2.0TFSI дизельный грохот и как его победить...

Тема в разделе "A4", создана пользователем REDLINE61, 12 окт 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #61 melkon, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    [​IMG]
    Номер вакуумного насоса 06D145100F
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    спасибо :beer:

    А где находится ДТОЖ,номер, и вопрос - у ДТОЖ на 2.0 функции такие же как и на 1.8Т?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #63 melkon, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Гы ! Вопрос в тему ... При незнании искать приходится долго . Находится ДТОЖ ниже торцевой крышкой ГБЦ справа по ходу движения (добавил на фото выше). Без 100 грамм на найдешь сразу . Функции естественно идентичны таковому на 1.8Т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    Влад, подскажи еще по насосу вакуумному, к нему сбоку подключен шланг.
    Так вот, это соединение должно быть герметичное или нет (где пластик стыкуется с корпусом насоса)?
    У меня его можно легко вытащить миллиметра на 2, но при заведенной машине он "присасывается".
    У тебя на фото видно масляный налет в районе места соединения, то норм?
     
  5. daimler174

    daimler174 Новичок

    20 сен 2011
    19
    A4 DTM 2007 г.
    Рябята привет. Прикупил себе DTM c сильным тарахтением.сразу же заказал цепь с натяжителем.без всяких проверок. т.к. с этим мотором я был знаком.До этого был Golf gti. на нем тоже доставал громкий звук мотора.Я все мастерские объездил. никто не знает, что такое. И цепь смотрели с натяжителем.И толкатель менял. Сам не мог понять.Думал может из-за чипа так работает. Я был второй хозяин и не знал как он должен работать новый.Но сейчас не об этом. На Ауди как и на гольфе был звук когда машину глушишь слышно как цепь еще пощелкивает. а когда двигатель не прогретый была тишина.Приехал забирать ауди после замены цепи.Завожу и вообще ничего не слышу.Причем двигатель был прогретый. Я начал радоваться как ребенок. На гольфе я ездил полтора года и слышал тр-тр-тр.Вопросы про дизель и насмешки друзей уже достали.Позвонил новому хозяину и сказал МЕНЯЙ ЦЕПЬ И НАТЯЖИТЕЛЬ!!!!! поехал кататься.Никаких звуков в салоне и с наруже. только приятный шелест форсунок и тнвд.Но на след утро я пришел на стоянку, завожу и слышу сразу поле запуска краткровременнное тррррр и перестало.Думаю бляяяяяяяяяяяяяяя.!!!! дальше еще веселей.мотор раньше работал тихо на холодную а теперь появился звук типа какой-то ролик подвывает.Начал слушать.звук идет из под кожуха ремня грм.Я знаю как меняли церь снимали один из валов.Следовательно скидывали ремень. Как думает, Что могло произойти? Мотор прогреваеться и опять тишина.
     
  6. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    #66 REDLINE61, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    ага,вон они его куда запрятали! это у нас 4 контактный датчик(зеленый)..., а 2контактный(серый) на что работает,кого вкл/выкл или куда инфу посылает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    кратковременное трррррр и перестало,это гидрокомпенсаторы, а ролик наверное и раньше был,только за грохотом слышно не было ), да и вообще ролики даже новые и оригинальные,нет нет да и живут своей жизнью. А может ремень скинули,ролику понравилось не под нагрузкой,а теперь возмущается. А еще может у вас похолодало,и реагирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    ситуация косвенно начинает проясняться - уже третий человек после замены цепи и натяжителя отмечает или полное избавление или большой прогресс в борьбе с дизельным звуком.

    зы: я уже шильды 2.0TFSI поснимал чтоб не позориться :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    :D:D:D
    Так цепь меняй и всё:hi:
     
  10. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    естессна )) заказал,жду. Надо ж до конца добить и потом отписаться для грядущих поколений, если поБеДю дизеляку :)

    зы: а шильды вешать обратно не буду,не люблю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    да и лучше побыстрей!!!а то не дай бог ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Дада меняй я еще раз подъеду ;)
     
  13. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    как придет - сразу. Я тоько вот смотрю на двигатель и до конца не понимаю как там ковыряться, моторный щит то рядом совсем,хоть мотор вынимай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    если в борьбе чистоту звука не погибну, то конечно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Они все так тарахтят,у меня уже третья машина с таким двиглом,не зависимо от пробега.Щас на машине 50000км и тоже тарахтит!Нормально это все,я по первой как пересел с 1.8Т тоже паниковал,но нашел грамотное решение-спорт выхлоп)))))
     
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    а я у питбуля777,в миру Илья и еще у многих я слышал только звук топливной,и все. Возможно мы о разных звуках говорим,ибо это надо слышать. Тарахтят все, НО у меня реально звук "Бычка". И я уверен что должно работать тише,и я этого добьюсь.
    зы: после 1.8Т действительно дико и непривычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE

    во во после 1.8 т сел на 2т и офигел поменял цепь стала тише чем 1.8 т!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
  19. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    +100 я и говорю не спроста тоже громыхал приехал в ваг доктор к димону он мне и сказал не тяни может все плохо закончиться!!!я там же ее и оставил и пошел за запчестями!!!а на погремухе я откатал почти три недели!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Я тож подумываю снять шильды и повесить 1,6 D:D