2.5 TDI BAU ОЧЕНЬ нужна помощь!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем RAI, 18 окт 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Может неправильно собрана управляющая? или в ней обрыв катушки?
    Может зажат цилиндр опережения?

    Вобщем если при резком газовании на месте слышна детонация и дым то это 100% зажат цилиндр опережения THBД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Померь сопротивление управляющей на предмет обрыва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    А по мне, если не показывает фактический угол впрыска, и при этом сопротивление катушки на управляющей форсунке в норме, копать нужно в направлении температуры двигателя (мин.85гр.С) и наличия напряжения на одном из контактов управляющей форсунки +12 В, а на другом корпуса.
    Если температура двигателя меньше, всегда будет работать раздельный впрыск, ECU при этом угол не контролирует.
     
  4. Rustamkin

    Rustamkin Участник форума

    3 июл 2008
    414
    BMW 335xi
    Температуру контролировали в блоке измерений, от самого запуска двигателя. Температура росла нормально, показания не скакали, температура плавно повышалась, без провалов, так что на датчик не похоже.
     
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    А где написано про датчик??? Читай внимательно!
     
  6. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Всем спасибо за помощь и советы.
    В итоге была куплена новая управляющая форсунка и всё, работа двигателя стабилизировалась, черный дым пропал (осталось выставить угол впрыска, но это завтра)....а звук у мотора)), песня...как новый. Кстати был удивлен когда снимали голову-выработка на блоке отсутствует (по крайне мере на взгляд и на ощупь)
     
  7. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Да!, может кому нужны УПР. форсунки на опыты? Есть от BAU мертвая и AKE брал б/у 102 Ом рабочая или нет не знаю. Отдам за самовывоз :)
     
  8. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Они с распылителями? Куда подъехать? Может пива или сока?
     
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А чем не устроила б\у от АКЕ с нормальным сопротивлением. Почему она не заработала. Я тоже купил б\у от АКЕ и готовлюсь к замене. Очень интересна причина ее отказа.
     
  10. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Возможны три причины))
    1. Неправильная сборка при замене распылителя (так как изучались внутренности форсунки)
    2. Наличие Ом в форсунки не говорит о её исправности.
    3. Несовместимость форсунок АКЕ - BAU

    Склоняюсь к первой)
     
  11. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Ответил личку.
     
  12. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Вы что, пытались ее разобрать? А несовместимость, как мне кажется, только в распылителе и фишке.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #93 UTUG, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    Зависит от количества импульсов предвпрыска на АКЕ и БАУ ?
    На АКЕ я знаю их два, сколько их на БАУ ?
    Предполагаю просто. Что датчики по чувствительности могут быть разные в управляющих форсунках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Управляющие от AKE и BAU АБСОЛЮТНО совместимые и распылители тоже совместимые без проблем!
    Наверно уже с десяток поменял AKE на BAU проблем НЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Да, разобрал, прочистил, прjдул, собрал и поставил распылитель от BAU. Фишку поставил от мертвого BAU.
     
  16. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Вот я и говорю- неправильная сборка при замене распылителя.
     
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    quattrosens, ты везде советуешь менять старые распылители на BAU и более поздние. У меня мотор BAU, а управляющую купил от АКЕ, так если они совместимые по распылителям может не разбирать ее и ставить как есть. Чем это может грозить?
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Распылители на AKE и BAU совместимые Но разные, на AKE распылители хуже (всё засирают)плохо на низах тянут, и т.д. и т.п. неудачные они!

    Насчет твоего случая не понимаю!Ставится спокойно распылитель с ВAU на АКЕ!
    Если только тебя не надули и не подсунули вместо АКЕ форсу от АFB где распылители НЕ СОВМЕСТИМЫЕ с АКЕ и BAU! Внешне она отличается ЗЕЛЁНЫМ уплотнительным КОЛЬЦОМ! внутренне конструкция АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. А6 Zahar

    А6 Zahar Новичок

    13 фев 2012
    56
    А6 2.5 TDI AYM/BDG
    В чем отличияBAU и AFB? Они взаимозаменяемы? У Меня вариаторная коробка мультитроник.
     
  20. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    У AFB другая конструкция распылителя.