2.5 tdi AKE дымит черным при оборотах больше 3000

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем 4ubIce, 13 июл 2017.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Логи нужно выкладывать в виде файлов, а не картинок ! :umnik:
    В этих логах никакой причины не видно, нужно сделать физические измерения, проверить компрессию и форсунки, если там проблем не будет то причина в ТНВД, но я думаю что будет. Клапаные крышки тоже рекомендуется снять, думаю не все рокеры на месте окажутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 4ubIce

    4ubIce Новичок

    24 июн 2016
    25
    Делал капиталку 2 недели назад, заменил все распредвалы, рокера, гидрики. Форсунки тоже проверяли, сказали, что давление держат, но на распыл не проверяли.
     
  3. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Интересно, как так проверяли? И обычно эту проверку делают при клиенте. Если сам не видел этой проверки, то снимай форсы снова и вези туда, где сделают это в твоем присутствии.
    Расходомер рабочий. На АКЕ-ных движках они практически, вечные. Чего не скажешь про AFB.
     
    artbk88 нравится это.
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ах уж это волшебное слово "капиталка" :laugh:
    Чувак, ты на техническом форуме, про капиталки во дворе будешь рассказывать, а нам нужны реальные измерения.
    Если конечно ты хочешь дойти до сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 4ubIce

    4ubIce Новичок

    24 июн 2016
    25
    Есть еще варианты из-за чего это может быть в моем случае, кроме форсунок, компрессии и тнвд? И как тнвд может влиять на дымность? он же либо выдает нужное давление или не выдает.
     
  6. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    я ж спрашивал уже, катализаторы проверял?
     
  7. 4ubIce

    4ubIce Новичок

    24 июн 2016
    25
    Катализаторы не проверял.
     
  8. 4ubIce

    4ubIce Новичок

    24 июн 2016
    25
    Скажите, при резком нажатии на педаль газа до оборотов где то 3,5 тыс. на любом дизеле будет идти черный дым из трубы?
     
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    На любом неисправном - да.
     
  10. 4ubIce

    4ubIce Новичок

    24 июн 2016
    25
    Не знаю что произошло, но сейчас дыма нет ни при резком нажатии на педаль газа до упора, ни при плавном. После замены распредвалов дым был.
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Надо что-то делать... А то что ж получается... Ничего не успел ни замерить, ни записать, ни "выложить" ;) ... Иными словами - поздравляю.
     
  12. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Пока притираются детали друг к другу бывает и такое
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Такое достаточно часто бывает, когда долгое время ездят на неисправной машине.
    После ремонта, какое то время еще поддымливает.