2.5 tdi AEL после капиталки проблемы на морозе

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kirill.as, 15 фев 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не пойму, а чем хуже способ предлагаемый vanoM939???
    Без компа точность минимальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Вы имеете ввиду болт шкива коленвала?)
    А вы его сами пробовали крутить?))):D
    Я пробовал, именно поэтому и говорю)

    Получается для выставления механизмом часового типа нам нужно:
    1. Сам механизм
    2. Откручивать болт в ТНВД
    3. Яма (ну если только лежа на земле и заныривая рукоф под бампер)
    4. Наличие прямых рук и соображающей головы)
    5. Опыт (Тут его явно поболее надо, нежели компом)
     
  3. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    попробую и я предложить совет от себя :) прошу сильно не пинать, если не актуально..
    была схожая проблемка и у меня. прошлой зимой ходил пешком при -18, этой - при -13.. вобщем динамика есть :)
    этой зимой ходил бы и при -5, если бы не разобрался что к чему. в моём случае при отрицательных температурах ночью (авто стоит на улице) разряжается акку. крутит вроде бодренько, ино не подхватывает. терпения у меня не хватает мучать машину больше 1 мин. как-то на выходных, после очередного "посажения" ;) акку, я отнёс его домой, зарядил.. ну и после зарядки машина завелась с пол-оборота. этот экперимент был проведен несколко раз. похоже на не просто совпадение.
    (свечи почти все работают, и в соляру при заправке был добавлен антигель).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    тнвд если умирает то на гарячую не то что завестись даже попытки к пуску не будет
     
  5. kirill.as

    kirill.as Bad e-mail

    1 фев 2011
    29
    А6 2.5 AEL 96г.
    На горячую как раз проблем и не было а проблема всетаки вылезла сама потек ТНВД оказалось что топливо уходило в бак и я каждое утро его накачивал во и не заводилась хотя странно что в трубке от фильтра к насосу не было пузырей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tomas

    Tomas Новичок

    30 ноя 2004
    10
    Audi 2.5TDI 97g
    Nascet teni v bloke dvigatelja,eto Tena firmi DEFA nuzno dokupit tolko snur.
     
  7. chetlanen

    chetlanen Участник форума

    26 янв 2009
    106
    A6/C4 avant TDI Q
    Друг после ремонта головы не стал притирать клапана (по совету мастеров, которые и ремонтировали - в том числе развертка седел) - итог : и год не проехал, компресия ниже допуска, и конечно же половое сношение с авто в морозы !
     
  8. stanyboy

    stanyboy Новичок

    13 янв 2008
    33
    A4/B5 1.8T AEB
    ммм... и мне как раз вот так же сказали не притирать головку, после капиталки...
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    НУ конеееечно)
    Зачем нужны клапана то?):D

    На дизеляхъ часто капремонт головки делают, а поршневую не трогают.
     
  10. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Я смотрю здесь советуют поставить угол 5-7 градусов. Вроде бы же максимум можно 5? Если больше, то пропишется ошибка по углу, и двигатель будет работать по аварийной программе, как следствие машина будет тупой. Это так?
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Больше 10 будет ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Одна из причин может быть надсвечник на свече накала, На старых машинах он подгорает внутри и нет контакта... Нужно посмотреть внутри оплавлен или нет... При заводке приоткрутить одну подающую магистраль,брузгать сразу начнет, чтоб проверить топливо идет сразу или нет.
     
  13. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    По поводу прокрутки коленвала - на коробки есть прорези где виден маховик, его и крутишь отверткой.. Правда очень медленно, но прокрутить можно...
    После выставления индикатором, нужно покрутить двиг стартером и потом еще раз замерить индикатором... Бывает показания сильно уходят....
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Да, ошибка будет при УОВ топлива раньше 5*BTDC, но на этих моторах она ни на что не влияет, аварии не будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #75 saw, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Снова лажа, коленвальный болт имеет головку на 27, но крутить за него можно только при разобранной морде и отведенных радиаторах и испарителе.
    Если машина стоит на яме, то медленно можно снизу МКПП крутить мощной плоской отвёрткой за зубцы маховика, в окне сверху это делать неудобно, места маловато. Если выкрутить свечи накаливания, то можно крутить рожковым ключём за шестигранник на шкиве насоса ГУР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    у меня сейчас 6,3 ошибки почему-то нет.

    Машина туповата, верну 4 градуса.
    Лучше на 1-2 секунды маслать дольше, но машина едет значительно лучше.
     
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Возможно прошивка так прописана... обычно вылазит ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...