы с удовольствием(кроме FSI). Серьезно. Я понимаю что на этом форуме стало модным и почетным обосрать АЛЬТ. Но он не так уж и плох!
     
  11. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    а за клоны у нас банька:hospital:
     
  12. сименс

    сименс Bad e-mail

    8 май 2009
    9
    Ну да.А настучать -вообще святое дело!:blyaa:
     
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    я смотрю вас много кто достал :)
    вы задумайтесь, может и поймёте в чём ваша проблема :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ляпсус, вы намеренно игнорируете слова, о том что некоторые люди судят не по какой то ветке о расходе, а от мнения реальных людей, владеющих альтами. Подумайте, куда девается съеденое масло, что происходит с вкг, какой чистоты дросель, какой нагар на поршневой. И как это все влияет на надежность ттх двигателя
     
    1 человеку нравится это.
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Паш, забей, походу действительно там клиника :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    даже стучать не надо,щас прийдет добрый модератор и сам все увидит :umnik:
    а у тебя параноя что тебя заложат?:shock:
    есть хороший доктор у нас на клубе :hospital:
     
  17. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    а мне кажется,кто-то из стареньких глумит:dead:,ибо если нет-то кащенко минимум:rofl:
    шутка есличо.а то будете с калашами под окнами дежурить:rolleyes:
     
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    да не ты чё :)
    там злость такая молодая :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    ну да,сомнительно.эх,молодо-зелено...:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ну все такие были в детстве
    робингуды :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...