2,5 AFB переводит АКПП в аварийный режим

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем eugene82, 25 окт 2011.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    согласен. естественно все проверили по шаблонам. все в идеале. и ремни и натяжение и регулировки и угол... насос уже сняли... завтра он поедет в столицу идиотства:hi: а там будем думать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интересно, а 2Т масло не помогло бы? Хотя бы для снятия логов 4-ой группы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я сталкивался с такой проблеммой -но там столько вопросов которые надо решить индивидуально
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    А может быть всё проще, фильтр заменили, систему не развоздушили, потом запускали, подозреваю что достаточно долго и без топлива, электроника в насосе не охлаждалась и вот итог...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Давненько слышу байки про охлаждение салярой.
    Может конечно я ошибаюсь но все же когда транзюк выгорает, то очень часто ставят аналог крепя его прям с верху на тнвд. И так ездят годами и ничего не перегорает :umnik:
     
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    я в этом уверен на 10000%, однако на сколько я знаю, когда управляющий транзистор сгорает, то машина потом не заводится, и не меняет угол в 4 окне. а у меня там чуть скакало типа 0.4-0.8-0.0

    на счет того что там что то припаивают сверху, я что то очкую туда лезть сам и пускать каких то электриков левых.

    а вообще насос в ремонте в киеве лежит с субботы, на мои звонки они отвечают что вот завтра будем смотреть (уже сегодня вроде).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    550 ошибка это ошибка по началу регулирования впрыска топлива.
    Чаще всего появляется в двух случаях, когда не правильно установлен угол впрыска и когда топливная система постоянно завозушивается.:umnik:
    Неисправность тнвд с одной единственной этой ошибкой практически не возможна. Когда есть косяк по тнвд всегда выскакивают еще попутно какие либо ошибки.
     
  8. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    воздуха нет, углы никто не трогал, просто поменяли филтр и сказали что она сама должна накачать топливо. ну и покрутили стартером чуть чуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ... и накрыли цилиндр опережения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Каким образом?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    задрало на сухую поршень опережения, как вариант конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    поддерживаю!
     
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Он что, при замене фильтра высох, сухой-сухой?
     
  14. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    не знаю кто там сухой, но по крайней мере когда я позвонил на бош центр и спросил что там с моим насосом, они мне ответили что там внутри грязь и ржавчина и ремонт будет стоить от 13 000 гривен (1625 долл.) до 19000 гривен (2500долл.) на мой вопрос откуда они это взяли- мне ответили что мастер так сказал и на стенд они насос поставят только после ремонта мех. части.

    вся беда случилась тупо после замены фильтра. я проехал ровно пол километра после того как забрал машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да я понимаю, написал же что "как вариант".
    А вообще совпадения бывают случаются, может и вовсе просто пришел ему срок, и как раз в это время фильтр менял....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ЗА такие бабки озвученные за ремонт:) я бы даже не поехал забирать родной насос.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У 3 клиентов после не правильной замены фильтра и колбасынию в течении 30мин для завода цилиндр опережения затерт намертво! Машинам более 250тыс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    нее. я попросил чтоб по почте обратно выслали. посмотрим что у ней внутре (с):D ну или сдам его!!


    мне на ауди центре примерно так же сказали, только они посчитали эту замену правильной. кстати, тот фильтр который они мне поставили тоже надо опять менять???? он как никак 50 баксов стоит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    есть старая мудрость - где срал там и ружье ищи! 00550 - подсос воздуха!! коробка в аварийку - как следствие. есть еще вариант - перелил масла в нее, было такое.
     
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А точно ли если ошибка 00550 то это ПОДСОС ВОЗДУХА?