2,5 TDI неверная установка ГРМ!?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Orfei, 22 окт 2012.

  1. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    #61 Jeffiston-0_o, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    Да ... C предыдущим тнвд такой ерунды даже не было, даже не знал, что такие ошибки бывают. Кроме 550-й, когда перемудрил с зажиганием.
    Я вот тут единственное не пойму: ВАГ-КОМ показывает угол 2.0 BTDC, кручу значит на зажигание попозже (на заводские 1.2 ATDC) - получил 1.2 BTDC. Кручу еще чуть позже 3.5 BTDC :shock:
    Что вообще за дела, и как это называется?
    И в базовых 4 гр бегает от 4 c копейками BTDC до 14 с копейками BTDC.
     
  2. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    #62 Jeffiston-0_o, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    И настораживают ошибки по коробке ... Особенно "Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение"
    А по логам ... все-таки не все нормально?
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А минуса нету перед углом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Вот вот, минуса нету, иногда появляется в "Запрашиваемом угле", если на педальку понажимать.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Jeffiston-0_o, поздравляю, ТНВД мертвый, опережение не работает это раз, и проблемы по электрике это два

    гдеж ты его выкопал ? что со старым (мозги или механика сдохли) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может пока не снял, промыть Винсом, погонять поршень опережения, если он вообше гоняться будет?

    А потом с бутылки запитать, размешать в бутылке соляры 2Т масло и убедиться, что пошло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Из Австрии, с проверкой боша, что все окай :shock:
    Буду возвращать, попробовав ваши советы, спасибо.
    Старый ... цикловая 14. Отправил со знакомым в германию, а он лоханулся. Отдал его на стенд, вместо ремонта. Вобщем там его докрутили так, что даже в цилиндры соляра не брызгала и не заводилась машинка. Сейчас валяется.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    помыца то можно, но ошибки по мозгам как ты смоешь ? :)))
    еслиб просто угол тормозил то возможно имел бы смысл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не, так мне показалось, ошибки по мозгам остались с того раза, включил зажигание с раъединенным разъемом ТНВД. По-моему, они не убираются сами, надо вручную удалять. Могу ошибаться.
    В любом случае, наблюдать, не появляются ли снова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Удалил, пока не появлялись. Действительно, опережение не пашет правильно, поставил угол попозже - 0.8 АТДЦ -> 14.4 БТДЦ в 4 гр. Ладно, менять буду.
    А так вообще лью 0.5 т2 на бак соляры.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хорошо если ошибки старые
    с углом разберись, но чтот не нравится мне поршень опережения твой, какой бы то нибыл неточный базовый угол, реальный должен догонять запрашиваемый, а у тебя недогоняет. Мойся, авось поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если деньги вложены, фиг знает, может, проще сразу сдать. Но по быстрому помыть не помешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    +1
    Тнвд на замену, имхо слaбое внутрикорпусное, по логам слабенькая подача...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Спасибо всем! Поставил зажигание попозже, в базовых ходит от 0.8 АТDC до 14.6 BTDC (работа клапана 22 - 100%), поставил мааленькое колечко перед расходомером. Машина едет жестко, с 2000 оборотов. Я уже даже забыл, как она ездить должна. Помню только, что на драйве ехала 1200-1400 об (у меня вариатор). Такие пироги. Буду искать тнвд, этот верну в ближайшее время.
    Как надыбаю - буду снова обращаться. Походу пока владеешь ауди, пользуешься ноутбуком и audi-club.ru :D:D
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Все-таки попал в такой угол, когда поршень опережения стал ходить. Ремень не перекидывал, только шестерню крутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Только шестерню. Прорези на ней как раз посередине болтов были, увел немного против ч.с.
     
  17. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Еще перекрутил зажигание на позднее, стало 3,4 ATDC. Шнурком в адаптации поставил пораньше - получил 1,2 ATDC. Теперь в базовых 4 гр. ходит от 3.4 АТДЦ до 14.6 БТДЦ. Такие пироги, сейчас хоть едеть чудок получше, хоть и приходится топить до 2300 оборотов на моем вариаторе, но вот ерунда - отпускаешь тормоз на драйве, а машина не катится. А при угле в 1,0 БТДЦ нормально все было :)
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    адаптацию угла верни !!!!
    промой ВИНСом ТНВД !

    просто сделай эти две вещи , поверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Да нафиг с ним возиться, у меня еще 2 валяются. Отправлю обратно, буду пробовать второй. 106 DX же должен подойти? мой 106 J
    Она сейчас на холодную заводится нормально, на горячую тоже, а вот если постоит часа 3, тогда плоховато.

    Без адаптации она дергается на 2800+ оборотах :shock:

    Этот насос с разборки, такие же буквы, ДХ с боша
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    плохой запуск на остывшую (3-4 часа) - причина не в топливной, обычно это низкая компрессия в цилиндрах

    дергается - смотри коррекцию, если там прыжков нет, то значит поршень опережения клинит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...