2.5 TDI BAU ОЧЕНЬ нужна помощь!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем RAI, 18 окт 2011.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Тоже, поддерживаю.
    Что-то автор не договаривает...
     
  2. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Спасибо. Но пока более менее картинка нарисовалась полность...осталось найти только размеры фиксатора коленвала, а выточить и выставить метки не долго.
     
  3. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Может и не договариваю, да и скорее всего по незнанию...Шнурик только вчера купил, так что может и ошибся где, сегодня постараюсь заехать и снова ошибки почитать....да и вообще с этой машиной у меня как в ПЕРВЫЙ раз, (до этого бензиновые были)
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Обязательно нужен фиксатор коленвала, без него толку не будет.
    Распредвалы можно и пластиками 4.5 мм выставить, ТНВД любым прутиком 5 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    когда сигналку ставили с автозапуском ковырялись тоже самое было!

    А представь в процессе ремонта ну просто ключи упали сильно, или сел на них кто-то пока на стуле лежали, могли же ключик повредить? В теории?:shock: А лампочка перегорела как обычно давно и никто об её существовании даже не знал!
    Тогда нужно взять второй ключик и попробовать завести, или лампочку поменять в приборке!
    Все бывает в жизни ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=163339&st=20
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #27 Sergey33333, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #28 Max Faxtor, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Всегда пожалуйста))) Эта картинка несколько лет ходит из темы в тему. Уж точно не я её со штангеном и карандашом рожал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот и хорошо. Теперь все на своих местах и в одном месте. Я тоже ее искал, кучу тем перерыл
     
  11. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Ребят!!! ну не да такой же степени со мной все туго!!))
    Сигналка стоит штатная...то-есть ни какая!
    На счет лампочки не обращал внимание )) (надо будет глянуть- спасибо за совет) НО, ключ в замке постоянно болтается и ни кто его весь ремонт от туда не вынимал.
     
  12. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Спасибо Сергей! и ВСЕМ кто участвовал в данной проблеме отдельная благодарность Max Faxtor за помощь, терпение)) так как он оказался прав. Сбиты метки вего на пару тройку миллиметров. Надеюсь это единственная причина неполадки и в понедельник машинка заведется.
     
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ух, мне то за что спасибо? Это не мне спасибо, а Нашим Братьям Старшим, умам форума. Я еще молодой мальчик - отрок в нашей большой и дружной семье. Там миллиметр имеет значение. Когда фиксатор коленвала закручивать будете, одновременно ключом за болт коленвала туда-сюда покрутите, чтоб фиксатор в отверстие щеки зашел четко, да так и в Эльзе написано. Удачи
     
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    И еще, распредвалы когда снимали, с метками на зубчиках шестерен распредвалов все нормально? У меня на правой голове метки были, а на левой нет. Перед снятием помечал. Да, и еще зеркальце необходимо. Без него ну никак. Даже не сфотографировать. Я тут, Друзья, зеркалку приобрел, так что вешайтесь от моих слайд-шоу - маст гоу он:rock:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Луч, я поспамлю у Тебя малеха. Друзей, природу нужно фотографировать, а я, дебилоид, железяки фотографирую, и еще ж с первого раза редко когда получается сделать качественный кадр, освещение настраиваешь. Димка наш, кватрочувствительный, посоветовал мне тут веб-камеру установить в голову и посмотресть в онлайне как масло под кулачки РВ и рокера подается на АКЕ. Я б засунул ее б, так с освещением опять проблема. Нужна веб-камера с прибором ночного видения:flirty: А если без крышки клапанной на видео заснять, масло сильно будет в лицо брызгать? Кто что скажет? PAU, дорогой, ты у нас АСС в этом деле. Пробовал так?
     
  16. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Меток на РВ не было, только посадочные места для фиксаторов... по ним и выставлялись РВ на правой голове и потом так же на левой, а потом все вместе)).. а вообще все началось с замены форсунки.. вот тут часть истории если интересно http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252358&page=6
     
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Луч, извини что так называю, Раз меток не было. Ты заметил перед снятием? Извини за глупый вопрос? Распредвалы новые без меток на шестернях как выствлять? Друзья, ну ка подскажите? Какие метки в жопу в отверстие маслозоливной горловины? У меня лично никаких меток не наблюдалось. А если Вы, уважаемые, распредвалы заменили, то тогда, что?
    Мне самому просто интересно, хотя с этой темой ПОКА не связывался
     
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Чёй-то я "дорогой"?
    Брызгать будет. За 3-4 секунды-не страшно. Потом помоешь...
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    20 группа там смотрим справа код из-за чего не заводится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Почему Луч?
    При замене валов - один фиксатор в РВ впускной вставляем с стороны салона, а другой фиксатор в РВ выпускной вставляем с стороны радиатора(на фото видно в красном кружочке. Вобщем вобщем посадочные места для фиксаторов на двух РВ спереди и сзади должны совпадать. Да и ориентир на фото- выемки на валах (в ВТМ что б можно было вставить головку с удлинителем для откручивания болта крепления ГБЦ) должны смотреть противоположно друг другу.
     

    Вложения:

    • IMG_0027.jpg
      IMG_0027.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      290
    • IMG_0020.jpg
      IMG_0020.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      257