2,5 TDI, стоит ли брать?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AlexandroB, 4 июл 2006.

  1. serg_maze

    serg_maze Новичок

    5 мар 2006
    31
    Lexus RX 300
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    В 1987-1989 служил в Германии, немцы очень охотно покупали нашу соляру и лили в мерседесы у кого они были и остовались очень довольны(неца-качество).
     
  2. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    так я об этом и говорю,наша соляра гуд,если воду не нальют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. postal

    postal Новичок

    17 янв 2006
    1
    Audi A8 2.5 TDI 98г.
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Всем, привет!!!!
    Не знаю даже с чего начинать , но наверное начну с того, что У меня А8 2.5ТDI 98г. Брал её в ноябре 2005. Прошла уже две зимы проблем с салярой не было, правда умер клапан подачи или какойто там регулировки воздуха на турбине, пришлось менять вместе с турбиной, (попадос) .
    Вот и хотелось бы узнать есть ли еще у кого такие А8 и к чему готовиться?
    Если не по теме то подскажите, где здесь на форуме есть страничка "дизелистов"?
     
  4. thyt

    thyt Новичок

    27 мар 2007
    13
    Allroad/2.5TDI 05г
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    привет! у меня 2,5 ТДИ А6 С4, вопросов никаких один раз в 6000-7000 присадка в топливо и фильтр! замена масла вовремя!! по поводу солярки... живу в Бресте все ближайшие колхозы и т.д. сдают соляру соляровозам которые прут ее в Польшу и там отбоя нет от нашей соляры с руками рвут!!! и машины ездят ... так что? а насчет 1.9С5 это слабенько даже рядом не стоит с 2.5, ездил и с простыми форсунками и с насос-форсунками!! вывод не стоит денег. по машине все делаю сам , кстати недавно отремонтировал механизм натяжения ремня генератора с роликом если интересно могу описать!!!
     
  5. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Гоняю на такой машинке с осени октября 2006.
    Сначала блин руки опускались когда на светофоре меня всякие Тазы делали, оказалось пипец датчику массового расхода воздуза, поменял и теперь машинку не узнать. Рвет ажж жуть, только я думаю что это еще не все на что он аспособна, поезу угол зажигания выставлю и все будет круто. По движке проблем ваааще никаких. В мороз зимой заводилась со второго раза, но это я считаю отличный результат(завожу из дома с пульта). Антигелий не лил вообще, даже в -25....!!!!!
    ООчень хорошая шумоизоляция у машинки.
    А так есть недочеты мелкие по самой машинке, я вот сталкнулся с пипецом блока АБС, но 6000 рэ и все теперь пашет, накрылся стеклоподъемник один, и ГУР на холодную начал гудеть.

    И подвеска зае..ла :hot: :hot: :hot: !!!!! Менял наконечники 3 т.км. назад, уже пипец им!!!!! Думаю поехать и нахрен все рычаги с наконечниками сразу вместе поменять.
    Ну и экономия соляры, беру по 12 рэ, и расход божеский, так что бака больше чем на неделю хватает.
    Я доволен машиной!!!!!
    Но оговорюсь предыдущим хозяином за 10 000 км до продажи заменена гурбина с ТНВД - это мне ооочень повезло!!!!! :rock:
     
  6. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Слушай а эти углы опережения впрыска компьютером выставляются???????????
     
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Они им определябтся, а выставлает спец.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Авоську предлогают 2000 года брать или нет стоит мотор 2.5 150 лыс AFB:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    У меня такая!
    Ездить нравиться ! А вот ремонтировать не очень, дорого это, ну очень дорого!
    Выясни че там менялось. А так будь готов к замене турбины ( эт прям к бабушки не ходи), очень даже возможен ремонт головок, ГРМ вместе с помпой и термостатом ( обязательно). Эт то что с верху лежит!
    Не верь что турбина и ТНВД НОВЬЁ типа что их тока поменяли, может и поменяли но точно не на новые узлы!
    Да и самое главное простая компьютерная диагностика ошибок может и не выявить, надо гнать к спецам кто шарит в умных дизелях (именно в умных, а не в КАМАЗОВСКИХ и им подобным)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Да я естественно ее погоню к спецам по дизелю.Продавец говарит что недавно менял Грм с помпой и роликами.Остальное мол все в норме .Могу ли я уже прокатившись определить что нагнутый ТНВД и турбина.??:uhoh: Спецы говарят что 2.5 ТДИ 150 лыс крайне неудачный и капризный мотор :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Я у них тут на днях сваю ремонтировал .Развели меня на бензаносос .В итоге оказался датчик хола.Они даже вникать не хотели что у меня там такое .Отношение просто пипец в этом сервисе :unhappy: :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Есть мнение что 2.5 TDI надо брать посвежее, т.е. конкретно это моторы AYM | BAU | BDH | BDG | BFC | BFZ - линейка где-то года с 2001, они доработаны в плане фильтра картерных газов и прокладок, нежели то же первенец AFB. Сразу оговорюсь, это я узнал не от оффициалов.
    За себя, как владелец 2.5 TDI скажу, что если всё таки брать AFB, то надо запастись терпением, и сделать постепенно хороший ремонт надеясь что пациент ещё жив, и внезапная поломка не выбъет из колеи, или же купив авто сразу сделать тот же качественный ремонт мотора, и забыть о проблемах связанных с двигателем. Качественных ремонт это замена всех роликов, всех ремней, жидкостей, замер компрессии, комп диагностика двигателя, диагностика распредвалов, ГБЦ, форсунок, турбины Далее действовать в зависимости от состояния диагностируемых деталей, т.е. или замена или ремонт. Сам ремонт, делать у знающих спецов. Да, для кого-то дорого выйдет, но лучше заранее представлять возможную картину, чем приятно удивляться по ходу пьесы. Моторы AFB далеко не новые, тем более дизеля... - ходоки ещё те по километражу.
    Сам доволен, ощущения великолепные, за это я готов платить, в общем от себя рекомендую, искренне желаю найти живой экземпляр и не знать с ним проблем. Удачи!
     
  14. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Езжу на дизеле два года машина танк! Вообще дизель на любителя кто-то скажет что трактор и все такое ,не знаю мне нравится прошел 80тыщ полет нормальный плюс то что зимой машина не глушится с утра до вечера.А этой зимой ездил и в -50 многие японцы встали, все гут правда пыльнику шруса каюк пришел!!!!
     
  15. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    http://www.turbostars.ru/lit18.html - первая редакция. Будет дописыватся и дополнятся.
     
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Хорошая грамотная статья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Во блин! А читая их ветку вопросов и ответов складывалось совсем другое впечатление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    По поводу косяков это к Рубену Сергеевичу, ихмо лучше него врят-ли кто разрулит , он скромно дал ссылку на свою статью. Таких спецов как он я еще не встречал! Он тебе коротко и доходчиво все сможет объяснить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Лаконичная и полезная статья особенно для начинающего тракториста! Очень хотелось бы чтоб Рубен Сергеевич не останавливался ,а как говорил один из великих «Углубил и развил» свой труд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ответ: 2,5 TDI, стоит ли брать?

    Будет инфо - буду дополнять. Дело долгое, непроверенные вещи никогда не пишу, для этого форумы есть :D . Да и со временем напряг - сейчас вон буду с приборами чипы мерить и прочая канитель...
    А ваще меня часто критикуют, за то, что после прочтения статей возникает ощущение, что сплошной ломучий ацтой. Но перечень возможных дефектов любого авто всегда приводит к такому эффекту :) Хвалебных и без меня хватает в журналах.