2.5 AKE вскрыл клапанную крышку, а там...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Universum, 8 янв 2011.

  1. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    То есть просто трубочку герметизируем? Где-то раньше еще находил, что нужна некая перенастройка через ваг-ком. так ли это?

    Премного благодарен за советы!
     
  2. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    есть же - коли ничего не трогаешь, перенастраиваешь режим клапана, если ставишь заглушку - этим можно ограничиться.
     
  3. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Регулирование EGR:
    На ХХ и при неполной нагрузке, система EGR перепускает часть выхлопного газа во впускной тракт. Это уменьшает выделению NОx.
    Возможно уменьшить влияние EGR так, чтобы меньше отработанных газов повторно подавалось во впускной тракт и больше свежего воздуха.
    (Это - хорошо для ресурса двигателя, так как меньшее значение EGR означает меньше сажи и отложений во впускном тракте).
    Также уменьшается дымность выхлопа.
    01. Двигатель. Логин - (см.ниже) .Adaptation. Блок 03. Нажать на газ и отпустить, для включения системы EGR ( так-как если мотор работал на ХХ долго, больше примерно 4-х минут – то ситема EGR выключается)
    Уровень адаптации должнен быть 32768, и в окне должен быть фактический расход приблизительно 250 mg/R. Задать новый уровень - 33768 .Нажать - Test., и расход должен увеличиться до примерно 370 mg/R . Затем.Save.
    Новое значение может быть слишком большим и не сохранятся, тогда сохраняем максимально возможное(будет в окошке программы рядом с сохраненным)
    Значение 370 – находиться в пределах заводских спецификаций и все законы регулирования сохраняются
    P.S Для информации - при этом выброс NOx в некоторых моментах может возрасти на 40%....

    Login code: Для рядных: 12233, Для 2.5 V6 TDI type AFB - 26262 AEB 01283 12830
    АКЕ- 26262 26281 26261(пускает с 01 по 05 каналы)
    Есть еще не проверенные: 11463, , 26283,
     
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    спасибо за инструкцию! как приведу в порядок "головы" обязательно проведу сию процедуру .
     
  5. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    А я, наверное, заглушку поставлю. Вроде на износ двигателя и мощность это не влияет...
     
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Очень даже влияет, правда в лучшую сторону, иначе зачем глушить?
     
  7. Slavok77

    Slavok77 Новичок

    2 июн 2010
    59
    Santa Fe Classic
    Кто сталкивался с проблемой данного мотора, подскажите, где в Москве, чинили ГБЦ и сколько кому встало. Сегодня разобрал праву голову (по ходу движения) а там 4 рокера только на месте. Интересны сервисы и цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Однако....И как она ехала в таком состоянии?

    У меня был один клапан зависший, казалось, что едет нормально, так как первый дизель, да еще и с постоянным полным. Сомнения закрались, когда в семье появилась BMX X3 схожей мощности, да и масло подтекало....
     
  9. Slavok77

    Slavok77 Новичок

    2 июн 2010
    59
    Santa Fe Classic
    а она не ехала)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Итак, собрал мотор. Не заводится. Может я что не так делаю. Подскажите, есть ли какой особый способ прокачки топлива? Менял распылители тоже до кучи...
     
  11. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    уж сколько раз...
    топливо, возьми открути гайки на форсах, стартером крутни пока не полит дт от туда, как полетит, гайки закрути и старт все будет окей, если не заведется то головы не в порядке... тоже уже было...
     
  12. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    клапана притирал?
    если да то сколько?
     
  13. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Льет оттуда, все в порядке с этим.

    Клапана в нормальном состоянии, не первый мотор перебираем...
    Я менял еще и распылители на форсунках. Может они? Больше пока идей нет.
    Головы четко по инструкции собрал, валы там вообще однозначно встают по-моему. Крутится без проблем все.

    Так же еще никак не поставлю один разъем в правой части машины походу снизу в районе фары. там жгут из 3х, 2 поставил, одному никак место не найду, завтра еще искать буду. Но по идее не критично это.
     
  14. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    уже лучше,
    то что не первый, это хорошо, ты скажи с седлами клапанов что-нибудь делали?
     
  15. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    1-подушка
    2-насос дополнительный охлаждения
    3-туманка
    4-сигнал
    5-датчик на кондюк
    6-датчик температуры ож
    вроде бы все
     
  16. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    что за симптомы:hospital: когда не заводится?схватывает и не заводится :umnik:или вабще не дыр дыр?:D
     
  17. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Благодарю! Пойду ковырять сейчас.

    Вообще не схватывает, кручу стартером и все. То и странно. Ладно бы пыталась схватить.
    При замене ГРМ прокручивал ключом вал, вроде все как обычно, чувствовалось и сжатие, и впуск.
     
  18. Universum

    Universum Участник форума

    15 апр 2009
    263
    A6/C7 Allroad 3.0 TDI Q
    Ничего не делал, промыл все. Поменял рокера, гидрики, 1 распредвал, у которого износ на одном кулачке около 1 мм, 1 клапан, который завис. Интересно то, что он висел уже видимо много лет. Направляющая-зеркало.

    Я все же грешу на распылители. Покручу сегодня еще, разъем этот непонятный найду куда ткнуть и если опять ноль буду правую крышку клапанную снимать смотреть...
     
  19. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    проверь еще раз установку валов,:umnik:
    1 застопори коленвал
    2 проверь положение распредвалов (сзади головок)
    3 проверь положение привода шестерни тнвд:thumbup:
     
  20. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Была таже история после замены головок. На следующий день с трудом завелась. Дело в завоздушенности маслянных каналов гидрокомпенсаторов. Пока система не развоздушится, гидрокомпенсаторы удерживают клапана в приоткрытом состоянии, поэтому двигатель и не заводится. При сборке головки надо было полностью выдавить масло из гидриков...