2.5 ТДИ. Нехватка топлива на низких оборотах.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 30 мар 2012.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У Юры при 2000 об/мин 60 мг с плавным снижением до 50 мг к 4000 об/мин.
    У Димы при 2000 об/мин 50 мг с плавным снижением до 45 мг к 4000 об/мин.
    П.С.
    Но это не показатель, т.к. у обоих конструктор ещё тот.
    Вот на твоем полностью заводском БАУ проверим.
    Думаю получится 50 мг с 2000 до 4000 об/мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    нет не знаю:confused:
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Пока похолодало до +25-27С - нужно ЛОГи записать. Завтра кого из "штурманов" возьму.
    Какие нужны? стандарт 4-10-11? Или ещё чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Не надо ничего.
    Я сам буду смотреть по ходу событий.
    Для начала надо выявить реакцию двигателя на введение вакцины. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вот так новость...
    Я в подписках смотрю что темы про доп насос и прошивки заглохла... а тут случайно наткнулся на эту, все действа тут оказывается творятся.... Ух... читать мне теперь..... Думаю полезно будет так как MPPS приезжает из германии на будущей неделе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вчера открыл капот, и увидел на экране турбины капельки масла. Стал смотреть внимательно, оказалось, что масло брызгает из грибка ЕГР. ЕГР заглушен физически (2-мя прокладками), снят и заглушен шланчик на него, и программно. Масло давит из-под вальцовки грибка. Какие могут быть мысли? Почему там создается давление? Может, забит впуск сажей? Может, проверить турбину, может, задействовать ЕГР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    похоже турбинка начала кидать маслице, скоро умрет, может через месяц, а может через год-два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Реставрировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    убедиться сначала, что действительно кидает масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    насчет реставрации-сомневаюсь только замена на новую.очень сложно балансировать при сборке
     
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Так если ЕГР заглушен двумя прокладками, да еще и шланг снят и тоже заглушен, откуда тогда масло. Если только прокладка прогорела и давление прет на клапан. Прокладка из чего сделана?
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Прокладки только со стороны впускного коллектора. На гофрированном патрубке. Из паронита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    дядя Вова не мути! 7000км без баланировки.
    одно вас оправдывает - СТОШНИК:D
     
  14. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    скорее всего кидает где то в другом месте. об грибок отражается.
     
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я правильно понял, со стороны турбы все как в стоке, т.е. горячие газы под давлением упираются в клапан?
    Если позвоите - вот такая версия. В свое время худой вакуумник качнул маслица в систему и оно осело в клапане (в замембранном пронстранстве), егр заглушили, но горячие продукты упирались в клапал - нагрев, нагрев масла + техническая старость, ржа и вот пожалуйсто, масло выступает. Правда - :)прикольно.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Можно сделать (поменять втулки,...) УМЕЮЧИ любую турбину без балансировки в домашних условиях вот так:
    1. снимаем холодную и горячую улитку
    2.ТОЧНО помечаем положение крыльчатки компрессора относительньно оси, можно пометитить и горячую и холодную крыльчатку
    2.Если винт холодной крыльчатки неровный (убирали метал при балансировке) то его положение замечаем! Его откручиваем!
    3.Зажимаем в тиски турбину компрессором вверх!
    4.Берем генератор горячего воздуха (промышленный фен) ставим на 180-200°C, вставляем в компрессор греем 5 минут!
    5.РЕЗИНОВЫМ молотком ударяем слегка по оси сверху, она вылетает вниз, её ловим :)
    6. Разбираем всё, чистим
    7. Покупаем новый ФИРМЕННЫЙ набор втулок Garrett, KKK, ...
    8. Меняем втулки, кольца, ...
    9. Снова греем компресор ставим пометкам, собираем, закручиваем
    УСЁ!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    намека не понял что есть- СТОШНИК- ??? 7000 без балансировки это одна заправка маслом конечно хорошо а дальше.Вибрация вещь очень серьезная и нее хотелось бы где-нибудь под Астраханью турбина бы улетела бы !!! А так если ходит так флаг в руки. станок балансировочный на 12-14000 оборотов зря придумали
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #1259 jonatan, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    что такое -СТОШНИК - не пойму а 7000 без балансировки-догадываюсь.представь себе небалансированные колеса все остальное моя фантазия а на нехватку топлива это никак не влияет .влияет только насос подкачки
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кстати, Сталкер, а что если у тебя заглушка прогорела ? :))
    обычный паранит прогарает за пару месяцев, без металла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...