2,5 TDI неверная установка ГРМ!?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Orfei, 22 окт 2012.

  1. Orfei

    Orfei Новичок

    19 окт 2012
    29
    a6/c5 2.5 TDI 01г.
    Когда я купил авто, у меня и на холодную и на горячую свечи накала одинаково долго грели, я поехал на диагностику... Там мне подняли крышку над двиглом и увидели снятую фишку (4-х котактную) с датчика температуры, её одели и... О! чудо свечи заработали нормально, но появилась другая проблема как только машина заводится происходит небольшая перегазовка т.е. обороты начинают падать и двигатель одноразово газует. Диагностика показала Preinjection ... далее не помню, но расшифровали как некое предвпрысковое реле!
    Вот такая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Orfei

    Orfei Новичок

    19 окт 2012
    29
    a6/c5 2.5 TDI 01г.
    АУ!!!
    Еще один спец сказал, что когда меняют АКПП на МКПП, нужно каким-то прибором что-то менять в настройках, так ли это!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Делается перекодировка двигателя и АБС. В настройках ничего не делается. В твоём случае было сделано всё правильно, я тогда при встрече проверил это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Orfei

    Orfei Новичок

    19 окт 2012
    29
    a6/c5 2.5 TDI 01г.
    понятно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Тебе уже столько советов надовали, если все выполнить проблема будет видна. Попробую подытожить:
    - 7 группа в измерениях проверена, показания датчиков температуры одинаковые.
    - КВ, РВ выставлены по меткам
    - датчик температуры заменен
    - термостат под замену
    - проверка в базовых измерениях установки угла впрыска (норма 0-4 ATDC)
    - вакуум в норме (проверка в базовых установках 11 группа, под капотом наблюдать за работой актуатора турбины)
    - проверка показаний расходомера воздуха по ХХ запрос соответствие факт (при рабочем ЕГР) и под нагрузкой.
    - снять логи на ХХ 1, 3, 4, 13, 14 группы, под нагрузкой 1, 3, 4 и 10, 11, 1.
    - Топливный фильтр свежий, прямая и обратная магистраль подачи топлива не забиты.
    - воздуха в топливной системе нет
    далее будем посмотреть.
    Симптом с перегазовкой - показание к замене или ремонту ТНВД (если угол впрыска выставлен правильно), далее ТНВД на стенд.
    Также о необходимости замены ТНВД косвенно могут служить завешенные показания расхода топлива по БК процентов на 15-25 по сравнению с фактическим расходом.
    Пониженные показания расхода по БК по сравнению с фактическим расходом также указываю на неисправность ТНВД.
    Логи 1-й группы покажут.
     
  6. Orfei

    Orfei Новичок

    19 окт 2012
    29
    a6/c5 2.5 TDI 01г.
    вот что удалось снять
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не похоже на неверную установку ГРМ, по крайней мере две головы не в разнобой, вот если они отклонены от КВ, то возможно, по любому что гадать, фиксаторы в задницу и проверять метки !!!!!!!!!

    логи в динамике - фигня какаято, газовать на месте это не динамика :)))

    ЗЫ
    Ты метки будешь проверять или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Orfei

    Orfei Новичок

    19 окт 2012
    29
    a6/c5 2.5 TDI 01г.
    Метки уже давно выставлены. термостат поменял, температура 90, газовал я стоя до 4000 об мини держал пока записывались логи:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    РАЗГОН !!!
    3-я передача, газ в пол 1200 - 4000 об
    группы 1, 10, 11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Сделай логи 3 и 4 группы мотора в базовых установках.
    Походу у тебя ЕГР глючит или дыра после турбины, т.к. пропорция воздух наддув не соблюдается.
    Базовый угол впрыска скорее всего тоже не верно установлен.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #51 quattrosens, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012

    Цикловая ниже нормы, если мотор троит на х.х. то сдвигай датчик внутри ТНВД чуть-чуть в правую сторону!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Дима, ты ничего не попутал?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :confused:
     

    Вложения:

    • vag.JPG
      vag.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      118
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    У тебя смещение в таблице. Проверь.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дим, у тебя Ексель глючит, сдвинул заголовки от данных ! :))
    Все нормально у него с температурой, еще раз проверил сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #56 quattrosens, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    100% Туплю :chainik: Сорри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Блин, у меня 1-1 проблема.

    Поставил новый тнвд (старый действительно умер, максимальная цикловая на хх - 13 мг\ул), грм выставил по вмт коленвала + стопора на распредвалах + болт в тнвд, ремни относительно новые, распредвалы менял новые\старые, разницы нет, турбина дует, логи выложу чуть позже.
    Подскажите пожалуйста, ведь через месяц юбилей :laugh: - машина год стоит в гараже.

    п.с.: грешу на форсунки, подняли на "сервисе" давление на них аж на 3 кг.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сбрасывай логи 1-3-4, 4-я в базовых, 13, 14 на х.х. горячем моторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Итак, поехал сегодня покатался. Приехал домой, дай, думаю, логи сниму. Взял ноут - поехал.
    Еду-снимаю, 3000, полет хреновый. Еду еще раз, так же само. Постоял-подумал, решил перезаписать на 3500 ... Еду значит, продергивается машина, продергивается, продергивается ... раз и заглох. Вылезли ошибки, море ошибок по двиглу и коробке(Error Engine 1).
    Стираю, заводить - а она не заводится. Постоял, померз, посветил фонариком под капот, ничего не нашел. Уже начал перебирать знакомых неподалеку, чтоб забрали. Завелась! Доехал домой, снял ошибки (Error Engine 2). Забыл 4-й лог в базовых.
     

    Вложения:

    • Errors.zip
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      46
    • Logs load.zip
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      30
    • Logs.zip
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      29
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Итит-твою дивизию :cry:! 550-ая!

    Разъем на ТНВД надежно закреплен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...