2.0TFSI дизельный грохот и как его победить...

Тема в разделе "A4", создана пользователем REDLINE61, 12 окт 2011.

  1. VVK82

    VVK82 Новичок

    13 ноя 2012
    20
    А4 В8 2,0TFSI
  2. VVK82

    VVK82 Новичок

    13 ноя 2012
    20
    А4 В8 2,0TFSI
    Чё никто ничё не знает? Но тогда бы подскажите На B7 и B8 эти движки сильно отличаются? И у них общие болезни?
     
  3. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    пищи в лс если чё, в теме я те отписался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    гуру разъясните пожалуйста :), тоже интересен сей факт , а то собрался В8 2tfsi брать , послушал одну машинку и чёт грохот меня беспокоит , вроде как лишний звук от задней части мотора , но более слабый чем у меня на В7. Там вроде толкатель роликовый :confused: или нет .......
     
  6. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    для начала замена толкателя ТНВД. если не сильно помогло - цепь и натяжитель. и звук по большей части пропадет. ну вот такие эти 2.0TFSI... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    #547 evgeh, 10 сен 2013
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
    я у себя всю процедуру делал уже ,вплоть до замены распреда и задней крышки ,так что как бы в теме))) . Хочу чтоб дощло до всех , а то все ломятся толкатели менять , благо тем для начала действий оных много а потом вроде как чисто на психологическом уровне кажется что вродь потише стало . На самом деле от толкателя звук появится лишний только в том случае если он будет уже без дна и кулачёк распреда будет долбить прямо по штоку тнвд и ТО, не факт . У меня так было но после замены толкателя звук остался в той же полифонии т.к. ИМЕННО треск идёт от дуэта фазик-крышка (вернее фазик-кольца , что находятся на штоке который запрессован в крышку) и дуэт этот, выдит в СОРОКЕТ , эт вам не толкатель канеш за 1200р. или даже цепь с натяжителем в свои 5-7тыщ. вот все и грешат на эти более дешёвые вещи т.к. о 40000 думать страшно))) типо как в жизни ,виноватым проще сделать слабого. Вобще у всех по разному конечно но и звуки разные как бы описать ....... цоконье от пары толкатель-кулачёк , лязганье цепь и соответственно натяжитель(если его конечно не оторвало нахрен ) , ну а как бы треск (которым все апеллируют) фазик-кольца которые начинают уже не держать давление и этот доворот начинает биться в истерике от этого и треск ! Неясно почему только фазы не сбиваются и остаются в своих пределах , видимо так задумано немецкими инженерами . Вобщем большое спасибо им за подарок или немецким маркетолагам или нашим чюдесным подпольным масловарам :hi:
    а можт оно вобще и должно так трещать , вернее не должно а допустимо :confused: кроме звука то всё впорядке.
     
  8. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Да , совсем забыл . Знающие про В8 с 2tfsi такие же проблемы ??
     
  9. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Ну ценник явно завышен. Комплектик стоит порядка 600 евро - новая крышка + фазик, да и в соседней ветке уже отписались - кольца можно выточить отдельно в МСК. Только пока нет данных по ресурсу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    600 c эбея наверн ? а я про наши цены + работа . А про колечки тож думал , но 2года назад ничего подобного не нашёл , ссылку можно на ветку. И я так понимаю фазик 300 евро где то ?
     
  11. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Не совсем - тут и теперь + работа.

    ТУТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    спаибо)) ща пойду гляну для общеознакомления
     
  13. alexprorab1973

    alexprorab1973 Новичок

    25 янв 2012
    5
    А6/4F 2.0TFSI 06г.
    По грохоту на двигателе BPG

    По грохоту на двигателе BPG - еще цепь стоит на приводе малслянного насоса. Ни один сервис мен не обмолвился блин. Итог - замена насоса насос 52 т. руб. плюс натяжитель цепь и прочее. Двигло затихло жор масла прекратился. Какая связь не совсем понятно но масло реально кушать перестала, до этого 1 литр на 5 тысяч. Беда случилась на пробеге в 170 тыс. км.
     
  14. Zalik

    Zalik Новичок

    7 ноя 2012
    22
    A4 2.0 TFSI
    Спасибо всем кто вел эту тему и делился опытом. Двигитель BPG, заменил цепь, натяжитель, все прокладки. Болт открутился без проблем, фозовращатель, кольца и валы были в очень хорошем состоянии. После замены пропало тарахтение - "дизельный грохот", теперь слышен только аккомпонимент - ТНВД, ВКГ, N80 и форсунки)))))
     
  15. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Не факт, я заметил что небольшие и "непобедимые" отклонения в 93й группе типа +/- 4-5 град. связаны именно с износом пары - крышка фазик. Так же недавно было авто с 10 град. в четвертом окне 91й, группы при 150% уверенно точной установке цепи и ремня, где проблему решила только замена вышеуказанной пары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у меня так +5 и торчит после замены цепи, ничо не изменилось кроме тарахтения. оно ушло. фазик отрабатывает от 28 до -12, а должен до -14
    не нравится тарахтение из салона на холодную, неприятно как то дижок тарахтит при разгоне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zalik

    Zalik Новичок

    7 ноя 2012
    22
    A4 2.0 TFSI
    музыку громче и больше позитива)))))
     
  18. maxaveli

    maxaveli Новичок

    25 фев 2014
    33
    А6/С7 2TFSI 2011г
    Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста кто разберется по звуку какие именно проблемы слышны? я слышу вроде как цепь шумит но я не разбираюсь конечно сильно!Точнее вообще ноль! Машина Audi A6 , пробег машины 88000 т.к., 2009 года выпуска (хотя на всех стеклах пишут 2008)из Германии в апреле 2013. пробег реальный или нет точно не знаю( Кузов и салон вроде как новый не ушатаный! Двигатель 2.0 литровый TFSI 170 л.с. Заказал себе следующий набор думаю хуже не будет так как машина не новая. 06D 109 309 C Толкатель ТНВД
    VAG 06D 109 229 B Цепь
    VAG 06F 109 217 A Натяжитель
    VAG 06D 103 121 B Прокладка крышки фазовращателя
    VAG 06F 103 483 D Прокладка клапанной крышки
    VAG 06D 145 117 Прокладка вакуумного насоса
    N 101 963 03 Болт натяжителя 3 шт.-обработан герметиком
    06D 109 281 D - Болт Фазовращателя-откуда весь гемор растет
    06E127248 — прокладка ТНВД —
    06B103113C — Заглушка ГБЦ
    и герметик.
    Если что забыл подскажите для замены цепи и толкателя что еще нужно?
    http://www.youtube.com/watch?v=yEdWLGA0KEc
    http://www.youtube.com/watch?v=tLlKbXd7TdI
    http://www.youtube.com/watch?v=OkYDWieu5rU
     
  19. FloG

    FloG Новичок

    3 сен 2010
    60
    A4 B8 2.0TQ
    Господа!
    Чего-то я столько уже перечитал по этому дизельному звуку... все пишут разное... кто-то "забей - это мотор такой", кто-то "меняй всё к чертям", у кого-то уже клапана испорчены :shock:

    Я с этим вопросом обращался в сервис, который вроде как специализируется на Audi в том числе... посмотрели, вроде всё нормально. Сказали, что машина не молодеет и новые звуки будут появляться всё чаще)))
    Ну я как бы вроде и забил, но всё равно я слышу постоянно этот звук и мне совсем не хочется попадать на большие бабки из-за того, что вовремя на "дожал" эту тему.

    Машинка уже не на гарантии, поэтому к официалам как-то ехать не особо хочу... там за одну только диагностику денег отвалить надо море.
     
  20. maxaveli

    maxaveli Новичок

    25 фев 2014
    33
    А6/С7 2TFSI 2011г
    У тебя звук похож на звук моей машины?