2.5 BAU Сломало распредвал впускной 1-3 цил.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем scaner_2007, 20 мар 2012.

  1. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    Знакомая ситуация, тоже менял направляющие клапанов.
    Мне откапиталили обе головы (замена направляющих, 5 клапанов, гидрики+рокеры+шайбы+колпачки, а так же притирали сёдла клапанов) + запчасти (включая комплект ГРМ+помпа) = около 100т. рублей. Все запчасти - хороший неоригинал, комплект ГРМ - оригинал, насколько помню.
    Из этих 100т. нужно отнять примерно 10т. за замену убитого поршня (один из клапанов раскололся и опал в цилиндр). Так что примерно к такому ценнику можно готовитсья, если делать не самому, а в сервисе.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пипец, проще движек купить в хорошем состоянии .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Угу, вот думаю, когда уже эти движки дефицитом станут? А то что-то больно просто, сломал клапан, поменял весь движок..

    Разборщики зная, могут цену повышать свободно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Клапан - ладно, я про Гибсона, он пишет что 3 тыс баксов отдал за ремонт :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Какашек хватает :) показали мой клапан нагар на стерже неплохой. В мотор в России никто залезал, кроме грм там все родное. Смутило только то, что прокладка под головой с двумя дырками. Какая в номинале стоит? Сегодня промыл колектора дросель. Отдал форсунки на реанимацию. В понедельник привизут втулки направляющиеи может к вечеру отдадут головы. Народ на работе угорает, один блок с турбиной остался :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Прокладку нужно взять такуюже с двумя дырками, это маркировка толщины прокладки.
    Какую "реанимацию" форсунок ? Если уж затеял такой ремонт, меняй распылители.
    "Реаниматологи" вскрывают ее и "моют" там где не смыло давление 1800 бар ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Реанимация это и есть замена распылителей ))) И купил новую управляющую форсунку. А про прокладку я хотел узнать какая с завода стоит ? Или она подбирается на конвеере индивидуально ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Прокладка подбирается в зависимости от выступания поршня. Поэтому могут быть разные на обеих головах. У меня например на левой одно отверстие, на правой два. С завода.
     
  9. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Тогда понятно, а то я уже думал что немцы уже головы шлифовали )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    на дизелях меняют прокладку при шлифовке блока, а не головки.
     
  11. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    #51 scaner_2007, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    получил запчасти, смутил распредвал мой родной 059109021BA Замена 059109021CR . Заказал, пришло 059109101DK это на самом валу выбито, а на коробке 059109021CR как это понимать. Он литой во первых, тяжелый как собака. Все только руками разводят ни кто ни чего не знают .http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252358&page=7 Вот тут тоже мелькало такое чудо !
    [​IMG]

    Вот что думает ETKA по этому поводу, кто нибудь расшифрует кто кого заменяет ? Позвонил Официалам они тоже молчат , у них 059109101DK вообще не проходит ))) А распредвал у них можно купить всего за каких то 20 тыс руб )))) Я в шоке !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Кто-то мне сказал что оригинальных пустотелых валов завод уже НЕ ДЕЛАЕТ, Только замену СОВМЕСТИМУЮ! Что есть НАДЕЖНЕЙ И ЛУЧШЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Надежней , может. Но мне страшно представить что было бы, если вал выдержал, а лопнул бы ремень ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И такое было, рокеры люди меняют на BAU (Валера напр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    059109101DK - вал-призрак какой-то, возвращать надо, бухтеть будут - в заказе CR был, прислали хрен знает что, пусть попробуют привязать эту чугунину к ВИНу.
    В прошлом году щупал 059109021CR из EXIST, 12 тыр или 400$, нормальный пустотелый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Как мне объяснили Это номер самой заготовки )))) Юмаристы !!! Еще прикол по запчастям : гидрокомпенаторы.
    [​IMG]

    У меня стояли те что с права ))) Обратите внимание на дату производства, это не старые детали !

    С рокерами тоже не понятно : Слева что стоял в моторе, справа новый . Думается что новый улучшеный . Или старый не оригинал ?
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Рокеры я тоже заказывал, и пришли такиеже как у тебя, они кованые похоже (как будто мятые). Встали очень хорошо. не бойся.
    Компенсаторы, если геометрически идентичные тоже не заморачивайся.
    А вот про распредвалы, нужно сравнить по кулочкам, если кулочки геометрически такиеже, а также идеально СМЕЖНЫЕ со вторым распредвалом, то смело устанавливай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Получил головы из ремонта , отмыли как котовы яйца ))) Как новые ! Порадовался и тут же был наказан, я с дури им вторую голову в сборе привез. Когда забирал потроха принесли в чашке, я десять раз спросил все на месте , Все-все сказали мне ! Полетел на работу стал собирать а полуколец распредвала нет (((( Предъявил претензию , на что мне сказали что они не обязаны разбирать-собирать потроха и не отвечают за сохранность деталей . О чем все дружно промолчали когда принимали у меня головку в ремонт , вот уро.....Ы. Может им еще клапана рассухарить предварительно ? И как на зло ни где колец этих нет, только под заказ два дня ((( В общем курим (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    казлы... блин уже несколько лет не езжу на СТО, и даже не хочется, лучще свое время потерять, чем нервы у этих придурков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я тоже, начитавшись таких вот отзывов, ни ногой в сервис. Лучше я потрачу деньги на специнструмент и сделаю для себя. Благо есть отапливаемый гараж. Плохо что ямы нет.